Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 33281 - 33300
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Попробуйте поснимать при ярком солнечном свете, и тогда сравните ДД обеих камер, особенно обратите внимание на света...

Странный вы человек. У меня D800 уже 2,5 года, а Фудж значительно больше. Вы думаете, я ими только в потемках снимал? Или покупал и сразу клал на полку? :D

HINT. При ярком слонечном свете (вернее при высококонтрастных сценах) на D800 рекомендуется снимать с экспокоррекцией -0.7 и потом вытаскивать изображение из теней. Благо, оно оттуда нормально вытягивается.
В общем, к этой камере и обработке файлов с нее надо привыкать и находить свои подходы. Впрочем, это справедливо для любой камеры.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тогда вообще зачем?


у меня 4 тушки, одна под 17-55 (правда, не я им снимаю, не особо нравится линза), а остальные нуждаются в пополнении))
вообщем, не вдаваясь в подробности - нужен новый зум, с как можно меньшими косяками на крайних фокусных...
Re[hashioki]:
Каким конвертером лучше конвертить РАВы Фуджи, пока только Лайтрум в наличии, им всё конвертить можно, есть ещё Фотошоп старый, 5-й, наверное и его конвертер потянет, но это одно и то-же. Можно где-то родной конвертер скачать?
Re[Александр Бейч]:
Родным HU3.
Re[hashioki]:
Я всё жду, когда кто-нибудь последний тамрон 24-70 со стабом на фудже погоняет :D
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Странный вы человек. У меня D800 уже 2,5 года, а Фудж значительно больше. Вы думаете, я ими только в потемках снимал? Или покупал и сразу клал на полку? :D

Где, на каком ресурсе можно ознакомиться с вашими снимками?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Каким конвертером лучше конвертить РАВы Фуджи, пока только Лайтрум в наличии...

Пока я пришел к тому, что основную массу кадров проще и лучше конвертить в родном HU3, а сложные кадры с сильно высвеченными областями вытягивать в Лайтруме. От HU3 добиться такого-же вытягивания светов я не смог. Даже последующая обработка в Шопе не исправляет ситуацию.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Где, на каком ресурсе можно ознакомиться с вашими снимками?

Нигде.
Re[Олег Ванилар]:
Здравствуйте.
Сможете помочь с инcтрукцией на русском языке для FUJI S3 ?
Сегодня крутил - вертел камеру как "мартышка с очками", в результате сбил настройки и теперь после щелчка съёмки пишет в окне - err и кадр не записывает.
Надо теперь устанавливать заводские настройки или детально изучать меню.
Re[Александр Бейч]:
CCD не любит пересвета, поэтому в HU3 экспокоррекция доступна от -1EV до +3EV. Так как проявит родной конвертор, не проявит никакой другой. Ну разве что сама камера, когда снимает сразу джипег.
Re[ранет]:
от: ранет
Здравствуйте.
Сможете помочь с инcтрукцией на русском языке для FUJI S3 ?

https://drive.google.com/file/d/0B9cTg5cYiIY-Q01ua0VlYlB6YVE/view?usp=sharing
Re[ранет]:
от:ранет
Здравствуйте.
Сможете помочь с инcтрукцией на русском языке для FUJI S3 ?
Сегодня крутил - вертел камеру как "мартышка с очками", в результате сбил настройки и теперь после щелчка съёмки пишет в окне - err и кадр не записывает.
Надо теперь устанавливать заводские настройки или детально изучать меню.
Подробнее

Пипец затвору.
Re[OlAf]:
от: OlAf
CCD не любит пересвета, поэтому в HU3 экспокоррекция доступна от -1EV до +3EV. Так как проявит родной конвертор, не проявит никакой другой. Ну разве что сама камера, когда снимает сразу джипег.

Заметил, что Фуджи тянет пересветы гораздо лучше, чем Спмсунг НХ300 и Сони А6000, т.к. там, где у тех пересвет им и остался-бы, на Фуджи детали будут.
Re[Александр Бейч]:
На фудже потому детали в светах (когда они не выбиты), что это Super CCD. Но так как R-пиксель имеет небольшой размер, то любой пересвет для него губителен.
Re[OlAf]:
от: OlAf
На фудже потому детали в светах (когда они не выбиты), что это Super CCD. Но так как R-пиксель имеет небольшой размер, то любой пересвет для него губителен.

))...ребята просто мало кто снимал на простую и не простую пленку...
Re[PF76]:
Если замер исправен, то сделать это непросто. Но при сьемке в режиме M некоторые чудаки могут преуспеть
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если замер исправен, то сделать это непросто. Но при сьемке в режиме M некоторые чудаки могут преуспеть

согласен)...хотелось бы...чтобы многие были грамотнее в техническом плане, про съемку можно умолчать даже...но современная техника к большому сожалению располагает к другому...
Re[OlAf]:
от: OlAf
На фудже потому детали в светах (когда они не выбиты), что это Super CCD. Но так как R-пиксель имеет небольшой размер, то любой пересвет для него губителен.

Для пикселей губителен?
А вообще кто какие настройки Джепег применяет? Осваиваю инструкцию, хочу ББ вручную установить на корпусе, приходится в меню, на корпусе только предустановки и по Кельвину...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Заметил, что Фуджи тянет пересветы гораздо лучше, чем Спмсунг НХ300 и Сони А6000, т.к. там, где у тех пересвет им и остался-бы, на Фуджи детали будут.

Я бы сказал, что он очень мягко сваливается в пересвет. Это чем-то напоминает негативную пленку. В те времена, когда камера только вышла - это было просто революционно по сравнению с остальной цифрой.
Re[Александр Бейч]:
Губителен для картинки, света будут выбиты.

В этой теме настройки для джипега уже раз десять обсуждали.

Обычно все снимают АББ + фиксированная подстройка, коррекция R и B.