Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 34221 - 34240
Re[mao]:
от:mao





Подробнее





Шикарно! Процитирую у себя...
Fuji S5 Pro + Samyang 16mm f/2.0 ED
Мини-панорамка из 3х камерных джипегов:


Fuji S5 Pro + Samyang 16mm f/2.0 ED
Камерный джипег:


Fuji S5 Pro + Samyang 16mm f/2.0 ED

Fuji S5 Pro + AF Nikkor 35/2 D
Про гаражи:


Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Про гаражи:


Подробнее


Вот все последние 4 работы с Самьянгом понравились,гаражи-особенно!Очень тонкая передача холодных зимних тонов.
Отличный объектив получился у корейцев!Один из лучших широкоугольников для кропа...Если бы не было токины 11-16/2,8 точно бы его купил)Но я все чаще только на 16 снимаю,так что есть повод задуматься)Пока же токина меня полностью устраивает....
Re[mao]:
от:mao







Подробнее


Понравились все снимки.Хороша и 35/2Д!!!Рисунок воздушный-есть и пластика и объем и цвет правильный)А прикроешь до 5,6-8 и пейзаж отрежет резко и с объемом.Отличное стекло,как я его раньше не разглядел...
Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Художник ебт :D

думаю, любой чел из нашей ветки запилит лучше картинку


20141029-084448-{filenambase} by Макаров2014, on Flickr
Подробнее


ПРивет!!!С прибытием что ли?)
Re[НРоман]:
от:НРоман
Вот все последние 4 работы с Самьянгом понравились,гаражи-особенно!Очень тонкая передача холодных зимних тонов.
Отличный объектив получился у корейцев!Один из лучших широкоугольников для кропа...Если бы не было токины 11-16/2,8 точно бы его купил)Но я все чаще только на 16 снимаю,так что есть повод задуматься)Пока же токина меня полностью устраивает....
Подробнее


:D гаражи как раз не с Самьянга, Рома.
А Токина - очень неплохое стекло, когда я его продал, думал завязать с Фуджи... передумал! Получается, что по габаритам они почти 1 в 1, по резкости, цвету - невелика разница, ф/2 на таком фокусном мне не очень нужна, а у Токины есть возможность взять пошире + АФ...
Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Художник ебт :D

думаю, любой чел из нашей ветки запилит лучше картинку


20141029-084448-{filenambase} by Макаров2014, on Flickr
Подробнее


Да как два пальца ....
Фотографии в альбоме «Духовное очарование Тверской обл.», автор aleksandso на Яндекс.Фотках



Дорога



С прибытием!!!


Re[
есть какой нибудь интерес брать canon 7d в сравнение с фуджом с5 ? не учитывая конечно скорострельности камеры
...
[удалено]
Re[mao]:
от: mao
воздушный кадр!

16мм для панорамы из 3-х кадров это примерно как на 8мм одним кадром снять, но без кривой геометрии :)


Согласен.
Re[paperboy]:
от: paperboy
есть какой нибудь интерес брать canon 7d в сравнение с фуджом с5 ? не учитывая конечно скорострельности камеры


Будет ррррезко.
Высокие ИСО.
АФ, наверно, получше.
Про цвет ничего сказать не могу - не пробовал, не разглядывал.
...
[удалено]
Re[Санчус]:
от:Санчус
Да как два пальца ....
Фотографии в альбоме «Духовное очарование Тверской обл.», автор aleksandso на Яндекс.Фотках



Дорога


Подробнее


Эта мне больше по душе.
Re[mao]:
от:mao
мультиэкспозиция





Подробнее


Вот эта понравилась.
А я так и не освоил мультик как художественный приём...
...
[удалено]
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
:D гаражи как раз не с Самьянга, Рома.
А Токина - очень неплохое стекло, когда я его продал, думал завязать с Фуджи... передумал! Получается, что по габаритам они почти 1 в 1, по резкости, цвету - невелика разница, ф/2 на таком фокусном мне не очень нужна, а у Токины есть возможность взять пошире + АФ...
Подробнее


Как же я проглядел 35/2?))
тревл-зум
Вечер добрый.
А кто-нибудь заметил на фудже разницу в плане цвета на темно-зумах
Nikkor 18-70 и 16-85? На вид по мне так - они одного поля ягоды, из одной категории. Один каплю светлее, у другого диапазон чуток расширен плюс стаб? Или качество стекол(технологии может разные) на них различается?
Допродовался, что остался с 28мм на самом широком конце (Тамрон 28-75), а в отпуске иногда пошире нужно.
БУ 16-85 - 14 т.р., 18-70 - 5 т.р... стоит ли оно того, или на сдачу лучше фикс купить (20мм или 24мм)...