Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 32001 - 32020
Fuji S5 Pro + Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM
Про облачко:




Про забор:




Про неудачную попытку выправить геометрию:


S3 Nikkor 35/1.8G

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот эта очень даже понравилась

Спасибо. Есть в архиве еще из этой серии как нибудь пооффтоплю :).

Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Рома узнаю свой фильтр. Ты на пасеке поснимай и покажи. Интересно ведь, как пчел разводят и ухаживают за ними. Макрушник какой-нидь возьми - для пчел лучше Nikon 200/4.

PS в ремонт приехала камера, где я фильтр менял. Проблема с ридером. Коррозия съела половину материнки. Вот так покупать на ебее.
ЗЗЫ как раз был у меня стоковый, сегодня опять сделал пару снимков для теста.


Подробнее


Постараюсь, но обычно сам в процессе участвую и руки не доходят. Думаю может взять телевик 70-300 последний взять, какое никакое подобие макро выйдет на длинном конце.

PS По процессу замены вещай - интересно :).
Re[Борис Коло]:
Километров 5-6 выше по течению от предыдущего снимка (сорри, опять не фудж, тогда его еще не было)

DSC_3521_1.jpg
Снимок с той же точки, что и вчерашний только в другую сторону (вниз по течению).

DSC_9048_1.jpg
Наши угодья для сбора липового меда :).
Re[Вольвер]:
Дружище,не побрезгуй,глянь будь ласка. Как по цвету? (Настройки F1b,ББ авто,красный -2)
Прямо из камеры.



Кое где подсвечивал тени камерной вспышкой.
Re[Юпитер-9 на открытой]

Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov

Подробнее


Хорошо.
Подпись - затереть к чёртовой матери!
S3 Nikkor 35/1.8G




Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хорошо.
Подпись - затереть к чёртовой матери!
Это снимок из тестовых, сравнивал Юпитер с его оптическим папой Зонаром и Зуйкой 85/2 поэтому и подписи на снимках.
Спасибо!
З.Ы. На всякий случай:





Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov

Подробнее




Если зеленого чуть меньше, то как-то естественней. Или была такая задумка?

P.S. Правда всегда где-то посередине...
Re[foto-boss]:
Исчезло чувство закатного солнца и присутствие модели в окружении зелени. Исчезли рефлексы, и скинтона приобрели холодные оттенки, что не соответствует теплому закатному окрасу температуры освещения.
Соглашусь немного убрать зелень и желтизну в скинтонах, смешать ваш результат с моим где то на одну треть, даже золотая серединка здесь неуместна.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Это снимок из тестовых...

Да ладно ;) Юра, его смело в печать :!:
Re[J-Dronov]:
Согласен с Вашими суждениями. :D
Re[foto-boss]:
от:foto-boss



Если зеленого чуть меньше, то как-то естественней. Или была такая задумка?

P.S. Правда всегда где-то посередине...
Подробнее

И котёнка развернуть, чтоб дополнить сюжет воссоединения красоты с природой...
Re[]:
посоветуйте хороший портретный объектив но не фикс и не шипко дорогой чтоб на данной камере давал хорошую резкую картинку и со стабилизатором
Re[KoStello]:
от: KoStello
посоветуйте хороший портретный объектив но не фикс и не шипко дорогой чтоб на данной камере давал хорошую резкую картинку и со стабилизатором


На моей SD1m показал себя хорошо, теперь заказал себе на 6 июля придёт такой за 16 990р в связном http://www.foto.ru/sigma_af_17-50_f2.8_ex_dc_os_hsm_for_nikon.html?from=club_camera_prod
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
НУЖЕН СОВЕТ
Завтра впервые придется фуджиком С3 снимать свадьбу...


Интересно, что получилось?
S3 Nikkor 35/1.8G


На первой color=hard в HU3 :)

Re[]:
посмотрите пожалуйста мой рав файл , у всех фото в рав такие тусклые ? и какие варианты в плане обработки можно придумать из этого ,если можно с примерами
http://rghost.ru/56574625