Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 29941 - 29960
Re[Dutch.]:
от:Dutch.
Кто нибудь может подсказать по поводу тройки. Как проверить пробег (если это возможно) и на сколько срабатываний затвора она рассчитана. Хочу завтра поехать посмотреть, возможно и куплю, если будет хорошая.
Подробнее


проверить увы не возможно…смотрИте на потертость задних кнопок, это говорит о долгой и частой эксплуатации. У меня, кстати, тушка внешне как новая, а черный кадр вылезает. Тобишь затвор может вот-вот умереть :( Это их "баг" :(
Re[Олег Ванилар]:
S3Pro + Nikkor 28-300 VR

Re[Fuckel]:
нравится мне это стекло мне еще с фоток Олафа оно понравилось. На фига спрашивается нужен 85/1.4 ? на ФФ наверное тоже неплохо пойдет...
Re[OlAf]:
две последние с заниженным контрастом. Любопытно получилось...специально так проявляли? :D
Re[Санчус]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[hashioki]:
от: hashioki
нравится мне это стекло мне еще с фоток Олафа оно понравилось. На фига спрашивается нужен 85/1.4 ?

Нужен, нужен... Сейчас ищу себе именно 1,4. Уговариваю себя на G, пока не получается)). А D по нормальной цене не попадается. Дело не только в дырке, а в классе линзы. По другому рисует совершенно. И цвет. Наигрался 1,8, не то. Для съёмки людей, ИМХО самая лучшая линза 85/1,4 на кропе.
Re[Олег Ванилар]:
S3Pro + Nikkor 28-300 VR

Re[hashioki]:
от: hashioki
нравится мне это стекло мне еще с фоток Олафа оно понравилось. На фига спрашивается нужен 85/1.4 ? на ФФ наверное тоже неплохо пойдет...

...ну это несравнимые вещи наверно в первую очередь по цене - 1.8 -490уе а 1.4- 2000...и размеру.
...во вторых на 1.8 автофокус не быстр, а в темноте так и вообще лажает - иногда только 60% попаданий.
...ну и рисунки понятно что разные, так что 1.8 это сокрее игрушка для понимания , а нада ли такое фокусное ТЕБЕ? потом либо прикручивать его на фф и получать меньший грип либо оставаться на кропе,продавать ( бу практически нет в продаже или цена на 20-50 уе меньше нового) и покупать 1.4 и перецца))
...хотя если автофокус и лажает, то можно насыпать зерна и подавать как закос под пленку)))



от: foto-boss
S3Pro + Nikkor 28-300 VR

..мне даже в голову не приходило 28-300 прикрутить на фудж: на длинном конце он мылит безбожно по сравнению с 18-200, но нажда попробовать, может это только на фф?)))
Re[Fuckel]:
Вы думаете на 1.4G фокус быстрее? :D
Re[Олег Ванилар]:
я не думаю, я перед 1.8 долго мучал 1.4...оч долго)... и мне в голову не пришла ниразу мысль, что аф както запаздывает - сравнивал с 70-200 и был не поражен разницей, по сути приловчился на 70-200 снимать похожее боке и успокоился на счет 1.4...ну и естессно, покупая 1.8 неувидел разницу в достоинствах эквивалентную 4х кратной цене...имхо.

..а на 1.8 аф нетороплив, в общем я уже высказался выше - добавить пока нечего, просто нужно понимать этот нюанс и принимать,если хотите шанти в полной мере)

..так вы не забывайте, что на фф у 1.8 аф еще медленнее чем на фудже! там он в 50% случаев ерзает, как бы перепроверяя, не ошибся ли!)))
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вы думаете на 1.4G фокус быстрее? :D

Я бы хотел от фокуса только точности на 85, скорость любая устроит, после самьянга педального)). 85/1,4 на мануале, ну ооочень сложно. 1,4G точнее 1,4D, кто нибудь в курсе? Или одинаково?
Re[foto-boss]:
Так я и написала имея ввиду разницу в цене. А картинка, конечно, смачнее с 1.4
Но я бы не стала выкладывать за него такие деньги, лучше уж тогда мануал, тот же цейс) просто мне как любителю не совсем понятны такие серьезные траты на линзы, мне бы 1.8 хватило за глаза. Просто фокусное не мое)) да и не понимаю я съемки на 1.4, чесслово))
Re[Олег Ванилар]:
....я бы на фф 1.8 не брал бы однозначно: лучше купить фокусировочный экран и каконибудь мегофикс с F1.4 - за пару копеек,чем 2000+ уе за 85\1.4G
от: hashioki
... Просто фокусное не мое))

...фокусное пока для меня под вопросом - притираюсь)
Re[hashioki]:
от: hashioki
Так я и написала имея ввиду разницу в цене. А картинка, конечно, смачнее с 1.4
Но я бы не стала выкладывать за него такие деньги, лучше уж тогда мануал, тот же цейс)

Olaf цейс 85 не советует.... да и сложно с кроп-видоискателем на такой апертуре работать мануалом, очень много брака получается, часто где то рядом попадаешь. На 105 и 135 мануальных как то намного легче выходит, я бы даже сказал брака почти нет.
Re[Олег Ванилар]:
фокусировочный экран решаед)))
Re[hashioki]:
от:hashioki
проверить увы не возможно…смотрИте на потертость задних кнопок, это говорит о долгой и частой эксплуатации. У меня, кстати, тушка внешне как новая, а черный кадр вылезает. Тобишь затвор может вот-вот умереть :( Это их "баг" :(
Подробнее

Спасибо. Буду смотреть на месте. А сколько трёшки вообще ходят? Тыщ сто сдюжит?
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
фокусировочный экран решаед)))

Я по точке подтверждения фокусируюсь. После самьянга, не хочу больше мануал 1,4. Сложно. Хотя есть предположение, что система фокусировки фуджи\D200 будет косячить. На 85/1,8D часто мазало. Из-за этого рассматриваю вариант 1,4G. Надеюсь с мотором будет точнее, чем с отвёрткой. Не исключено и разочарование. Дал бы кто погонять на денёк.)
Re[Олег Ванилар]:
В киеве есть магаз абс-фото - там береш любое стекло и фотаеш) можно договориться на пару дней.
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Olaf цейс 85 не советует.... да и сложно с кроп-видоискателем на такой апертуре работать мануалом, очень много брака получается, часто где то рядом попадаешь. На 105 и 135 мануальных как то намного легче выходит, я бы даже сказал брака почти нет.
Подробнее

Этот Zeiss один из лучших портретников для зеркалок. Не так много объективов могут с ним тягаться по рисунку и цвету. С резкостью там всё отлично, особенно на кропе, где края обрезаются. Хотя да, для тестов не подходит, но для портретов - супер. По поводу наводки на резкость или использовать подтверждение, или менять экранчик. Гордон советует Катцай. Хочу себе заказать.
Судя по фотозоне, этот Zeiss более резкий, чем 85/1.4D (тушка D200). На F1.4 лучше, чем Nikkor на F2.0.
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/256-zeiss-planar-zf-t-85mm-f14-review--test-report
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта