Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 37021 - 37040
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
RAF есть?


Да, конечно.
http://my-files.ru/cjbqo0.DSCF0499.RAF
Re[V-K]:
от: V-K
упс... а я на своем мониторе вижу и складки, и тени, и блики, и фактуру (в полноразмере)... попробовал перевести на "стандарт", деталей как раз меньше... А что такое ИК?


Всё у вас в порядке с красным даже на превьюшках!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Всё у вас в порядке с красным даже на превьюшках!

+1. Красный в рамках диапазона. Не надо людей пугать:)
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
ИК выбивает красный, неужели Вы не увидели? Где платье? Одно красное пятно без вариантов
С монитором что-то не то у вас.
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Из правил нашего форума - "Обсуждение фототехники - цифровые зеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, объективы."

Продажа фильтров видимо тоже входят в эти правила?

+1 к красному платью, всё там нормально с цветом.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
С монитором что-то не то у вас.


нормально все с моими мониторами, свой проверьте
Re[POMEO]:
от: POMEO
Продажа фильтров видимо тоже входят в эти правила? ....

Да вроде их никто не продает. Не навязывает.
Исследования с новыми фильтрами ,
думаю интересно многим...
Это как с объективами разными,
Кому надо, тот купит.
Re[POMEO]:
от: POMEO
Продажа фильтров видимо тоже входят в эти правила?

+1 к красному платью, всё там нормально с цветом.


Красный не нормально.

ЗЫ продажа фильтров не входит в правила. Любая продажа не входит в правила форума.

один пес платье в пересеченных пятнах
мозги камеры обрезали пики зеленого и синего, красный прицепом поехал

Re[КОКАИН]:
от: КОКАИН
Да вроде их никто не продает. Не навязывает.
Исследования с новыми фильтрами ,
думаю интересно многим...
Это как с объективами разными,
Кому надо, тот купит.

Если кто надумает поменять фильтр, или произвести ремонт - к кому надо обратиться?
Пальцем показывать будем?

Я ничего против не имею! Просто не надо указывать на офтоп, когда ...
Тем более за рамки темы я не выходил!
Re[POMEO]:
от:POMEO
Если кто надумает поменять фильтр, или произвести ремонт - к кому надо обратиться?
Пальцем показывать будем?

Я ничего против не имею! Просто не надо указывать на офтоп, когда ...
Тем более за рамки темы я не выходил!
Подробнее


Дык троль ты
Re[Вольвер]:
Не злись.У каждого своё мнение.

Re[POMEO]:
от: POMEO
Если кто надумает поменять фильтр, или произвести ремонт - к кому надо обратиться?
Пальцем показывать будем? ...!

Мил человек, пальцем показывать и не надо.
Этого человека вся страна знает. Лет уж 10 почти. :D
Re[КОКАИН]:
Адвокатом быть - тролей кормить
Re[Вольвер]:
от:Вольвер

один пес платье в пересеченных пятнах
мозги камеры обрезали пики зеленого и синего, красный прицепом поехал

Подробнее


Как это увидеть? Калиброваный монитор нужен?
Вот чесслово, на моем вроде все в норме. Модели и ее друзьям все понравилось, тоже никто пятен не увидел.
И почему это "обрезали пики" происходит, как избегать?
Да, на этом фото Вы что подправили?
Re[V-K]:
Красный не клипует, упирается в потолок, но порога яркостного диапазона 0-255 не переступает. Пики где-то до 252 доходят. Так что не переживайте- мониторы(телеки ;)) у некоторых врут- приборы нет
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Красный не клипует, упирается в потолок, но порога яркостного диапазона 0-255 не переступает. Пики где-то до 252 доходят. Так что не переживайте- мониторы(телеки ;)) у некоторых врут- приборы нет
Подробнее


От то-то и оно! Стоит открыть в ФШ и потыцкать пипеткой туда-сюда, дабы убедится, что всё пучком!
Re[Олег Ванилар]:
Не кипятитесь, сокамерники Наверно Алексей имел в виду, что красный может быть ещё лучше
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Красный не клипует, упирается в потолок, но порога яркостного диапазона 0-255 не переступает. Пики где-то до 252 доходят. Так что не переживайте- мониторы(телеки ;)) у некоторых врут- приборы нет
Подробнее


Дык я про совсем про другое хотел изложить. Видимо плохо свою мысль сформулировал.
Красный клиповать не будет, алгоритм ацп фуджика очень хитрый. Срезает красный канал почти на границе клипинга, а вот остальные каналы в этой зоне не присутствуют. То есть красный, какой бы он не был суперкрасный, все равно должен иметь оттенки. Это ведь не тестовая плашка, когда все одинаково по всей площади. Платье освещается со всех сторон, наверняка есть и другой источник света, помимо моноблоков.

ЗЫ кстати у трешки красный лучше. В пятерке слегка присутствует паразитная часть ИК области спектра. У кого есть пятерка и трешка, можете проверить лично. На солнце снять черный рюкзак или кофр от техники.
Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Дык я про совсем про другое хотел изложить. Видимо плохо свою мысль сформулировал.
Красный клиповать не будет, алгоритм ацп фуджика очень хитрый. Срезает красный канал почти на границе клипинга, а вот остальные каналы в этой зоне не присутствуют. То есть красный, какой бы он не был суперкрасный, все равно должен иметь оттенки. Это ведь не тестовая плашка, когда все одинаково по всей площади. Платье освещается со всех сторон, наверняка есть и другой источник света, помимо моноблоков.

ЗЫ кстати у трешки красный лучше. В пятерке слегка присутствует паразитная часть ИК области спектра. У кого есть пятерка и трешка, можете проверить лично. На солнце снять черный рюкзак или кофр от техники.
Подробнее



" ... а вот остальные каналы в этой зоне не присутствуют ... "
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну спроли-с один раз ахинею, так зачем дальше-то пургу гнать!

Re[Олег Ванилар]:
Подскажите Уважаемые Аксакалы, как тут с цветом, а-то на ноутбуке у меня всегда всё чудесно :-)