Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 34321 - 34340
Re[Avtometiz66]:
от: Avtometiz66
85 1.4?

50
Re[mao]:
от: mao
тогда 18-70 скоро продадите :D

Тут судьба 17-55 на волоске висит, а народ калейдоскопы скупает....
Re[Олег Ванилар]:



Re[Олег Ванилар]:
Nikon 70-210/4






Tamron 17-50/2.8 if

Re[Олег Ванилар]:
85/1,4D

Re[Олег Ванилар]:

Re[YaKoFF]:
[quote=YaKoFF]

Такая же пальма стояла на заставке моей первой нокии....90ые....Ностальгия....А вообще здорово!!!
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
85/1,4D

Подробнее

как то Вы предвзято к моделям подходите!Чуть раньше значит - 50мм,а сейчас как положено - 85мм :D
Красиво!!!
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Тут судьба 17-55 на волоске висит, а народ калейдоскопы скупает....

Калейдоскоп был куплен за 3 т.р. с возможностью проверки.
Есть вторая камера для детей, но без объектива, бывают случаю когда даю камеру попользоваться и не было объектива, который не жалко.
Для чего я его покупал и из чего выбирал, указал когда задавал вопрос. Цели купить лучший объектив для Фуджа не было. Вопрос был по поводу принципиальных отличий, между 2 темно-зумами (кроме фокусных и наличия стаба в итоге не выявил, плюс минус 5 копеек и оба далеко не фиксы). 18-70 пользовался ранее, мне он нравился. Я вообще мало-что плохо могу сказать про все стекла что были в моих руках, показалось главное ими пользоваться исходя из задачи и их возможностей...

Про 17-55 интересная фраза:) Иногда возникает купить его желание исключительно для детских утренников, в отпуск с таким точно не поеду...
Re[Олег Ванилар]:
Камрады, у кого-нибудь завалялись первые прошивки 1.02 1.04? Никак найти не могу. Есть хорошая тема для тюнинга, нужны первые прошивки. :D
Re[Олег Ванилар]:
Такой вот вопрос: задумался о покупке протрешки, но вдруг вспомнил, что когда-то читал, что видоискатель у нее против пропятки уныл. Дело в том, что я сейчас снимаю практически исключительно мануалами и видоискатель - важный момент. Кто что скажет?
Re[Fagot]:
Так ВИ и у пропятки не подарок :dry:
Re[Fagot]:
от:Fagot
Такой вот вопрос: задумался о покупке протрешки, но вдруг вспомнил, что когда-то читал, что видоискатель у нее против пропятки уныл. Дело в том, что я сейчас снимаю практически исключительно мануалами и видоискатель - важный момент. Кто что скажет?
Подробнее

Рекомендую забыть об идее купить трёшку, в таком случае. Замера тоже нет. Смотреть на результат не удобно, она медленная.


Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Камрады, у кого-нибудь завалялись первые прошивки 1.02 1.04? Никак найти не могу. Есть хорошая тема для тюнинга, нужны первые прошивки. :D

На аппарате стоит 1.04. Но её ведь не достать оттуда? :?:
Re[Fagot]:
от:Fagot
Такой вот вопрос: задумался о покупке протрешки, но вдруг вспомнил, что когда-то читал, что видоискатель у нее против пропятки уныл. Дело в том, что я сейчас снимаю практически исключительно мануалами и видоискатель - важный момент. Кто что скажет?
Подробнее

У меня протрешка. С таким видоискателем даже нацепить ради пробы имеющиеся мануалы мысли не возникает. :D
Re[Олег Ванилар]:

Re[Bedwere]:
от: OlAf
Так ВИ и у пропятки не подарок :dry:
Тут дело в сравнении. Из цифры у меня лежит D60, вот там точно замочная скважина. Есть опыт пользования пленки никон FM, окно больше, но фокус по клиньям - это несколько другое. Заглядывал как-то в сапог 1ds. С точки зрения ручного фокуса принципиального отличия от фуджи не увидел. В общем - пропятка меня устраивает.

от: YaKoFF
Рекомендую забыть об идее купить трёшку, в таком случае. Замера тоже нет. Смотреть на результат не удобно, она медленная.

Про то, что она тормоз - это знаю. Отсутствие замера конечно минус, но после пленки в большинстве случаев могу выставить экспопару наугад с точностью +/- полстопа. А на цифре вообще без проблем сделать тестовый снимок. Хотя в сумме все эти нюансы существенно снижают энтузиазм :D

от: Bedwere
У меня протрешка. С таким видоискателем даже нацепить ради пробы имеющиеся мануалы мысли не возникает. :D
Ясно. Значит не судьба. Хотя странно - протрешка же на базе F80 вроде сделана. ВИ, по моим представлениям, у пленочных тушек должен быть вполне рабочим
Re[Fagot]:
После 1D X ВИ пропятки могу лишь сравнить с дверным глазком :( Даже Tenpa 1.36x мало помогает.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
На аппарате стоит 1.04. Но её ведь не достать оттуда? :?:

Спасибо Андрей. Не поможет - нужен файл. Вытащить прошивку на аппаратном уровне сложно.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Рекомендую забыть об идее купить трёшку, в таком случае. Замера тоже нет.

С замером, в отличии от видоискателя, проблема не большая. Если стекло стоящее - можно чип поставить и замер появится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта