Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 33321 - 33340
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Маленкие пиксели лучше всех видит только HU3 /ИМХО/ :D
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Многие говорят D800 честный, точный, правильный и т.п. Есть кадр ни о чём. Задача как бы простая, проявить RAW, чтобы деревья и кусты (зелёнка) на солнце не вызывали желания что нибудь ещё покрутить, без увеличения 100%.
Подробнее

Никогда не ставил перед собой задачи получить конечный результат прям из конвертера. Фотошоп мне видится более гибким и мощным инструментом. Таким образом, использую конвертер только для получения промежуточного результата. Конечно, на этапе проявки стараюсь, чтобы этот промежуточный результат был как можно ближе к тому, что хочется видеть в итоге, но сильно не упираюсь.

Посмотрел ваш равчик.
На выложенном вами варианте проявки слишком много синьки. Видимо, в попытке усилить насыщенность неба синий и в зелень изрядно добавился. На оригинале небо то совсем бледненькое.
Я бы просто проявил кадр с правильной экспозицией и ББ и дальше уже в Шопе ворочал бы. Заодно и виньетирование прибрал-бы. Уж больно оно на небе в глаза бросается.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Никогда не ставил перед собой задачи получить конечный результат прям из конвертера.


Я бы просто проявил кадр с правильной экспозицией и ББ и дальше уже в Шопе ворочал бы.

Честный аппарат просто обязан его выдать из конвертера, это не сверхзадача на этом кадре.
Так вот получается такое, что правильного ББ у D800 вообще не существует. При любых комбинациях зелёный не тот что нужно получается. Я не видел ещё снимок с 800-ки, где красивый зелёный с можественными оттенками. Зато "честного" насмотрелся гигабайтами)).
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я всё жду, когда кто-нибудь последний тамрон 24-70 со стабом на фудже погоняет :D


ну как-то тампроны, токины не привлекают :D
а есть где почитать? на других камерах гонял кто?
Re[hashioki]:
Ну леек на всех не хватит, да и АФ бывает нужен :D

Обзоров тамрона в сети много, он дешевле, вроде он резче родного 24-70, по крайней мере по центру кадра, и со стабом.
Re[Георгий Михайлов]:
от: Георгий Михайлов
Маленкие пиксели лучше всех видит только HU3 /ИМХО/ :D

Их вообще видят только Лайтрум (фотошоп) и HU3 - видно по размеру.
Я тоже иногда использую Capture One, - который не видит; зато способен вытянуть чёрное звёздное небо с освещёнными стратосферными облаками - что не получилось ни в ЛР, ни в Утилите. :D
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Честный аппарат просто обязан его выдать из конвертера, это не сверхзадача на этом кадре.

Не понял, что обязан выдать честный аппарат? Достоверный цвет? Ну так D800 его и выдает.

Приведу простой пример. Я снимал изделия жены из полимерной глины, которые она делала на продажу. В частности, разноцветные бусины. Освещение - софтбокс со вспышкой.
С D800 я всегда использовал внутрикамерные jpg-и практически без обработки. Ну там контраст иногда поправить, откропить, чуть резкость поднять - и на сайт.
Попробовал снимать на S3 Pro. Да, цвет получается загляденье! Очень вкусный! Но совсем не тот, что в жизни. А в данном случае точная цветопередача очень важна. Потому как, например, красная бусина и на фото должна быть красной, а не красно-коричневой, например.


от: YaKoFF

Так вот получается такое, что правильного ББ у D800 вообще не существует.

Почему это не существует?
Конкретно для приведенного снимка - дэйлайт (5200) выдает вполне правдоподобный результат.


от: YaKoFF

При любых комбинациях зелёный не тот что нужно получается. Я не видел ещё снимок с 800-ки, где красивый зелёный с можественными оттенками. Зато "честного" насмотрелся гигабайтами)).

Простите, но красивый и тот, что нужен, это совсем не то же самое, что достоверный.

С другой стороны, я привел вчера парные кадры с D800 и S3. На них есть в том числе и зеленый. Не вижу какой-то значимой разницы.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Простите, но красивый и тот, что нужен, это совсем не то же самое, что достоверный.

С другой стороны, я привел вчера парные кадры с D800 и S3. На них есть в том числе и зеленый. Не вижу какой-то значимой разницы.
Подробнее

Не получается красивый, не получается тот что нужен, не получается достоверный. 5200 не помогает. Получается только фирменная зелёная каша от D800.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
...не получается достоверный. 5200 не помогает...

Странно. Я бегло смотрел в Capture NX2. Вполне нормальный результат. Никакого криминала.
Жаль, что у Вас нет парного на Fuji. Можно было бы сравнить, как отрабатывают камеры в одинаковых условиях.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну и как, крутые фотки? :D
Это как оказалось тот товариСч, который еще с Цыхом холивары разводил доказывая, что картинка с д800 ничем не хужепо цвету SLRки и Pro Backa :D Вот, только на практике из его снимков этого почему-то не видно, лучше бы ему больше снимать, чем умничать...
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF

... Так вот получается такое, что правильного ББ у D800 вообще не существует. При любых комбинациях зелёный не тот что нужно получается. Я не видел ещё снимок с 800-ки, где красивый зелёный с можественными оттенками. Зато "честного" насмотрелся гигабайтами)).
Подробнее

Боюсь, что так и есть - и не только у D800.
Я вот всё на DF смотрю; во-первых тени проваливаются просто катастрофически. Сравнил тут... с Fuji F30 :D (всё-же тоже Super-CCD)
http://www.penta-club.ru/forum/topic/127222-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0-nikon-df-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be/page__view__findpost__p__1670223
РАВчик со снимка цветов попросил - потянуть тени попробовал: в зелени изумруд неубиваемый, да ещё мыло какое-то цветовое лезет; не раз уже замечал. А ведь с такой матрицы - не должно! :(
Re[J-Dronov]:
Да вроде фудж ему нравится, я вообще не понимаю кого и в чём он пытается тут убедить
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да вроде фудж ему нравится, я вообще не понимаю кого и в чём он пытается тут убедить

Да в том-то и дело, что никого и ни в чем! :D Идет просто обмен мнениями относительно техники и ничего больше. Если бы не отдельные фанатично настроенные граждане, которые плавно перешли на личности - в ветке были-бы мир и спокойствие. :D
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)

Я вот всё на DF смотрю; во-первых тени проваливаются просто катастрофически. Сравнил тут... с Fuji F30 :D (всё-же тоже Super-CCD)
http://www.penta-club.ru/forum/topic/127222-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0-nikon-df-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be/page__view__findpost__p__1670223
РАВчик со снимка цветов попросил - потянуть тени попробовал: в зелени изумруд неубиваемый, да ещё мыло какое-то цветовое лезет; не раз уже замечал. А ведь с такой матрицы - не должно! :(
Подробнее

По части светов/теней S3/S5 конечно на высоте. Цвет держат до последнего.
s5 + 80-200мм. Режим F2
Re[legonodon]:
Отличный снимок!
И вот ради таких случаев я вынужденно и снимаю в RAW. Помпоны спасать. :)
Re[Bedwere]:
Согласен на счёт Рава .. но мне нужно было показать как работает 5-ка в жопеге , в слайдовом режиме. Один чел попросил.
Re[Bedwere]:
Для помпонов и джипега за глаза, только без плёночной эмуляции.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Вот и я того-же жду.
И похоже, все остальные тоже ждут... :)

Эх, рановато я "трёшку" свою продал. Погонял бы... На восьмисотке этот Тамрон вызывает только положительные эмоции.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Да в том-то и дело, что никого и ни в чем! :D Идет просто обмен мнениями относительно техники и ничего больше. Если бы не отдельные фанатично настроенные граждане, которые плавно перешли на личности - в ветке были-бы мир и спокойствие. :D
Подробнее
Мир и спокойствие ради чего? Чтобы молча читать здесь ваши бредни, которые вы сами не можете контролировать и анализировать?
То вы с пеной у рта пытаетесь доказать одно, через пять минут уже свои слова опровергаете сами того не замечая.
Всех вы пытаетесь учить! Не успел, кто нибудь, что либо написать- вы тут, как тут, к каждой звезде затычка.
Все вы лучше всех знаете! Кроме д800 и S3 из зеркалок ничего больше в руках не держали(из ваших слов "Исторически так сложилось, что у меня было и есть всего две цифрозеркалки: S3 и D800.") но зато имеете наглость, что либо доказать Олафу, у которого огромнейший практичесский опыт исследования техники разных уровней...
В руках не держали Кодак, и при этом пытаетесь доказать Цыху, что цвет Никона не уступает Пробеку...
Ничего не смыслите в фильтрах, но пытаетесь рассказать Леше сколько у его фильтров косяков и выхлопов :D
Обратите внимание, всего на нескольких страницах вы умудрились, по принципу "А баба Яга против!" попытаться всех опровергнуть, и всем навязать свое мнение, как говорят поляки "УсрАмся-нЕдамся" !
И Якова вы попытались направить на путь истинный, и мне решили рассказать, как нужно обрабатывать снимки, особенно потешила цитата "Не нравится локальный низкий контраст в светах на снимке? Поднимите его" - Занес себе в цитатнеГ :D
Тут вы доказываете, что д800 лучшая по ДД и честному цвету камера, потом пишете, что ДД у д800 уже сравним с фуджами, а на следующей странице вы уже признаете, что: "По части светов/теней S3/S5 конечно на высоте, и цвет держат до последнего"...
То вы пишете что д800 ничем не хуже фуджа по цвету и ДД, а потом жалуетесь что с д800 снимки напряжнее обрабатывать, и на это уходит больше телодвижений чем с фуджа...Ну бред же! Сплошные глупости, тупости, и нелепости!
Такое впечатление, что у вас раздвоение личности :D
Все вы, и обо всем в курсе, вы даже знаете, какой цвет был на натуре, когда снимок снимали не вы...Цитирую ваши слова "Вторая, на мой взгляд, фотореалистична. Т.е. так и было в реальности." :D
Вы считаете все это нормальным?
Вы больше ничего не делаете, только клаву убиваете на своем компе?
Я читаю, и тщательно анализирую эту ветку уже на протяжении двух лет, честно скажу, от ваших опусов уже тошнит...
Ну вот, как-то так - от фанатично настроенных граждан! А вы говорите- переход на личности!? :D