Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 30061 - 30080
Re[Trefq]:
от: Trefq
Как у него с бэк и фронт фокусом ?


а пес его знает))))) Новая линейка вроде нормально себя проявила на Никонах. У меня 35/1.4, все ОК. На крайняк док станцию взять.
Re[farikjan]:
Выкладывайте остальное :D я же говорю, зачетно получилось :P

с позволения автора крупнее


Re[Вольвер]:
от: Вольвер
35-70 совсем не для помещений. Рекомендую в сторону новой Сигмы смотреть 18-35/1.8


Вчера вполне годился для помещений,а стоило сигме выпустить более светосильную цацку и он вдруг сразу перестал годиться!

S5Pro, объектив AF NIKKOR 35-70/2.8 ISO 1600, диафрагма 2,8, выдержка 1/50, съёмка с рук.

К тому же на кропе,по углу обзора, на длинном конце равен 105-ке,а это плюс, не надо в морду-лица тыкать объективом! :)

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Вчера вполне годился для помещений,а стоило сигме выпустить более светосильную цацку и он вдруг сразу перестал годиться!

S5Pro, объектив AF NIKKOR 35-70/2.8 ISO 1600, диафрагма 2,8, выдержка 1/50, съёмка с рук.


Подробнее

Вы считаете то-же лучше смотреть в сторону сигмы ?
Re[Михаил Романовский]:
Баскетбольный зал помещение? Я там на 300мм снимаю, тоже ничего выходит :D Рекомендуем сабж?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Баскетбольный зал помещение? Я там на 300мм снимаю, тоже ничего выходит :D Рекомендуем сабж?

Привет Лёха!
Стекло 300/f4 ? И как по ощущениям в зале?(фото в студию...)
Re[Олег Ванилар]:

или Гелиос 81Н или Юпитер 37а, не помню
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Баскетбольный зал помещение? Я там на 300мм снимаю, тоже ничего выходит :D Рекомендуем сабж?

Вольтер Вы конечно прикольный , но если что-то по существу отвечаешь гораздо интереснее и полезно, да не все такие профи как Вы , почему нужно сразу гнобить людей, хотя я Вас и постарше буду.
Re[Trefq]:
от: Trefq
Вольтер Вы конечно прикольный , но если что-то по существу отвечаешь гораздо интереснее и полезно, да не все такие профи как Вы , почему нужно сразу гнобить людей, хотя я Вас и постарше буду.

Гнобить Вас у меня не было ни малейшей мысли. По существу - самые востребованные фокусные в помещение обычно около 35мм на ФФ. Так, что делайте выводы сами.
Re[Олег Ванилар]:

Nikon 35-70/2.8
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Гнобить Вас у меня не было ни малейшей мысли. По существу - самые востребованные фокусные в помещение обычно около 35мм на ФФ. Так, что делайте выводы сами.

По предыдущему сообщению то, что Вы используете 35мм от Сигмы вот это интересно . Буду задумываться о его приобретении единственное на кроп на пропятку :D
Re[Санчус]:
от: Санчус
Привет Лёха!
Стекло 300/f4 ? И как по ощущениям в зале?(фото в студию...)

Для баскета только крупный план, 70-200 гораздо удобней. Вот для футбола или горных лыж в самый раз.

ЗЫ а баскет, как ни странно, лучше снимать на 24-70 (17-55 если кроп)
Re[farikjan]:
от: farikjan
Nikon 35-70/2.8

Красота !!!
Подлили сомнений в то чтоб не приобретать 35-70 2,8

Re[Олег Ванилар]:
35-70/2.8
Re[Trefq]:
от: Trefq
Вы считаете то-же лучше смотреть в сторону сигмы ?


Я ничего не считаю,поскольку данной сигмой не владею,а в данном конкретном случае она мне и вовсе не нужна,поскольку помещение,в котором снимал, где-то 15 х 20 м. и актуальнее было бы что-то миллиметров на 120 - 150 с дырдочкой 2,8!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вольвер. Баскетбольный зал помещение? Я там на 300мм снимаю, тоже ничего выходит Очень доволен Рекомендуем сабж?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А причём здесь баскетбол и ваша трёхсотка??!!!
ТС, насколько я помню, интересовался именно 35 - 70/2.8.
Re[Михаил Романовский]:
Не для помещений 35-70 на кропе. Утрировать ведь мы не будем, как то туалетная комната или конференц зал? :D
Sigma 35/1.4


DSCF1734_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Sigma 35/1.4


DSCF1696_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Какие красивые фотки на этой странице, спасибо, коллеги, порадовали!