Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55811 сообщ. | Показаны 36961 - 36980
Re[uragobelkov]:
12-24 тоже не пробовал, 14-24 - да. Ещё немного снимал фишаем.
если не против, немного с прогулки

DSCF0523 by refrigeneer, on Flickr


DSCF0677 by refrigeneer, on Flickr


DSCF0673 by refrigeneer, on Flickr

S5 Pro + Nikon AF-s 28-300mm 3.5-5.6 G VR FX
S5 Pro + Nikon AF-s 28-300mm 3.5-5.6 G VR FX







Re[OlAf]:
от: OlAf
По-разному, иногда осознанно, рассчитывая встретить определенные сюжеты, иногда вспоминаю, что давно не снимал чем-то.

Не могу собраться прогулять добрую классику на М42
Albert .Schacht Ulm Edixa-Mat Travenar 90/2,8mm
Isco-Gottingen Westromat 50/1.9
Meyer-Optik Gorlitz Primoplan V 58 mm f/ 1.9
Meyer-Optik Görlitz Trioplan 100 mm f/ 2.8
Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32
(это то что вспомнил..)
просто на себе тащить (как черепаха домик)- в лом..
а что будет надо именно сегодня-хрен знаешь...

Re[Олег Ванилар]:






Re[podliza65]:
от: podliza65

Meyer-Optik Görlitz Trioplan 100 mm f/ 2.8
Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8

очень бы хотелось увидеть фото с этих стекол, особенно портретная съемка, т.к. есть возможность купить и переделать на никон.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
очень бы хотелось увидеть фото с этих стекол, особенно портретная съемка, т.к. есть возможность купить и переделать на никон.

я думаю в инете фотки есть (надо Flick ковырять)...а так да,самому охота посмотреть какой цвет связка даст...
S5 Pro + Nikon AF-s 28-300mm 3.5-5.6 G VR FX







Re[alexandr4]:
[удалено]
Re[hashioki]:
Всегда смотрю Ваши фото с огромным удовольствием! С цветом всегда супер! Насыщенный плотный, загляденье! В соседней ветке с кэноном есть фото кажется с того же самого фестиваля.......грустные они.....всё на месте, но нет радости

Спасибо за публикации!!!
Re[Олег Ванилар]:

DSCF0416 by refrigeneer, on Flickr


DSCF0428 by refrigeneer, on Flickr


DSCF0584 by refrigeneer, on Flickr

вот такая она Москва сейчас.....наверно к лучшему....реконструкция
Re[mao] [olaf]:
рада Вас снова видеть и забавно троллите нас пятерочников! завязывайте, давайте фотки, у нас сейчас самая сочная ветка ;)

To Olaf "любителям пнуть пропятку" -имхо, критиков вроде все меньше, грустно смотреть на то, что сейчас выдают новые камеры :(
Re[Олег Ванилар]:
К сожалению не хватило фуджу мужества сделать правильный шаг от своей лучшей камеры S5Pro к полному формату. А все эти изыски с x-trans'ом представляются не совсем удачными, так как по главному критерию - картинке и цвету, они заметно слабей, чем S3/S5Pro.



DSCF5444_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5431_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5396_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
ещё пропяточка



DSCF0995_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5757_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF2234_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF5873_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF8832_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
to Olaf
шикарные фото ка всегда!!!!
Re[Aleksei Martyniuk]:
от:Aleksei Martyniuk
Всегда смотрю Ваши фото с огромным удовольствием! С цветом всегда супер! Насыщенный плотный, загляденье! В соседней ветке с кэноном есть фото кажется с того же самого фестиваля.......грустные они.....всё на месте, но нет радости

Спасибо за публикации!!!
Подробнее


спасибо!
вчера еще поснимала на 28-300, что-то пока не пошло, буду пробовать на ФФ Кодак эту линзу, надеюсь, что для трэвел пейзажей пойдет...



































Re[Олег Ванилар]:
Немного фоток на фильтр Вольвера
jpeg 1b, все по нулям, даже шарп, ББ Авто, из тонкой подстройки только красный +1, остальное в ноль, снято на 24-120, только ресайз







Re[Aleksei Martyniuk]:
Спасибо! Есть хорошая тема про цветы http://club.foto.ru/forum/5/606143 , где много красивых кадров с разных камер, и фудж там представлен очень достойно.
Re[OlAf]:
ооооххх, мне ещё стараться и стараться. но попробую ;) объективами ещё запасусь
начинал то я с S3 осенью, сейчас S5 заводская, и нравится :)
Re[mao]:
от:mao
зачем же мне продавать лучшую по картинке камеру у FUJI?
это было бы неадекватно с моей стороны :D

вот пятёрочку я сразу продал после 2-х тестовых сессий S3 vs S5
чего и тебе желаю, глядишь с троечкой и фотки приличные появятся
Подробнее


У этих камер матрицы одинаковые по цвету. Много раз ставил матрицу от пятерки в трешку и сравнивал со стоком, результат - 1:1, то есть вообще все одинаково. Сейчас эти детали от трешки сильный дефицит, да и от пятерки уже тож, почти все склады выбрали. Крайний раз мне прислали партию, дык там 50% брака.
Матрица с пятерки в трешке коряво работает.

Разница в фильтре. Измерял дифракционным спектрометром, графики очень разные. Ставил фильтр с трешки в пятерку картинка одинаковая с трешкой в стандартных настройках.


Re[hashioki]:
Тот фильтр режет диапазон. Новый сделал с диапазоном спектра чуть шире стокового. Появились срезанные оттенки. Чуть позже цветы выложу.
Наша матрица тем и знаменита, что сбалансировано залезает в ИК и УФ около видимого.

будет много парных снимков, в каком формате их постить? так ОК?