Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 30141 - 30160
Re[Ночная Хозяйка]:
Это курьеры. Они никогда полноценно с Россией не работали. Всегда был лимит и у всех ~100 долларов с доставкой.

Государственный почтовые службы как возили физикам до 1000 долларов так и возят. Но обещают прикрыть.
Re[d3100]:
Дык я про это и говорю. Пока есть возможность надо решать. Да как так-то, баблосы мимо нашего правительства, и это в то время когда олимпийский бюджет закончился))))))))))))) а ну давай ещё стружку с народа снимем.
Re[Ночная Хозяйка]:
от:Ночная Хозяйка
Друзья! Посоветуйте: имею Фудж с3, всегда хотел фулфрейм, сейчас в жопании можно купить Д700 в пересчёте на наши за 35 рублей с пробегом до 15 тыс., т.е. в отличном состоянии. Правительство наше хочет перекрыть каналы поставки качественного оборудования введя 30% таможенный сбор за посылочки свыше 150 евро, поэтому у меня обострение - хочу запрыгнуть в уходящий поезд. Вопрос: картинка с Фуджа с3 хуже чем с Д700, имеет смысл вся эта затея? Снимаю в жипег, редактировать времени не хватает, снимаю для себя в основном на улице. :D
Подробнее


Купите и продадите здесь если не Ваше. Денег заработаете. ;)
sigma 35/1.4


DSCF1691_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Сейчас в поисках 85/1,4D по хорошей цене. Родилась идея, а не купить ли мне 5D? Цена одинаковая, может с ним мои никкоры 105/2,5 и 135/2,8 заиграют так, что и 85/1,4 не захочется? Потеряю ДД, цвет в 5D тоже не плохой, ФФ. На 105 и 135 да ещё с большим видоискателем мануалить не так сложно. Вспоминаю, как не стабильно попадал на открытой 85/1,8D в связке с D200. Настораживает, что 85/1,4D возможно с фуджем S5 тоже будет мазать, и от того автофокуса с открытой может быть мало толку. Кто подскажет, что лучше выбрать в этих 2-х вариантах?


Tokina 16-50/2,8


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/785222/


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/785216/


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/785214/
85/1.8G


DSCF5380_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5396_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5374_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5431_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5444_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Сейчас в поисках 85/1,4D по хорошей цене. Родилась идея, а не купить ли мне 5D? Цена одинаковая, может с ним мои никкоры 105/2,5 и 135/2,8 заиграют так, что и 85/1,4 не захочется? Потеряю ДД, цвет в 5D тоже не плохой, ФФ. На 105 и 135 да ещё с большим видоискателем мануалить не так сложно. Вспоминаю, как не стабильно попадал на открытой 85/1,8D в связке с D200. Настораживает, что 85/1,4D возможно с фуджем S5 тоже будет мазать, и от того автофокуса с открытой может быть мало толку. Кто подскажет, что лучше выбрать в этих 2-х вариантах?
Подробнее

..подсказать не могу, но если бы я выбирал между чем-либо и фуджем, то менял бы его только на 1Дх. А если остальное - то это компромис... или на фф, что ничего не решает в плане цвета...или на другие неважные вещи - это так..лишбы поменять) Я остановился на 85\1.8 для медленного + 70-200 для быстрого репорта...а мануалить...тоже устал, но может всетаки попробовать взять фокусировочный экран,а уже потом делать какието выводы?

Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Следы крови хорошо видны, только не в ИК, а в УФ под лампой. ИК, насколько я знаю, отпечатки пальцев и следы. Короче эта одна из сертифицированных для криминалистике в Германии была. На пару с ней S3 IS и какая-то просьюмерка типа S5600, не помню. А!!!! Еще Nikon'ы D2x висели в блицах на столбах - регистраторы превышения скорости.

Брать такие камеры смысла никакого. Получаете капитальные проблемы с цветом плюс трабл с резкостью. По какой длине волны будете фокусироваться? ИК или УФ? Если ИК, то размытое изображение в УФ будет тож присутствовать на снимке! Ставить фильтр перед линзой - не вариант. На широких линзах получите разный ББ по полю кадра, проблема известная у лейка- и сигмоводов. Здесь же смело умножаем эту проблему вдвое.

Как-то так.
Подробнее


ИТОГ ИЗЫСКАНИЙ И ПЕРЕПИСКИ С ПОСРЕДНИКОМ- наконец прояснилось - на японском рынке их почти нет...то что есть- это камеры местных фуджифанов или фотографов с узкой специализацией...плюс силы самообороны или еще невесть кро распродал несколько шт....все это изрядно побзанные и побывавшие в интенсивной эксплуатации единичные экз. ... по его словам в 2010-11гг у них и на корейско-тайваньском рынке можно было найти эти камеры...но сейчас это экзотика и редкость, за что и денег хотят- покупают не для сьемки а в коллекции!
то что он видел в последние годы -это камеры подвергавшиеся переделке либо бывшим владельцем, либо местными умельцами- по сути их превращают в обычные камеры...посредник наконец пояснил, что предлагавшуюся мне камеру тоже переделывали (чем то она "отличается от заводской комплектации")+сторонняя прошивка и насколько эта прошивка адекватна-большой вопрос...

вообще через него за три года прошли только 2(ДВЕ!) таких камеры- ушли в коллекции...а обьем продаж б\у у них большой- совсем редкий зверь эта камера....но я ж не коллекционер, а поснимать!

а на попробовать - с доставкой в москву на круг выходит 28 тыр- ну ее!
Ре[ЫаКоФФ]:
Советую 85 1.4Д

album.foto.ru/photos/pr2/235418/3450453.jpg
Re[Filippe]:
Пару раз переделывал эту камеру. Один раз ставил оригинальный, стоковый фильтр. Второй раз ставил свой. Покупать ее смысла никакого. Толково ИК не поснимаешь, все равно фильтр отсекает, нормально без переделки тож. А переделывать - золотая она станет по деньгам.
Еще раз повторю - снимать ей нормально нельзя. Асфальт розовый, а не серый, как пример.

Доставили мне на замену фильтра две камеры. У одной пробег около 2000 кадров, другой 4000. Пока свои фильтры не ставил и на барахолку не выкладывал.
Если есть желающие приобрести, пишите в почту. Цена будет 22 сток и 28 с моим фильтром. Камеры я естественно проверю, настрою фокус по необходимости.
Re[Filippe]:
В прошлом году оригинальный фудж IS Pro в отличном состоянии с небольшим пробегом я за ~$600 не стал брать , о чем ни разу не пожалел :D
Re[Rezunenko]:
от: Rezunenko
Рома- замени объектив, фуджик снимки порезче выдает...


Тамрон продан, порекомендуйте пожалуйста хороший ширик зум...








Re[Роман Чиж]:
Зумы - они разные. У меня по совместительству работает никкор 14-24/2.8G, тяжеловат однако будет для некоторых, как в прямом, так и в переносном смысле :D Вроде кропнутую новую сигму 18-35/1.8 хвалят, а может никкор 17-55/2.8 ?
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
Тамрон продан, порекомендуйте пожалуйста хороший ширик зум...

17-55 как универсал, лучше для кропа не придумаешь, пробовал токину 16-50 и сигму 18-50, жалкое подобие. Если для пейзажей, то наверное лучше будет ФФ зум типа 16-35 или 17-35, углы мыльные будут обрезаться. 17-55 подмыливает края на пейзаже, зажимать прийдётся до 8-11. Вернее будет сказано, что они не столько мыльные, сколько кривое у него поле резкости. Сравнивал края кадра 17-55 с фиксом 28\2, на стоп отстаёт 17-55. У него на 8-ми, как у фикса на 5,6. 17мм не очень у него для пейзажа, намного лучше начиная с 20мм. Для съёмки людей отличный зум. Совсем чуток уступает 35-70 по рисунку, на мой вкус.
Сегодня игрался с бесконечностью, вот самый плохой результат, который может сделать 17-55. Самое его слабое место 17мм и диафрагма 2,8. Если сравнить это с тем, что выдаёт токина и сигма с такими настройками, то это идеально. Естетсвенно если поджать до 8, будет хорошо. А если вместо 17 поставить 20мм будет очень не плохо. Если посмотреть в углах на деревья, которые ближе домов по бокам, видно, что они резче. То есть он не мылит, у него поле кривое. Поэтому для пейзажей, ФФ зум будет актуальнее.


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/943094/

Для сравнения, вот такую жесть выдаёт токина 16-50 на 16мм и 2,8.

Re[Роман Чиж]:
Мой фаворит - 16-35/4. Почти все им снимаю в поездках, зверюга!
Для начала лучше определиться по фокусным, и уже от этого отталкиваться. Возможно, что ищите шире 16-17, тогда можно и другие варианты рассмотреть...
Re[YaKoFF]:
Как на мой взгляд,картинки схожи,а вот цена НИККОРА в полтора раза больше ТОКИНЫ, и вот это жесть!


Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Как на мой взгляд,картинки схожи,а вот цена НИККОРА в полтора раза больше ТОКИНЫ, и вот это жесть!

Nikkor резче, снимал токиной одно время, продал без сожаления. Тоже не дешёвая. Хроматит сильно, особенно на 16-24. Автофокус работает по генератору случайных чисел. В никкоре стабильный и точный. Картинка с никкора в общем выглядит приятнее, ИМХО. Ещё добавлю, с контровым токина вообще не дружит. Никкор удобнее и конструктив лучше, плюс всепогодный.
Re:
...
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Nikkor резче, снимал токиной одно время, продал без сожаления. Тоже не дешёвая. Хроматит сильно, особенно на 16-24. Автофокус работает по генератору случайных чисел. В никкоре стабильный и точный. Картинка с никкора в общем выглядит приятнее, ИМХО. Ещё добавлю, с контровым токина вообще не дружит. Никкор удобнее и конструктив лучше, плюс всепогодный.
Подробнее

Я тоже так и не определился по поводу зума на Fuji. Вы о каком Nikkor пишите? 17-55/2.8 или какой-то другой.
Re[Dutch.]:
от: Dutch.
Я тоже так и не определился по поводу зума на Fuji. Вы о каком Nikkor пишите? 17-55/2.8 или какой-то другой.

Да, рекомендую. Зум очень добротный и удобный. Альтернатива ему только фиксы, или 2 ФФ зума. Сигмы, токины и тамроны подобных фокусных, ему не ровня. 100%, проверено собственным опытом и деньгами. А 16-85, который часто предлагают на просторах, как альтернативу, больше подходит к сравнению с китами, среди них он конечно получше.