Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 29961 - 29980
Re[hashioki]:
от:hashioki
проверить увы не возможно…смотрИте на потертость задних кнопок, это говорит о долгой и частой эксплуатации. У меня, кстати, тушка внешне как новая, а черный кадр вылезает. Тобишь затвор может вот-вот умереть :( Это их "баг" :(
Подробнее

своей тройкой за четыре с лишним года отснял более 170000 кадров, дай Бог еще столь коже отработает...

черный кадр вылезает больше года -первый кадр ,иногда второй после включения, об этом не забываю , учитываю.....
Re[Rezunenko]:
от:Rezunenko
своей тройкой за четыре с лишним года отснял более 170000 кадров, дай Бог еще столь коже отработает...

черный кадр вылезает больше года -первый кадр ,иногда второй после включения, об этом не забываю , учитываю.....
Подробнее

Продавец говорит о 15тыс., так что нормально. Судя по описанию у камеры вид абсолютно новый. Завтра гляну.
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
нравится очень цвет, широкий ДД , но сомневаюсь будет ли достаточна резкость на 6 МП...

...по чесному - 2 по 6 = 12 . Если серьезно у меня есть Е-3 Оля и протройка если интересует сравнение можно созвонится раскажу...
Re[Dutch.]:
от:Dutch.
Этот Zeiss один из лучших портретников для зеркалок. Не так много объективов могут с ним тягаться по рисунку и цвету. С резкостью там всё отлично, особенно на кропе, где края обрезаются. Хотя да, для тестов не подходит, но для портретов - супер. По поводу наводки на резкость или использовать подтверждение, или менять экранчик. Гордон советует Кацай. Хочу себе заказать.
Судя по фотозоне, этот Zeiss более резкий, чем 85/1.4D (тушка D200). На F1.4 лучше, чем Nikkor на F2.0.
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/256-zeiss-planar-zf-t-85mm-f14-review--test-report
Подробнее

Ты перепутал, Гордон давно уже Катцай не советует, разве только тем, у кого зрение не очень... Катцай у меня на 700ке был, а на фуджике вот такой, его и рекомендую...
А цейсс 85й и правда шикарный... жаль только, что половину кадра обрезать приходится...
Re[Dutch.]:
обязательно проверь на битые пиксели - два месяца назад приятелю с ...я пришла внешне нулевая , 4 битых сильно заметны...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Ты перепутал, Гордон давно уже Катцай не советует, разве только тем, у кого зрение не очень... Катцай у меня на 700ке был, а на фуджике вот такой, его и рекомендую...
А цейсс 85й и правда шикарный... жаль только, что половину кадра обрезать приходится...
Подробнее

Точно, перепутал.Твою ссылку записал, хочу заказать для пропятки. А Zeiss рулит.
Re[Rezunenko]:
от: Rezunenko
обязательно проверь на битые пиксели - два месяца назад приятелю с ...я пришла внешне нулевая , 4 битых сильно заметны...

Гляну обязательно. Спасибо за совет. :)
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
S3Pro + Nikkor 28-300 VR


Подробнее

Очень забавная мотомордочка! Надо их с моим ТТырчиком познакомить :-)
FUJI S5Pro + 50/1.4


«ТТырчик» на Яндекс.Фотках
Re[Олег Ванилар]:
...немного городского реализъму (85\1.8 - f 5.6)
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
S3Pro + Nikkor 28-300 VR

Re[Санчус]:
Re[Dutch.]:
от: Dutch.
Точно, перепутал.Твою ссылку записал, хочу заказать для пропятки. А Zeiss рулит.

У Вас был, есть, цейс 85? Есть карточки фуджи+цейс 85? Буду благодарен, если покажете, желательно ростовые портреты. Сейчас в полной растерянности перед выбором 85/1,4. Но однозначно такой объектив мне нужен, и он будет куплен в ближайшее время. Не хотелось бы больше промахов, как с Самьянгом.
Re[hashioki]:
от: hashioki
две последние с заниженным контрастом. Любопытно получилось...специально так проявляли? :D

Да нет, всё как было, натурально. уже давно не проявляю, шлёпаю на фудж в джипег сразу и пока вполне доволен. Лишь изредка ББ подправлю.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
.... да и сложно с кроп-видоискателем на такой апертуре работать мануалом, очень много брака получается, часто где то рядом попадаешь...

Даже с наглазником 1.36х выход годных невелик. В итоге я отказался от мануалов на фудже, с дальномером было бы проще ;)

Плохих цейсов не бывает, они все дают "ламповый" цвет и рисунок, но есть великие, а есть обычные. Если к вопросу подойти формально и оценивать только разрешение, ты вывод вполне очевиден, планар совсем не чемпион:







Re[YaKoFF]:
А что с Самьянгом было не так ?
Re[Rezunenko]:
от: Rezunenko
...по чесному - 2 по 6 = 12 . Если серьезно у меня есть Е-3 Оля и протройка если интересует сравнение можно созвонится раскажу...


на електронку отписал...
Re[Олег Ванилар]:
Устали. Решили отдохнуть. И перешагивать их как-то неудобно. :D

Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Устали. Решили отдохнуть. И перешагивать их как-то неудобно. :D

Подробнее

Это где-же такая идиллия? :D
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Это где-же такая идиллия? :D


Греция. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта