Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 32081 - 32100
Re[foto-boss]:
Резинки после 20 минут в галоше ничуть не уменьшились, даже увеличились вроде. Теперь даже близко в свои места не влазят... :(
Re[Олег Ванилар]:



Какой вариант лучше, если кто брал?

http://www.*bay.com/itm/Right-Grip-Rubber-Unit-Repair-Part-for-Nikon-D200-Fujifilm-PRO-S5-DSLR-with-Tape-/251564789816?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item3a926e1038

http://www.*bay.com/itm/New-4-pieces-Rubber-Cover-Units-Complete-Grip-Repair-Part-For-Nikon-D200-NIGH-/131224321671?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item1e8d943e87

* заменить на e
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Резинки после 20 минут в галоше ничуть не уменьшились, даже увеличились вроде. Теперь даже близко в свои места не влазят... :(


уменьшаться они только когда высохнут нормально


ЗЫ и 20 минут наверное все таки маловато
Re[foto-boss]:
Вот что скажу из собственного опыта. Вымачивал нижнюю и заднюю под большой палец. Ни одна в нормальное состояние не вернулась. После третьего замачивания резина стала жесткой.
Заказал комплект на всемирной барахолке. Китайский, полный, обошелся чуть более тысячи. Нижняя и задняя резинки подошли без проблем, их подклеил. А вот большая оказалась чуть не по размеру - на миллиметр больше в самом высоком месте - сбоку, у отсека карты. Присмотревшись увидел, что и с обратной стороны китайский вариант весьма примерно повторяет рельеф оригинала (оригинальную успел уже оторвать и было с чем сравнить). Поэтому, покопавшись на барахолке, заказал лот № 331186118449. Этот вариант очень похож на оригинал, да и если присмотреться, то скотч там приклеен многими фрагментами, из-за сложного рельефа. А на китайских - тремя большими простынями. Они очень условно повторяют внутреннюю сторону резинки и плохо укладываются на камеру.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss


Пролежали 20 минут в канистре с галошей. Примерно треть времени болтал их в канистре что-бы клей весь отслоился.

На никон ру писали, о случаях с таким бензином, который разъедает резину. Побеления и разъедания резины до дыр не было. В размере увеличивается, это нормально, после сушки станут в норму. Бензин попался не тот, что нужно скорее всего. 20 минут в самый раз для больших пористых резинок. Если вымачивать дольше, то после сушки станут меньше размером, чем нужно.
Re[Fagot]:
от: Fagot
Этот вариант очень похож на оригинал...


Так это оригинал и есть. У это-же продавца есть реплика в два с лишним раза дешевле и он пишет что полностью подходит - он мерил.

P.S. Нашел полный комплект оригинальных никоновских резинок Д200, за тысячу с копейками с доставкой.
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
На никон ру писали, о случаях с таким бензином, который разъедает резину. Побеления и разъедания резины до дыр не было. В размере увеличивается, это нормально, после сушки станут в норму. Бензин попался не тот, что нужно скорее всего. 20 минут в самый раз для больших пористых резинок. Если вымачивать дольше, то после сушки станут меньше размером, чем нужно.
Подробнее


Кто-то советовал вымачивать в ацетоне! :)
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
На никон ру писали, о случаях с таким бензином, который разъедает резину. Побеления и разъедания резины до дыр не было. В размере увеличивается, это нормально, после сушки станут в норму. Бензин попался не тот, что нужно скорее всего. 20 минут в самый раз для больших пористых резинок. Если вымачивать дольше, то после сушки станут меньше размером, чем нужно.
Подробнее


Есть такое дело... Это о бензине..., его бодяжат так же как и всё остальное... :( Один раз сам нарвался. В пластиковой бутылке расслоение жидкостей за 5 мин., что было налито не знаю. Пришлось отвезти обратно....
Re[foto-boss]:
Я всегда вымачиваю только в ацетоне,держучасов 10-12,потом тщательно мою и сутки,даже более сушатся и стягиваются до оригинального размера.Каучук имеет память,по этому возвращается в первоначальное положение.Один раз на Д100 правая боковая резинка почти разлезлась.Вовремя кинулся.Но там другой состав был.А вообще,как по мне,так лучше брать камеру по дороже,чтобы потом не было геморно делать то что Вы сейчас творите с камерой!
Re[blindarek]:
Большая уже приняла оригинальные размеры. А вот маленькая пока даже больше вроде чем была. Если завтра не уменьшится, то повторю купание (заодно и третью отдиру, она тоже чуть-чуть начинает уже) , на этот раз в ацетоне. Ну а комплект оригинальных резинок все-равно закажу. Просто пока они придут, хоть камерой можно будет пользоваться.
Re[blindarek]:
от: blindarek
...А вообще,как по мне,так лучше брать камеру по дороже,чтобы потом не было геморно делать то что Вы сейчас творите с камерой!


Это не гарантия совсем. Знаю камеры Д700 на которых уже в первый год поползли. Единственная гарантия, если не хочется проблем с резинками, это не брать никакую технику связанную с никоном. :D
Мне не сложно, переклею.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Большая уже приняла оригинальные размеры. А вот маленькая пока даже больше вроде чем была. Если завтра не уменьшится, то повторю купание (заодно и третью отдиру, она тоже чуть-чуть начинает уже) , на этот раз в ацетоне. Ну а комплект оригинальных резинок все-равно закажу. Просто пока они придут, хоть камерой можно будет пользоваться.
Подробнее

Под палец и нижняя разбухают очень сильно,потом сжимаются через сутки с лишним.Я сначала был сам в шоке,потом привык.Пару раз сделаете,потом как по маслу пойдёт.Скотч взял двусторонний тонкий Фирмы Attache. Клеет супер.Нет пузырей и волн как после клея.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Это не гарантия совсем. Знаю камеры Д700 на которых уже в первый год поползли. Единственная гарантия, если не хочется проблем с резинками, это не брать никакую технику связанную с никоном. :D
Мне не сложно, переклею.
Подробнее

Я сам так делаю и всем советую.Как только начинают оклеиваться,так сразу подклеивайте,не ленитесь.У меня первая Пятёрка была 3 года.Резинки подбухли чуть но концы все были подклеены.
Re[Олег Ванилар]:
Panasonic G5 + Olympus 45 1.8



Fuji s3Pro + Nikon 50 1.4D

Re[Алексей_Валерьевич]:
от:Алексей_Валерьевич
Всем привет )

собрался тут на кольский сьездить.. с компанией.. камеру не доставал из рюкзака уже больше года.. чет достало.. медленная, батарейки уже сдохли все.. ну думаю мож купить хрень какую нибудь поновее.. захожу, а тут красота! ...
Эх.
пожалуй батарейки поищу лучше )

вернусь - покажу )
Подробнее


Леша,привет!Я пару вот таких взял полгода назад http://ab-electro.ru/cat/c:akkums::photo-video/apnp150/f/0::0::%D0%B2%D1%81%D0%B5::FujiFilm%20NP-150::%D0%B2%D1%81%D0%B5::%D0%B2%D1%81%D0%B5::%D0%B2%D1%81%D0%B5 ,полет нормальный...Может повезло)
Re[Олег Ванилар]:
Вобщем мелкую подрезал ножницами, и восстановил скос на точиле. Большая уменьшилась даже чуть больше нужного. Наклеил их на скотч. До приезда оригинальных резинок можно пользоваться. :D



Re[Олег Ванилар]:
Если кому нужны резинки, тут остался последний комплект фирменных всего за 1100 руб. с доставкой. Закал себе эти-же.
http://www.*bay.com/itm/261524357417?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

* заменить на e
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Panasonic G5 + Olympus 45 1.8



Fuji s3Pro + Nikon 50 1.4D

Подробнее

Очень любопытно. Равов наверное нету?
Re[foto-boss]:
Потом сфоткайте тушку, насколько аккуратно получилось с резинками?
Re[Олег Ванилар]:
Уже обсуждалось, но найти не могу. Если для S3Pro взять xD M+ карточку на 2 Gb, скорость записи будет быстрее нежели на CF?