Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 34181 - 34200
Re[Олег Ванилар]:
Nikon 16-85
Re[Олег Ванилар]:
Спасибо, друзья, за комментарии!
Тоже ностальгирую периодически по Венецианскому карнавалу - рай для фотографа!

От зумов все же потихоньку избавляюсь, остался один 17-55. Сравнивая свои фото, поняла, что фиксы "наше все"!
Re[hashioki]:
от:hashioki
Спасибо, друзья, за комментарии!
Тоже ностальгирую периодически по Венецианскому карнавалу - рай для фотографа!

От зумов все же потихоньку избавляюсь, остался один 17-55. Сравнивая свои фото, поняла, что фиксы "наше все"!
Подробнее

Терзают сомненья, что Leica 35-70/4 еще очень годный зум :D
Глядя на снимки Олафа, хотя конечно не только в зуме тут дело
Re[Олег Ванилар]:
Аналогично практически полностью перешел на фиксы. Причем - старые мануальные. Допускаю, что есть качественные, может быть и не уступающие по качеству картинки зумы. Но они явно выбиваются из того бюджета, который я готов потратить на линзы.

Осенняя.
Nikkor 50/2

DSCF7393_e by admiratus, on Flickr
Re[farikjan]:
от:farikjan
Nikon 16-85
Подробнее


Красивый кадр!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Красивый кадр!

Спасибо, Михаил!
...
[удалено]
...
[удалено]
...
[удалено]
Re[mao]:
от: mao
(105/2)
к весне буду искать такой-же нормальный, мой на автофокусе мазал.

Видимо, частая история у них - на маркете в отзывах тоже нестабильный автофокус упоминают. Человек даже на 85 перешёл из-за него.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Видимо, частая история у них - на маркете в отзывах тоже нестабильный автофокус упоминают. Человек даже на 85 перешёл из-за него.

Говорят, 135 мм гораздо удачнее объектив. Правда это для ФФ. На кропе наверное совсем длинный будет.
Re[НРоман]:
от: НРоман
Грамотно вороны расселись)))Хороший кадр!


:smile2:
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Говорят, 135 мм гораздо удачнее объектив. Правда это для ФФ. На кропе наверное совсем длинный будет.

У меня создалось прямо противоположное впечатление.
Про фокус не знаю, но постоянно слышал отзывы о чудовищных ХА 135-ого, делающих его практически нерабочим до дырки 2.8, а то и 4.
У моей бывшей 105ки (из первых партий) действительно подглючивал АФ, особенно, на фуджике, но вот ХА не было вообще, как ни парадоксально...
В последних сериях, как я понял, исправили АФ, хотя, стало хуже с резкостью и возможно с хроматикой тоже...
Вообще, со всеми этими тремя отверточными портретниками - лотерея, так что, на истину не претендую...
AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G


DSCF4498_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Nikon 16-85
Re[]:
у владельцев данной камеры есть фото с объективом 18-200 nikkor ? или с ним все очень плохо ?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я знаю много зумов, которые рвут старые фиксы, как тузик грелку. По всем параметрам, кроме разве светосилы.
Ну, в светосиле, как раз и вся заковыка... Светосильная оптическая схема как правило мягче, производителю обычно сложнее сделать "в одном флаконе" - и светосилу, и резкость, и при этом еще свести к минимуму хроматику и аберации...
Исходя из этого, удачные зумы с небольшой светосилой рвут " как тузик грелку" неудачные светосильные фиксы :D
Re[J-Dronov]:
Да нет никакой закавыки, берёшь отусы, имеешь светосилу и рвешь все зумы Только оно надо? Мне - нет, даже 28-105 устраивает
AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G


DSCF4503_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[J-Dronov]:
И, кстати, Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R, удачный зум с небольшой светосилой, имеет в оптической схеме асферик :!: