Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 34201 - 34220
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да нет никакой закавыки, берёшь отусы, имеешь светосилу и рвешь все зумы Только оно надо? Мне - нет, даже 28-105 устраивает
Дык, я и говорил об удачных и не очень, и обсуждались в сравнении старые, а отусы это новое поколение и соответственно ценовая категория :D
Re[OlAf]:
от:OlAf


DSCF4503_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее
Шикарный снимок
Re[farikjan]:
[quote=farikjan]Nikon 16-85

Красивые фото!И с котом и речка и чайки.Не знаю,как ответить со ссылкой на работы из фликра,чтобы превью оставить, потому комментирую вообщем)
Re[mao]:
от: mao
темновато для тестирования
задник моет хорошо, но и то что в фокусе для меня мягковато
наверно этот фикс чисто портретный, для предметки нужно порезче что-то.


Как было,погоду не выбирал)По пути на работу мимопоходя щелкнул....Вчера портреты сына поснимал,чуть позже выложу с него.Мне кажется,да,он больше для портрета.Микроконтраст,резкость и удобное минимальное ближнее есть у фойхта 58/1,4-там он хорош!
Re[mao]:
от:mao
просматриваю карточки с этого фикса - качество абсолютное
идеальная детализация с сохранением пластики объекта плюс мягкий красивый фон
к весне буду искать такой-же нормальный, мой на автофокусе мазал.









Подробнее


Хороший объектив,автофокуса мне вчера на 105/2,5 точно не хватало(Из 100% снимков-как минимум 20-30% в брак по причине фокуса не там,где нужно.Трудно при такой светосиле фокусироваться,на фойхте гораздо быстрее и предсказуемей получается ...
Re[НРоман]:
от: НРоман
[quote=farikjan]Nikon 16-85

Красивые фото!И с котом и речка и чайки.Не знаю,как ответить со ссылкой на работы из фликра,чтобы превью оставить, потому комментирую вообщем)

Спасибо, Роман! :)
Re[farikjan]:
от:farikjan
Nikon 16-85
Подробнее


Красиво смотрится гордая птица! Я бы, правда, подождал когда с отражения паруса выплывет чайка чуть левее и сделал ещё один кадр, вот такой: :)

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Красиво смотрится гордая птица! Я бы, правда, подождал когда с отражения паруса выплывет чайка чуть левее и сделал ещё один кадр, вот такой: :)


Подробнее

Спасибо, Михаил! Прям обложка книги получилась! Умеете вы видеть и находить интересные сюжеты.
Re[Олег Ванилар]:
S5+Nikkor-P 105mm 2.5 Ai-d








Re[Олег Ванилар]:
Nikon 35-70 2.8D
Re[]:
посоветуйте универсальный портретник на fuji s5
Re[paperboy]:
50mm и 85мм
Re[farikjan]:
от: farikjan
Спасибо, Михаил! Прям обложка книги получилась! Умеете вы видеть и находить интересные сюжеты.


Рад, что вариант понравился!
Re[paperboy]:
Его название висит прямо над Вашим постом!(похоже не случайно)
Re[Avtometiz66]:
35-70 ?
...
[удалено]
...
[удалено]
Re[Олег Ванилар]:
Юпитер -37А
Re[mao]:
Обе серии очень понравились. Более других - первая; и там и там
Re[Олег Ванилар]:
Художник ебт :D

думаю, любой чел из нашей ветки запилит лучше картинку


20141029-084448-{filenambase} by Макаров2014, on Flickr