Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55831 сообщ. | Показаны 30081 - 30100
Re[Олег Ванилар]:
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Сложно тебе Петя, угодить. Учи глаза хорошо видеть и различать. 28/2,8 AI-s один из лучших, и самых удачных у никона из 28мм. А чтобы на открытой звенел по всему полю, так это ты брат зазинул варешку... Учитывай еще ценовую категорию...Да и не в одной резкости достоинства оптики...
Подробнее

..Юра...не мне сложно угодить, а мне сложно увидеть то чего я не понимаю)опыт фото у меня чуть младше децкого - я в постоянном накоплении пониманий, потому и спрашиваю) 28\2.8 на фудже и д800 это две большие разницы - после детализации никона прикручивать это стекло на фудж не интересно...но как оказалось в качестве натюрморту есть смысл! но я его так и не понял - потому и попросил объяснить)
вот тот же сюжет только 85\1.8 - лично мне он больше нравится...может объясниш разницу в этих кадрах в отношении рисунка, ато по боке и цвету я вижу,а вот по рисунку...



и для сравнения 28\2.8
(везде камерные джепеги)


...и уж ради чистоты эксперимента, Юра, в довесок к моему мнению, что 28\2.8 на фудже и д800 две большие разницы этот же кадр на д800 в режиме кроп - ну шоб все по чесному))

Re[Олег Ванилар]:
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Не для помещений 35-70 на кропе. Утрировать ведь мы не будем, как то туалетная комната или конференц зал? :D


Вы слишком категоричны! Я, конечно,понимаю,что если снимать на кухне,полупьяные рожи жующие салат,то сигма вполне может будет и ничего,или что-нибудь аналогичное,но я не привык лазить в морду с объективом,а предпочетаю работать на некотором,комфортном для себя, расстоянии,дабы оставаться, по возможности, менее заметным!
Ну, это личные предпочтения,и никому я их не навязываю!

AF NIKKOR 50/1.4, ISO 400,диафрагма 2, выдержка 1/114 сек.

Re[Олег Ванилар]:
Страниц 5 назад писал про 35-70 и приводил примеры. Узковат для кропа. Советую 17-55, очень удобный и качественный. Имею оба сейчас. 17-55 на тушке, 35-70 на полке.
Re[Михаил Романовский]
от:Михаил Романовский
...S5Pro, объектив AF NIKKOR 35-70/2.8 ISO 1600, диафрагма 2,8, выдержка 1/50, съёмка с рук.

К тому же на кропе,по углу обзора, на длинном конце равен 105-ке,а это плюс, не надо в морду-лица тыкать объективом! :)


Подробнее


Тоже фокусное 70мм (на 28-300 VR).
Выдержка еще длинней (1/30), правда со стабом. Без стаба я так не могу. :(

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
... я не привык лазить в морду с объективом,а предпочетаю работать на некотором,комфортном для себя, расстоянии,дабы оставаться, по возможности, менее заметным!

....100%!!!
...мне вообще чем дальше тем конхвортнее - народ меньше позирует и эмоция естественнее)
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
....100%!!!
...мне вообще чем дальше тем конхвортнее - народ меньше позирует и эмоция естественнее)

135мм на улице для такого, просто сказка.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
135мм на улице для такого, просто сказка.

...но я решил не жадничать и взял 70-200 - шоб не просто сказка а чудо)
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
...но я решил не жадничать и взял 70-200 - шоб не просто сказка а чудо)

Это чудо в карман не положишь, 135-ка в кармане шорт всегда была, когда 24-ка была на тушке. И наоборот.


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/810413/
Re[Олег Ванилар]:
спасибо, я уже набегался с мануальным мейером 135\2.8 - королем бокэ)))..хочу попробовать автофокусные стекла)
Re[Олег Ванилар]:
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Это чудо в карман не положишь...

И не надо в карман - пусть на камере работает. А бленда одета, чтобы подчеркнуть сказанное?
Re[foto-boss]:
К сожалению со стабом ничего нет - вся оптика достаточно пожилая,оставшаяся ещё с плёночных времён,но пока вполне меня устраивающая! :)
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
....100%!!!
...мне вообще чем дальше тем конхвортнее - народ меньше позирует и эмоция естественнее)


+100 От то-то и оно!!! :)
Re[Олег Ванилар]:
Всем добрый день!
У меня вопросик к многоуважаемому сообществу.
:)
На днях ко мне из Великобритании приехал долгожданный S5, почти неюзаный.
Где-то на форуме видел информацию о замене фильтра перед матрицей для увеличения резкости на фотографиях.
Подскажите плиз, кто-то еще этим занимается? У кого можно узнать?
Re[Zaraki]:
У Вольвера.Почта kexxx@list.ru.
Re[Олег Ванилар]:
35-70/2.8
Re[Олег Ванилар]:
Нужна помощь!
Подскажите пожалуйста, где можно заказать наглазник на fuji s5 pro ? или от какой камеры на него также подходит ?!И еще хотелось бы уточнить за сколько данную камеры можно нынче продать? В комплекте 2 аккумулятора,камера вроде в хорошем состоянии , но есть маленькая царапина на фокусировочном экране и на длинной выдержке белые точки на фото получаются(их много, не знаю что это такое )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта