Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 30121 - 30140
Re[НРоман]:
от:НРоман
Из летних С5 +12-24/4



Подробнее

Совершенно замечательно!
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Не так всё страшно с Тамроном 17-50.

...я бы сказал совершенно не страшно бы было,если бы он фокусировался быстро и четко... в моем случае промучился пару репортажей и продал.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Совершенно замечательно!


Спасибо :D
djghjc
Предложили прислать из надежного комиссионного Fujifilm IS Pro Body- вопрос- есть у него преимущества перед про3 или примерно одинаково?

интересует картинка кочнечно - т.е. может ли использоваться сразу внитрикамерный джипег как на про3 и про5????
Re[Filippe]:
от:Filippe
Предложили прислать из надежного комиссионного Fujifilm IS Pro Body- вопрос- есть у него преимущества перед про3 или примерно одинаково?
интересует картинка кочнечно - т.е. может ли использоваться сразу внитрикамерный джипег как на про3 и про5????
Подробнее


Fujifilm IS - на базе S5pro, а не S3.
Специализированный инфракрасный аппарат - в обычном спектре снимать не может.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Fujifilm IS - на базе S5pro, а не S3.
Специализированный инфракрасный аппарат - в обычном спектре снимать не может.

Неверно, может, нормальная полицейская камера. Только в ней нет ИК и УФ фильтров, что может иногда влиять на конечный результат.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Неверно, может, нормальная полицейская камера. Только в ней нет ИК и УФ фильтров, что может иногда влиять на конечный результат.


не понял - что с ней делает полиция?

Еще раз переспросил - мне пояснили что ИК сьемка - ОДНА из функций, если не задействовано - снимает как обычный аппарат...и что его сдали метеорологи(???)
Честно говоря в интернете инфы по аппарату мизер - веду переписку на английском с человеком в азиатском регионе - он вроде пишет все правильно но смысл некоторых его фраз от меня ускользает...
он дважды подчеркивает - фотоаппарат метеорологический(?)
они что наоборот фильтрИК вставили - как у нас в пропятке меняют????!!!!!!!!
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Fujifilm IS - на базе S5pro, а не S3.
Специализированный инфракрасный аппарат - в обычном спектре снимать не может.


Спасибо- выручили...собираю информацию по крохам...а мне говорят что это штучные камеры и их характ-и зависят от заказчика - что просили то и собрали...

собственно и я ожидал упоминания необходимости дополнительного фильтра на обьектив - но утверждают камера не ИК...продолжаю выяснять...
Re[Filippe]:
от: Filippe
не понял - что с ней делает полиция?
...

Снимает улики и трупы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Снимает улики и трупы.
предметка?)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Снимает улики и трупы.

А что IS такого особенного может снять на уликах и трупах? Интересно, не понимаю. Давно интересно это. Вольвер писал, что IS для улик, но суть не ясна.
Re[YaKoFF]:
http://en.wikipedia.org/wiki/FinePix_IS_Pro
Re[OlAf]:
от: OlAf
http://en.wikipedia.org/wiki/FinePix_IS_Pro

Olaf, я это читал, ещё когда увидел объявление о продаже такой камеры. Не ясно что она может снять на уликах такого особенного, что будет являться особенной уликой, и не снимет обычная камера, вот что интересно.
Re[YaKoFF]:
Следы смытой крови.Они отобразятся на снимке.
Re[YaKoFF]:
Если использовать специальную оптику, очень дорогую (у никона есть), то можно снимать в УФ спектре - обычные камеры не могут. Можно снимать и в ИК спектре. Что снимать в ИК/УФ? Да много чего, например, отпечатки пальцев.
Re[YaKoFF]:
Следы крови хорошо видны, только не в ИК, а в УФ под лампой. ИК, насколько я знаю, отпечатки пальцев и следы. Короче эта одна из сертифицированных для криминалистике в Германии была. На пару с ней S3 IS и какая-то просьюмерка типа S5600, не помню. А!!!! Еще Nikon'ы D2x висели в блицах на столбах - регистраторы превышения скорости.

Брать такие камеры смысла никакого. Получаете капитальные проблемы с цветом плюс трабл с резкостью. По какой длине волны будете фокусироваться? ИК или УФ? Если ИК, то размытое изображение в УФ будет тож присутствовать на снимке! Ставить фильтр перед линзой - не вариант. На широких линзах получите разный ББ по полю кадра, проблема известная у лейка- и сигмоводов. Здесь же смело умножаем эту проблему вдвое.

Как-то так.
Re[Олег Ванилар]:






Re[Олег Ванилар]:






Re[Олег Ванилар]:
S3 pro эх, были времена((



«на Майдані» на Яндекс.Фотках
Re[Олег Ванилар]:
Друзья! Посоветуйте: имею Фудж с3, всегда хотел фулфрейм, сейчас в жопании можно купить Д700 в пересчёте на наши за 35 рублей с пробегом до 15 тыс., т.е. в отличном состоянии. Правительство наше хочет перекрыть каналы поставки качественного оборудования введя 30% таможенный сбор за посылочки свыше 150 евро, поэтому у меня обострение - хочу запрыгнуть в уходящий поезд. Вопрос: картинка с Фуджа с3 хуже чем с Д700, имеет смысл вся эта затея? Снимаю в жипег, редактировать времени не хватает, снимаю для себя в основном на улице. :D