Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 37001 - 37020
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
В сплошной черноте, положим, я тоже как-то не заметил ничего интересного, а вот потянув слегонца тени можно отбить фигуры лучников от задника, тем самым придав картинке некоторое подобие трёхмерности за счёт воздушной перспективы!
Подробнее

Согласен, будет объёмней, но вылезут "не сказочные дома" и прочее не нужное.
Нужно было с отражателями переиграть, а остальной фон лишь очень слегка обрисовать. В следующий раз...:)
Спасибо за критику.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Согласен, будет объёмней, но вылезут "не сказочные дома" и прочее не нужное.
Нужно было с отражателями переиграть, а остальной фон лишь очень слегка обрисовать. В следующий раз...:)
Спасибо за критику.
Подробнее


Модели у тебя супер! Да и задник тож Ок. Ты в след раз подготовься капитально. С отражателями там делать нечего - расстояние до моделей большое и источник слабый.

Поделюсь опытом. Почти такой сюжет снимал.

Возьми две-три пыхи сделай из подручных средств спот. Трубы из черного материала. Лучше три разных на три пыхи, 20см 30см и 40.
Первую ночь поставь всех по местам и настрой свет, лучше сразу для несколькох ракурсов, запиши на листок все поправки пых для каждого ракурса. Пыхи на штативы или прикрути изолентой на колья, когда определишь место, высоту и угол для каждой точки.
Пятерка у меня нормально управляла тремя пыхами своей накамерной.
Второй вечер можете спокойно ловить солнце и строить композицию.


PS грибочков Июньских подкину в сравнение













Re[Олег Ванилар]:
Извините, немного не в тему... но отдельной ветки не нашла...
Не подскажете, часто ли появляются в продаже б/у S3 PRO?
Re[Терра2]:
Срочно нужна?
У меня камеры бывают в продаже. Сейчас одна есть, но я ее нашему одноклубнику Dobrik обещал, он уехал на две недели. В личку пиши
Re[Вольвер]:
Спасибо за совет, сложновато, но учту.
Re[ALLinONE]:
Не надо оправдываться. Задумка с силуэтами хорошо получилась! Зачем там тянуть тени - не понимаю?
Re[POMEO]:
от: POMEO
Не надо оправдываться. Задумка с силуэтами хорошо получилась! Зачем там тянуть тени - не понимаю?


Не надо офтопить.
Re[POMEO]:
от: POMEO
Задумка с силуэтами хорошо получилась!

+100
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Не надо офтопить.

Офтоп - это когда разговор не по теме. Я за эти рамки не выходил!
Re[Вольвер]:
[quote=Вольвер]Модели у тебя супер! Да и задник тож Ок. Ты в след раз подготовься капитально. С отражателями там делать нечего - расстояние до моделей большое и источник слабый.

Поделюсь опытом. Почти такой сюжет снимал.

Возьми две-три пыхи сделай из подручных средств спот. Трубы из черного материала. Лучше три разных на три пыхи, 20см 30см и 40.
Первую ночь поставь всех по местам и настрой свет, лучше сразу для несколькох ракурсов, запиши на листок все поправки пых для каждого ракурса. Пыхи на штативы или прикрути изолентой на колья, когда определишь место, высоту и угол для каждой точки.
Пятерка у меня нормально управляла тремя пыхами своей накамерной.
Второй вечер можете спокойно ловить солнце и строить композицию.

Сложновато по первому разу будет,но эффективно(и ЭФФЕКТНО)-это уж точно!

Re[POMEO]:
от: POMEO
Не надо оправдываться. Задумка с силуэтами хорошо получилась! Зачем там тянуть тени - не понимаю?

Если образно выразиться: за силуэты не заплатят точно. А с прорисовкой световой ,уже могут. Зачем "пыхтеть" без желания получить лучший результат? Задумка то-классная,отработать её во всех вариациях...
Re[POMEO]:
от: POMEO
Офтоп - это когда разговор не по теме. Я за эти рамки не выходил!


Из правил нашего форума - "Обсуждение фототехники - цифровые зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, объективы."
Re[Вольвер]:
[удалено]
Re[Вольвер]:
Ваша работа вызывает глубокое уважение. Хотя лично мне пока S5 и так нравиться.

Re[]:
Попробовал сессию в студии на фуджик. Танцевальная тема. На улице, наверное, скорости S5 не хватало бы (не смертельно, конечно). В студии пыхи перезаряжаются минимум полсекунды, так что без разницы, все равно одиночными ловить.
Первая часть, испанский танец. Режим имитации пленки F3b, практически без обработки. За советы\замечания буду признателен, в студийной съемке опыта мало, да и вообще только учусь.












Re[V-K]:
ИК выбивает красный, неужели Вы не увидели? Где платье? Одно красное пятно без вариантов
Re[Вольвер]:
упс... а я на своем мониторе вижу и складки, и тени, и блики, и фактуру (в полноразмере)... попробовал перевести на "стандарт", деталей как раз меньше... А что такое ИК?
Re[mao]:
от: mao
если справа это новый фильтр, то результат отличный, спрос будет на такие фильтры однозначно.

Ну дык. Зарагон, я и в твою трешку его поставлю. :D

ЗЫ мне спрос уже поуху. Я добился своего. Завершил с фильтрами для пятерки.
Re[V-K]:
от: V-K
упс... а я на своем мониторе вижу и складки, и тени, и блики, и фактуру (в полноразмере)... попробовал перевести на "стандарт", деталей как раз меньше... А что такое ИК?


RAF есть?
Re[Олег Ванилар]:
Исо 800.