Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55810 сообщ. | Показаны 33381 - 33400
Re[alexandr4]:
от: alexandr4
Что за зверь такой - Юга ?

Неудавшаяся попытка пошутить.

Южная часть Норвегии.
Re[Олег Ванилар]:
nikkor 35 f1.8
Re[Олег Ванилар]:
Если кто надумает брать 85/1,4D к фуджи, сразу говорю, автофокус на открытой условный. Летает от края до края ГРИП, иногда вылетает за пределы. Иногда попадает. Заметил, если фокусируется со стороны МДФ, склонность к недолёту, от бесконечности к перелёту. В следящем попадает 1 из 10. Трёшка вообще с ним дуреет, цепляется плохо.
105/2D намного увереннее, точнее и быстрее с фуджиком работает, на лету даже можно ловить, но с браком.
S3 Pro, Nikkor 28-105/3.5-4.5
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Если кто надумает брать 85/1,4D к фуджи, сразу говорю, автофокус на открытой условный. Летает от края до края ГРИП, иногда вылетает за пределы. Иногда попадает. Заметил, если фокусируется со стороны МДФ, склонность к недолёту, от бесконечности к перелёту. В следящем попадает 1 из 10. Трёшка вообще с ним дуреет, цепляется плохо.
105/2D намного увереннее, точнее и быстрее с фуджиком работает, на лету даже можно ловить, но с браком.
Подробнее


Вопрос довольно спорный. Нет, понятно, что у Д700, скажем, АФ работает намного лучше, чем у Фуджи. И тем не менее: вот мы наводимся на глаз модели. Мы то уверены - раз мы целимся в зрачок, значит и камера должна туда навестись! Не тут-то было... то ей на ресницы захочется... то ещё куда.
И всё-таки мне 85/1,4 (Д который) на Фуджи мне нравился:










Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Вопрос довольно спорный. Нет, понятно, что у Д700, скажем, АФ работает намного лучше, чем у Фуджи. И тем не менее: вот мы наводимся на глаз модели. Мы то уверены - раз мы целимся в зрачок, значит и камера должна туда навестись! Не тут-то было... то ей на ресницы захочется... то ещё куда.
И всё-таки мне 85/1,4 (Д который) на Фуджи мне нравился:
Подробнее

Картинка у него лучше и не хочется. Холодноватый только, B-2 а вечером и -4 не помешали бы.
Борис, вывод сделан не по глазам модели. Хотя фотки с серии анализировал тоже. Не тянет его автофокус фуджика на открытой. Нужно знать все капризы, приспосабливаться к ним, и уменьшать количество брака. D700 с 85 кой не успел попробовать, продал. Со 105/2D D700 работает, как с 70-200. Я особой разницы не заметил. В D700 сенсоры автофокуса меньше, значит мусора попадает меньше на сенсор при фокусировке, только от этого уже будет точнее. В трёшке сенсор на пол экрана)), он с 85/1,4D иногда вообще не понимает что нужно делать, только дёргается. Плюс чувствительность выше, проц мощнее, алгоритмы лучше. Ещё в D700 мощнее мотор, и меньше передаточное число редуктора, от этого скорость больше. Там люфта в отвёртке вообще, можно сказать, нет. Это на точность тоже влияет.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
В трёшке сенсор на пол экрана))...

Во-во. Только об этом хотел написать. :D Я когда ребенка фотографирую, в точку фокусировки чаще всего пол-лица вмещается. Какая уж тут фокусировка по зрачку... :D
Плюс точек фокусировки всего пять. Перекадрирование почти всегда приходится делать.
В итоге спасает только то, что кроп и мегапикселей мало.
Re[Олег Ванилар]:
Немного октябрьских картинок с юга.Использовал пару объективов-ноктон 58/1.4 и токина 11-16/2.8


















Re[..............]:
AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




MF NIKKOR 24/2.8 A-is




AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5D

Re[Михаил Романовский]:
[quote=Михаил Романовский]AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




MF NIKKOR 24/2.8 A-is




Очень понравились!Первая-особенно)Отличная композиция.Чайка -не фш?)
Re[Михаил Романовский]:
Понравились первая и последняя.
На первой поначалу принял камень за медведя, пьющего воду из озера. :D
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский


AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5D




MF NIKKOR 24/2.8 A-is



Подробнее


А мне - вот эти наиболее... хотя и остальные по-своему хороши!
Re[Олег Ванилар]:
HU3



SILKYPIX Developer Studio Pro 6

Re[vasilici]:
от:vasilici
nikkor 35 f1.8

Подробнее

Владимир Владимирович? :D
Re[Max_]:
S-3 + Планар 50/1,7


Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Понравились первая и последняя.
На первой поначалу принял камень за медведя, пьющего воду из озера. :D


Присоединяюсь!
Крайняя, вообще СУПЕР.
Re[НРоман]:
НРоман
Bedwere
Борис Коло
Nikolaev Nikolay
Всем спасибо - рад вниманию! Все картинки а-ля натюрель!
Re[Олег Ванилар]:
Кленовый лист,кленовый лист...) S5+ ноктон 58/1,4




S3 Pro, Nikkor 28-105/3.5-4.5, панорама из 10-ти кадров
Re[Bedwere]:
Я что-то намучился с фуджи... Просто это худшая камера зеркального/беззеркального класса, что у меня была...
Джепег - ну мыльницы фуджи типа Ф20 так снимают, по резкости и детализации тоже, широкого ДД в Джепег не увидел, ББ по белому - не точно, лучше уж предуснановки и на автомате. Объектив поменял на другой зум, аналог которому на Сони давал неплохой результат - результат аля-кит...
Где широкий ДД (стоит400)?


Где точный ББ по белой карте, или на моём мониторе всё в жолтое ушло?