Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 30001 - 30020
Re[Fuckel]:
от:Fuckel

Подробнее

Очень понравилась картина!
Рисунок старого мануального объектива, заточенного под плёнку - неподражаем!
Re[Олег Ванилар]:
да? а выбы не могли мне подсказать, на что именно обратить внимание,чтобы понять этот рисунок, а то я его на продажу выставил, как ненужное стекло)))
Re[Fuckel]:
8 элементов в 8 группах, Отличительной особенностью объектива являются высокая резкость, малая минимальная дистанция фокусировки и практически полное отсутствие линейных искажений (дисторсии).

Объектив резок уже на диафрагме 2.8 даже на камерах формата DX. Начиная с диафрагмы 4 - очень резкий. Объектив достаточно стоек к контровому свету, Особенностью объектива является система коррекции на малых расстояниях (Close Range Correction, CRC), которая обеспечивает прекрасную резкость изображения даже при фокусировке на минимальную дистанцию.
http://www.kenrockwell.com/nikon/28f28ais.htm
http://lens-club.ru/lenses/item/c_159.html
Я думаю он ( объектив ) многим мог бы здесь вставить, главное как им распорядится...Не продавайте, жаль.. Я такой наоборот собираюсь купить.
AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED
S3





Re[alexandr4]:
от: alexandr4

Я думаю он ( объектив ) многим мог бы здесь вставить, главное как им распорядится...Не продавайте, жаль.. Я такой наоборот собираюсь купить.

У меня из этой серии есть, только 28/2. Очень нравится, резкий и картинка приятная. На 5,6 уже максимально резкий. На 2-х мягковат, но не мыльный. Так что 28/2 можно тоже брать.
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
да? а выбы не могли мне подсказать, на что именно обратить внимание,чтобы понять этот рисунок, а то я его на продажу выставил, как ненужное стекло)))

Приглядитесь, объём передаётся не только глубиной резкости, но и передачей полутонов.

Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[YaKoFF]:
Спасибо, учту.
Re[Олег Ванилар]:
Re[Санчус]:
от: Санчус
Приглядитесь, объём передаётся не только глубиной резкости, но и передачей полутонов.

...а другие стекла разве полутона не пердают? я просто многократно сравнивал 28-300 и 28\2.8 - но на дыре от 5,6 до 8...разницы не заметил... естесссно, мдф в 20см и дыра в 2,8 хорошо, но на практике для пейзажа с головой 28-300 хватало потому 28\2.8 просто провалялся год на полке...может его проветрить с фуджем? но как? пейзаж на фудж проиграет д800 по детализации...тогда что же им снимать?
Re[Fuckel]:
Если есть терпение и навыки, то можно 3-4 вертикальных кадра с нахлёстом фуджем и сшить потом панораму. Будет чудесно.
Re[Fuckel]:
от:Fuckel
...а другие стекла разве полутона не пердают? я просто многократно сравнивал 28-300 и 28\2.8 - но на дыре от 5,6 до 8...разницы не заметил... естесссно, мдф в 20см и дыра в 2,8 хорошо, но на практике для пейзажа с головой 28-300 хватало потому 28\2.8 просто провалялся год на полке...может его проветрить с фуджем? но как? пейзаж на фудж проиграет д800 по детализации...тогда что же им снимать?
Подробнее


На таких дырках, вы разницу под микроскопом будете искать даже с лейковскими объективами! :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если есть терпение и навыки, то можно 3-4 вертикальных кадра с нахлёстом фуджем и сшить потом панораму. Будет чудесно.

..эх, мне бы для начала набраться терпения для изучения композиции, потом обработки а уж потом и шить можна учиться)
от: Михаил Романовский
На таких дырках, вы разницу под микроскопом будете искать даже с лейковскими объективами! :)


..я так и думал, потому не стал в последствии заморачивался фиксом,а в начале я то думал, приобретая его, что получу все поле ровным и звенящим уже на 2.8)))...хотя досих пор не понимаю,зачем ширику тогда такая светосила?
Re[Fuckel]:
Пиззаж не терпит суеты ©
Re[Олег Ванилар]:
Уважаемые Фудживоды!

Требуется помощь в конкретной ситуации...стоит задача сьемки из засидки мелких птах ярких расцветок...имеющиеся недавние пробы с никоном успешно справлявшимся в средней полосе (Д300+300\4) провалились- бб и цветопередача кадров вытянутых из РАВ отличается от образцов перьев...
то есть ОДИН кадр подогнать под имеющийся образец пера можно...но не серию снятых в разных условиях освященности и в разное время суток...
короче - я вижу непопадание при сравнении цвета оперения снятого например сегодня и вчера в полдень...один из снимков можно подогнать по цвету, но в серии цвета уплывают...выглядит как сьемка разных экземпляров а мне важно показать, что птица - это конкретная особь и сохранить близко-узнаваемые к реальности цвета...
Неожиданно посоветовали попробовать и даже не фудж пропятку, а именно S3 PRO?????
Про особенности пропятки при сьемке людей(портрета) наслышан, но фотоохота...?
Да скорострельность мне не к чему, но разве бб так точен на S3 PRO??
Якобы бб и цветопередача устойчивы от кадра к кадру...
Меня убеждают, что если не кропить общий выход годных и РОВНЫХ ПО ЦВЕТУ кадров может оказаться при сьемке в джипег выше чем у рава никона...упс?
Или я не понимаю логику фудживода или...???
Какова сумма достоинств именно Уважаемые Фудживоды!

Требуется помощь в конкретной ситуации...стоит задача сьемки из засидки мелких птах ярких расцветок...имеющиеся недавние пробы с никоном успешно справлявшимся в средней полосе (Д300+300\4) провалились- бб и цветопередача кадров вытянутых из РАВ отличается от образцов перьев...
то есть ОДИН кадр подогнать под имеющийся образец пера можно...но не серию снятых в разных условиях освященности и в разное время суток...
короче - я вижу непопадание при сравнении цвета оперения снятого например сегодня и вчера в полдень...один из снимков можно подогнать по цвету, но в серии цвета уплывают...выглядит как сьемка разных экземпляров а мне важно показать, что птица - это конкретная особь и сохранить близко-узнаваемые к реальности цвета...
Неожиданно посоветовали попробовать и даже не фудж пропятку, а именно S3 PRO?????
Про особенности пропятки при сьемке людей(портрета) наслышан, но фотоохота...?
Да скорострельность мне не к чему, света хоть отбавляй и можно не задирать исо, но разве бб так точен на S3 PRO??
Якобы бб и цветопередача устойчивы от кадра к кадру...
Меня убеждают, что если не кропить общий выход годных и РОВНЫХ ПО ЦВЕТУ кадров может оказаться при сьемке в джипег выше чем у рава никона...упс?
Или я не понимаю логику фудживода или...???
Каковы преимущества именно S3 PRO??
Re[Filippe]:
Надо снимать с колорчекером, если важен ТОЧНЫЙ цвет. У S5Pro более современный (если так можно сказать сегодня :D ) сенсор, но и фильтры пополотней, S3Pro немного порезче будет. Разницу в цвете придется искать с микроскопом, ДД S5Pro чуть выше.
Re[OlAf]:
спасибо...колорчекер я мучал когда переснимал картины в галлерее...
там было проще - детализация была важнее - просто пересел на меррилл....

а с перышками - сложнее...тут надо сразу бб и цвет понатуральнее под палящим солнцем...чтоб потом не мучаться и каждый кадр не проверять по перышкам...
идимо ничего сверхестественного все же в пропятке с3 нет???
немного резкости, поживее ССД цвета и все????
Re[Filippe]:
Если снять одновременно, то вряд ли отличить S3Pro от S5Pro.
Re[Filippe]:
Задача анриал. :D

Одинаковый, натуральный цвет перышек в разных условиях света и без чеккера?!

По цвету S3 более реальный. В S5 стоковом нужно мадженту прибирать.


ЗЫ бб на Фудже совсем не точный. Он просто красивый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта