Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 33421 - 33440
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я что-то намучился с фуджи... Просто это худшая камера зеркального/беззеркального класса, что у меня была...

Где широкий ДД (стоит400)?
Если Фуджик-самая худшая камера которой вы пользовались и у него самый худший ДД, как тогда понимать вот эти ваши слова, которые вы писали несколько дней назад?
цитирую "Заметил, что Фуджи тянет пересветы гораздо лучше, чем Спмсунг НХ300 и Сони А6000, т.к. там, где у тех пересвет им и остался-бы, на Фуджи детали будут" конец цитаты.
Вы случайно не провокатор? :D
Все вопросы по фужи здесь уже сто раз повторялись, вам лень читать ветку, и изучить досконально камеру и инструкцию?
Re[hashioki]: S5pro+Nikon 28-105 3.5-4.5
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
на выходи получим мыльноватое подобие того, что дают современные камеры?

На выходе получим ещё больше заваленный фотомусором комп, опытного фотографа Александра Бейча.))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Спасибо, а в какой программе лучше Джепеги обрабатывать? Честное слово, РАВами комп завален, не успеваю. Тем-же Лайтрумом?


Я как начал в ФШ лет семь назад, так и продолжаю в нём крутить. Снимаю только в ДЖИПЕГе. :)
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R


DSCF3810_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я правильно понимаю, если фотошоп, и обработка - то лучше РАВ, конвертация в ТИФ и обработка...

Да, конвертация РАВ в 16 бит ТИФ самый предпочтительный вариант, если планируется последующая сильная обработка кадра.

от: Александр Бейч
на выходи получим мыльноватое подобие того, что дают современные камеры?

При просмотре 12 мпикс. результата при 100% на мониторе - да.
Какая у Вас задача? Что делаете с файлами?
Я, например, использую снимки с Фуджи для просмотра на планшете и компьютере. Максимальный требуемый размер - 2560х1600. Разрешения Фуджи более чем хватает. По резкости картинки неотличимы от того, что дают современные камеры.
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Если Фуджик-самая худшая камера которой вы пользовались и у него самый худший ДД, как тогда понимать вот эти ваши слова, которые вы писали несколько дней назад?
цитирую "Заметил, что Фуджи тянет пересветы гораздо лучше, чем Спмсунг НХ300 и Сони А6000, т.к. там, где у тех пересвет им и остался-бы, на Фуджи детали будут" конец цитаты.
Вы случайно не провокатор? :D
Все вопросы по фужи здесь уже сто раз повторялись, вам лень читать ветку, и изучить досконально камеру и инструкцию?
Подробнее

Нет, ДД в РАВ у камеры шире чем у имеющихся у меня беззеркалок, обратное не утверждаю, в Джепег - самый обычный ДД.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я как начал в ФШ лет семь назад, так и продолжаю в нём крутить. Снимаю только в ДЖИПЕГе. :)


Я к Лайтруму привык, после того как не смог обновить 5-й фотошоп на последующую версию...
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R


DSCF3841_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
Вероятнее всего то, что вы не разобрались то ли с камерой, то ли с обработкой ее кадров. Вот пример ДД в Jpeg:



Это обыденный кадр для проверки настроек камеры.
Re[stao33]:
от:stao33

Подробнее


наверно, неплохая фотография... жалко, что я смотрю форум не с телефона, а на 24-дюймовом мониторе, и не в состоянии разглядеть что-либо на этой почтовой марке!
Re[Олег Ванилар]:
Вот пример ДД, индийское солнце беспощадно



DSCF6369_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF3314_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я правильно понимаю, если фотошоп, и обработка - то лучше РАВ, конвертация в ТИФ и обработка... на выходи получим мыльноватое подобие того, что дают современные камеры?


Снимать надо то, что даст интересную фотографию! А не перебирать бесконечно камеры, в надежде "вдруг я сниму УГ, а на выходе будет сияющий солнечными кадрами шедевр?"
Re[hashioki]:
от: hashioki
Роман, Михаил - отлично!



приятная!


Спасибо за отзыв,Ирина! :D
Re[OlAf]:
[quote=OlAf]Ну не знаю, у меня фудж как-то сразу пошел, как по маслу, с полгода снимал RAW, а потом перешел на джипег, мне его хватает на 99%.





Аналогично)Тоже раньше снимал РАВ +джипег,на всякий случай...)Когда понял,что таких "случаев" почти не бывает,стал снимать только джипег!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Приятный цвет! :)


Спасибо,Михаил!
Re[OlAf]:
от:OlAf


DSCF3841_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Нежные полутона...Цвет очень приятный)
Re[OlAf]:
от:OlAf
Вот пример ДД, индийское солнце беспощадно



DSCF3314_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Жесткач!)Камера справилась!
Re[Борис Коло]:
Борис Коло, из своего мизерного опыта "кручения" фуджиковского РАВа я вынес следующее – работа с кривыми в родной утилите практически не приводит к изменению ББ – в отличие от тогоже никоновского CNX2. Это безусловный плюс Фуджа, позволяющий много вытащить из светов и теней – этакий щадящий вариант HDR. Но.. Вы же не будете отрицать, что S3/S5 Pro не просто любят свет, а буквально созданы под него и замечательно чистые цвета/полутоновые переходы являются, похоже, следствием гораздо более плотных цветных фильтров на крупных, для того, чтобы хоть немного приблизить чувствительность к комфортной для съёмки в не в полдень на экваторе, пикселях матрицы.
Тоже рассматривал возможность приобретения Фуджи про (благо цена на них сейчас не обременительна даже для "попробовать"), но останавливает понимание, что подобного результата в целевых условиях можно будет добиться с любой современной камеры, пусть и большими затратами времени. И да, согласен, джипег ПРЯМО из камеры у фуджей великолепен. Но.. если фото идёт под сколь–нибудь значительную обработку, то ни разрешения ни глубины/разрядности цвета у старичка недостаточно.
Хотя периодически сюда заглядываю и не перестаю восхищаться работами OlAfа. .. и в очередной раз давлю желание покрутить в руках S5 pro вживую, а не чьи–то РАВы.
Re[Sergei-62r]:
т.е. потянув, например, R - кривую вверх, картинка не краснеет? :ohmy:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта