Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 34261 - 34280
Re[OlAf]:
от: OlAf
В этом смысле, да и в любом другом, 28-105 ещё круче.


У 18-70 есть относительно широкий угол. У 28-105 - нету
Re[Борис Коло]:
А нужен? Зато есть 105 :!:
Re[OlAf]:
от: OlAf
А нужен? Зато есть 105 :!:

Тут мне кажется по ситуации и вкусам.
Сам лично предпочитаю от 24, и чаще в районе 60... Но бывает, что хочется сделать кадр, а отойти то уже некуда...
Знакомому дал в отпуск 11-18 - так он весь отпуск с ним и проходил, тащился от ШУ.

28-105 - конечно тоже очень интересно. Со временем попробую...


Re[OlAf]:
от: OlAf
А нужен? Зато есть 105 :!:


У меня длиннее 100мм нет объективов ни на Сони А-850, ни на пядваке; на Олимпусе вполне хватает одного объектива 14-54 (108мм в эквиваленте). Ну не интересно мне! А кому-то, конечно, хочется телевиков. Правильно unname пишет - каждому своё!
А я больше всего кадров делаю на 24-28мм ЭФР.
Re[blindarek]:
от:blindarek
Привет всем!Давно не выходил на форум.Сейчас в Крыму нахожусь-ремонт и реставрация квартиры.Поснимал немного,но чуть позже выложу.Мое наблюдение.Все что вы снимаете на хороших стеклах,в провинции смотрится одинаково на мониторах что с зеркалки,что с мыльницы.Здесь немного другое восприятиеъ мира.Понять можно и нужно!В Москве смотрел писькомеренье некоторых товарищей и сравнил с Крымским восприятием и скажу Вам так :покахивает дрогочеством,т.к разницы на многих мониках я не увидел.Я знаю Пятерку и Никон Д700 воспринимается так же как и наш аппарат.Я сам это видел!Чего то доказать-бесполезно!Вот и инФормация к размышлению!Мы о высоком,а все гинеальное-в простынь!
Подробнее
Если глаз не воспитан смотреть,видеть, и различать, глупо умничать, и убеждать зрячих, будто, того, что они видят на самом деле нет. Не лучше ли сказать проще: " Я не вижу!" вместо того, чтобы называть " дрочерами" тех, кто видит лучше вас? :D Искренне сочувствую!
Re[Борис Коло]:
Конечно он правильно пишет, каждому своё. 28-105 однако и на полный кадр подходит, например на кодак SLR/n :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Конечно он правильно пишет, каждому своё. 28-105 однако и на полный кадр подходит, например на кодак SLR/n :D


Вот для Кодака я потом, возможно, и куплю. Благо недорого. Впрочем. для Фуджи можно взять старый 18-35
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот для Кодака я потом, возможно, и куплю. Благо недорого. Впрочем. для Фуджи можно взять старый 18-35

Кстати, а старый NIKON AF 18-35 mm f/3.5-4.5D IF-ED
Он имеет какие-то не указанные в документации преимущества перед 18-70?
Формально одно и тоже.

Пока в моей "деревне" есть 18-70 и 18-35 в продаже.
Re[unname]:
от:unname
Кстати, а старый NIKON AF 18-35 mm f/3.5-4.5D IF-ED
Он имеет какие-то не указанные в документации преимущества перед 18-70?
Формально одно и тоже.

Пока в моей "деревне" есть 18-70 и 18-35 в продаже.
Подробнее


Я совсем немного снимал тем и другим объективом, и уж точно я их не сравнивал.
Но есть распространённое мнение, что, чем меньше кратность зума, тем лучше его оптическое качество (при сопоставимой цене, естественно)
Nikon AF 28-105mm f/3.5-4.5D


DSCF5878_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Если глаз не воспитан смотреть,видеть, и различать, глупо умничать, и убеждать зрячих, будто, того, что они видят на самом деле нет. Не лучше ли сказать проще: " Я не вижу!" вместо того, чтобы называть " дрочерами" тех, кто видит лучше вас? :D Искренне сочувствую!
Подробнее


:D :D :D ...захлопоталась,мамуля :D Ремонт... нОООвые места...то/сё- вот прицел и сбился. Со временем пройдёт.
Re[OlAf]:
от:OlAf


DSCF5878_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее



Супер !!!
Re[unname]:
от:unname
Кстати, а старый NIKON AF 18-35 mm f/3.5-4.5D IF-ED
Он имеет какие-то не указанные в документации преимущества перед 18-70?
Формально одно и тоже.

Пока в моей "деревне" есть 18-70 и 18-35 в продаже.
Подробнее


Он для полного кадра. :)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее


Очень понравился снимок, особенно объём переданный!
Браво Борис! Samnyam сам геометрию сохраняет или надо подправлять в редакторе?
Re[Санчус]:
от: Санчус
Очень понравился снимок, особенно объём переданный!
Браво Борис! Samnyam сам геометрию сохраняет или надо подправлять в редакторе?


Спасибо.
Правил
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее


Ну ооооооочень понравился снимок)))С этими деревцами ничего лучше не видел!Созерцательно!Несколько раз возвращался и пересматривал с удовольствием.... И бабули нема....
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее


И эта работа-отлична!Хорошее слово ОТлично) Можно и прямо и иносказательно понимать-и просто отлично,и респект от лично ,но мне важнее ОТлично от всего остального,от кучи бестолковых ,безвкусных( и моих в т.ч. последних работ)Всегда приятно посмотреть на ОТличные Ваши.
Re[НРоман]:
от:НРоман
И эта работа-отлична!Хорошее слово ОТлично) Можно и прямо и иносказательно понимать-и просто отлично,и респект от лично ,но мне важнее ОТлично от всего остального,от кучи бестолковых ,безвкусных( и моих в т.ч. последних работ)Всегда приятно посмотреть на ОТличные Ваши.
Подробнее

Роман - вконец меня застеснял...
Re[Олег Ванилар]:




Re[]:
почему все так ругают nikkor 18-200 VR II ? он только с фуджи такой плохой ? потому что по отзывам картинка на нем хорошая да и примеры фото на сайтах отличные есть