Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 33981 - 34000
Re[Oldlis]:
от:Oldlis
Заглянул, чтобы поблагодарить всех корифеев и просто участников ветки за убедительную демонстрацию особых качеств Fuji s5. Купил ее и я. Нравится.
Вот JPG. Настройки пока наугад. Видимо надо чуть теплее и светлее.

Подробнее


Я бы мог и так оставить. Нормальный, немного призрачный, северный осенний свет.
Re[mao]:
от:mao
Nikon 35\2


Nikon 35\2



Этот вид я помню,только,кажется в горизонтальном кадре? Красотища!

Nikon 105\2

Подробнее


Cтопятка хороша! Очень приятный рисунок)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
"Солнышко светит
ясное!
Здравствуй, страна
прекрасная!" (с)

Камерный джипег, типичный питерский ноябрь....


Подробнее



Вот интересно...Без цвета почти снимок ,а настроение в кадре присутствует!На Кодаке полутона поживее,Борис?
Re[НРоман]:
от: НРоман
Вот интересно...Без цвета почти снимок ,а настроение в кадре присутствует!На Кодаке полутона поживее,Борис?


Как это ни смешно, но там, с трамваем, обе камеры были со мной.
Только у Кодака батарея села моментально...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как это ни смешно, но там, с трамваем, обе камеры были со мной.
Только у Кодака батарея села моментально...


Жаль...(С большим любопытством посмотрел бы парные снимки с этих камер.
Re[НРоман]:
от: НРоман
Жаль...(С большим любопытством посмотрел бы парные снимки с этих камер.

Надо выбрать время встретиться чтобы сам попробовал кодак.

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Камерный джипег.
Цвет и экспозицию вообще не трогал.


Подробнее

Отличный снимок Борис, как всегда! Мне очень нравится!

Вот из летних покатушек по Тверским раздольям:
S5Pro + Tokina 12-24/f4 SP
Тоже ничего не трогал, только чуть подрезал в LR




Re[Олег Ванилар]:
Как пример.

Фудж + Самьянг 16/2, камерный джипег:




Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai из РПП




У Кодака я насыщенность подзадрал.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Надо выбрать время встретиться чтобы сам попробовал кодак.


Боюсь...Подсесть...( ;)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Как пример.

Фудж + Самьянг 16/2, камерный джипег:




Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai из РПП




У Кодака я насыщенность подзадрал.
Подробнее



Большого отличия в снимках не увидел,по цвету.Оба хороши.Нюансы передачи цвета от Кодака известны,ветку читаю с времен,когда автор там появлялся)
Re[Олег Ванилар]:
В понедельник повезло с погодой и с приобретением 35/2Д, два в одном)Так что состоялся полноценный тест...Объектив показался интересным.На открытой диафрагме резкий,на околооткрытой вполне пригоден для съемки дитеныша и всякой всячины на близкой дистанции,на зажатой до 8 выдает отличную резкость. Хроматических абераций почти нет,что удивило...Рисунок в боке...ничего себе так,от этой 35ки большего я не ожидал,не сумилюкс,ясно...Но он есть и его любопытно рассматривать.Фокусируется шустро,звук не раздражает.Немного теплит, цветопередача отличается от ноктона 58/1,4, в сторону реализма)Такую наблюдал на никоновских стеклах 50/1,4Д , 55/1,2 ,108/1,8- вообщем,родная никоновская) Олд скул форева гуд





























Re[Олег Ванилар]:






S5+35/2D на f 2.0
Re[НРоман]:
от:НРоман
В понедельник повезло с погодой и с приобретением 35/2Д, два в одном)Так что состоялся полноценный тест...Объектив показался интересным.На открытой диафрагме резкий,на околооткрытой вполне пригоден для съемки дитеныша и всякой всячины на близкой дистанции,на зажатой до 8 выдает отличную резкость. Хроматических абераций почти нет,что удивило...Рисунок в боке...ничего себе так,от этой 35ки большего я не ожидал,не сумилюкс,ясно...Но он есть и его любопытно рассматривать.Фокусируется шустро,звук не раздражает.Немного теплит, цветопередача отличается от ноктона 58/1,4, в сторону реализма)Такую наблюдал на никоновских стеклах 50/1,4Д , 55/1,2 ,108/1,8- вообщем,родная никоновская) Олд скул форева гуд





Подробнее


Вот эти отмечу.
Тоже хочу поменять свой Аи на АФ - уже присмотрел вариант в Москве. Глаза совсем не те стали с возрастом!
Re[Олег Ванилар]:
Помогите снять пароль пожалуйста...

заблокированы все кнопки и колесики управления режимами съемки..

как можно сбросить пароль ?

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот эти отмечу.
Тоже хочу поменять свой Аи на АФ - уже присмотрел вариант в Москве. Глаза совсем не те стали с возрастом!


Да,да...)Но на мануальных шириках,фокусироваться должно быть сложно-я часто на мануале токину 11-16/2,8 на ближних пользую,знаю....А я для ребенка больше взял, попробывать-без автофокуса пропадают уникальные моменты,а взрослеет он увы очень быстро,хорошо хоть таким образом удается поймать и остановить время)У меня есть 28-70/2,8,но эту дуру не всегда есть желание пристегивать...(Думал сначала 50 1,4Д,был у меня,хорош для этого,но любопытство и удобное 35мм на кропе взяло верх)Да и недорого подвернулся японский новый совсем.
Re[serjiks]:
Выяснить у прежнего владельца.
Re[НРоман]:
от:НРоман
В понедельник повезло с погодой и с приобретением 35/2Д, два в одном)Так что состоялся полноценный тест...Объектив показался интересным.На открытой диафрагме резкий,на околооткрытой вполне пригоден для съемки дитеныша и всякой всячины на близкой дистанции,на зажатой до 8 выдает отличную резкость. Хроматических абераций почти нет,что удивило...Рисунок в боке...ничего себе так,от этой 35ки большего я не ожидал,не сумилюкс,ясно...Но он есть и его любопытно рассматривать.Фокусируется шустро,звук не раздражает.Немного теплит, цветопередача отличается от ноктона 58/1,4, в сторону реализма)Такую наблюдал на никоновских стеклах 50/1,4Д , 55/1,2 ,108/1,8- вообщем,родная никоновская) Олд скул форева гуд
Подробнее


Тоже хочу разменять свой 35/1,8 на старый отверточный... Новый достал неадекватным автофокусом, который часто фокусируется не несуществующие объекты, хотя при тестовых съемках на бэк/фронт попадает идеально.
16-85 кстати тоже часто чудит с автофокусом ((. На отверточных линзах как то постабильнее фокус работал на пропятке.
Re[mysteric]:
от:mysteric
Тоже хочу разменять свой 35/1,8 на старый отверточный... Новый достал неадекватным автофокусом, который часто фокусируется не несуществующие объекты, хотя при тестовых съемках на бэк/фронт попадает идеально.
16-85 кстати тоже часто чудит с автофокусом ((. На отверточных линзах как то постабильнее фокус работал на пропятке.
Подробнее



Вот и у меня лежит в шкафу... а душа к нему - не лежит. Буду продавать свои АФ-Сы и 35/1,8, и 50/1,8
Re[]:


Fuji S5 Pro + Carl Zeiss 2.8/25mm Distagon ZF T*
Невы державное течение...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта