Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 37041 - 37060
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
" ... а вот остальные каналы в этой зоне не присутствуют ... "
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну спроли-с один раз ахинею, так зачем дальше-то пургу гнать!


Подробнее


Наверно спороли-с? Михаил Романовский, я пургу не гоню. То, что ты выделил, результат обработки центрального процессора камеры при конвертации в Jpeg с учетом внесенных поправок по ББ и тону. Мне комрад любезно скинул RAF, дык вчера я пристально изучил платье.

Re[Санчус]:
Химтрейлы.
Re[Вольвер]:
К сожалению РАВ качнуть не получилось, адрес заблокирован, поскольку содержит потенционально опасный вирус! :(
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
К сожалению РАВ качнуть не получилось, адрес заблокирован, поскольку содержит потенционально опасный вирус! :(


перезалил RAF на яндекс

yadi.sk/d/BNYG_Th2hH4gd
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
перезалил RAF на яндекс

yadi.sk/d/BNYG_Th2hH4gd


Согласен! В не проявленном РАВе местами красный канал вылетел, но это местами, и на то он и РАВ, что его можно причесать, и пригладить, и выдать нормальную результирующую картинку, причём без труда! Снимал бы автор в ДД400, а не в режиме имитации пленки, то и этих огрехов можно было избежать!
Re[V-K]:
от:V-K









Подробнее


а мне все понравилось!
Re[Олег Ванилар]:
Jpeg на 17-55/2.8


Re[]:
Спасибо всем, кто откликнулся.
А как избежать вылета каналов? Это пересвет, когда в 255 упирается? т.е экспозиция должна быть темнее?
Ну и еще немного оттуда же. Постарался везде красный контролировать.














Модель очень хорошая, артистичная, кстати - преподаватель танцев в большом детском коллективе. Владелец студии посмотрел-посмотрел, достал свой СФ и тоже несколько снимков сделал. Полагаю, получилось лучше, чем у меня )
Re[]:
Еще хотел спросить, некоторое время назад тут обсуждалось создание FAQ по S5 PRO - на чем сердце успокоилось? )
Re[V-K]:
от: V-K
. Постарался везде красный контролировать.
Перестарались, платье испортили. Да и всё в норме было.
от: V-K
А как избежать вылета каналов? Это пересвет, когда в 255 упирается? т.е экспозиция должна быть темнее?
Пересвет, клипирование, это когда выше, ниже данного диапазона. Есть ещё 16-235, но в нашем случае неактуален.
Если один из каналов клипует, лучше понизить светлость, чем цветность- и цвет сохранится, и клипирования не будет, ну и цвет плотней получится ;)

Re[V-K]:
от: V-K
Еще хотел спросить, некоторое время назад тут обсуждалось создание FAQ по S5 PRO - на чем сердце успокоилось? )


Судя по всему, большинству просто лень :D старожилы взяли самоотвод
Я по-прежнему готова предложить помощь (тем более, помню многое из того, что читала по двум веткам), но нужно вместе, а вместе не получается, увы. Придется новичкам постоянно спрашивать одно и то же, а жаль!
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Перестарались, платье испортили

Здесь в другой юбке просто, посветлее и менее насыщенной. Вроде так и выглядела.


от:hashioki

старожилы взяли самоотвод
Я по-прежнему готова предложить помощь (тем более, помню многое из того, что читала по двум веткам), но нужно вместе, а вместе не получается, увы. Придется новичкам постоянно спрашивать одно и то же, а жаль!
Подробнее


Действительно, жаль.
Еще хорошо бы галерею славы на 1 стр сделать. Как на это смотрите? Тут и я готов поучаствовать в подборе, ибо тему просматриваю помаленьку. Только кто-то утвердить должен будет )
Re[V-K]:
Ну тогда извиняюсь, подумал та же...
Re:
Про "галерею славы"- отличная идея!
Re[V-K]:
Я тоже "за"! как раз недавно вспоминала Сергея из Франции с его замечательными яхтенными сюжетами и девчонками в купальниках)))
Есть одно НО - на первую страницу разместить не выйдет, автор ветки тоже самоликвидировался фактически, поэтому мы и предлагали новую создать с полноценным факом. Не вижу смысла создавать только из-за галереи
Re[hashioki]:
от: hashioki
Я тоже "за"! как раз недавно вспоминала Сергея из Франции с его замечательными яхтенными сюжетами и девчонками в купальниках)))

+100. Замечательные яхтенные сюжеты и французские пейзажи "13Сергей13". Куда пропал человек? В феврале последний раз был в сети, я писал ему, но тишина...
Re[Олег Ванилар]:

Камджипег S5+ Гелиос-81Н
Re[farikjan]:
упс, я не знала, что он заходит, думала, что пропал года как 2-3 назад
странно тогда...
Re[Олег Ванилар]:

S5+Юпитер-37А Здесь немного добавил шарпа в фотошопе
Re[hashioki]:
от:hashioki
Судя по всему, большинству просто лень :D старожилы взяли самоотвод
Я по-прежнему готова предложить помощь (тем более, помню многое из того, что читала по двум веткам), но нужно вместе, а вместе не получается, увы. Придется новичкам постоянно спрашивать одно и то же, а жаль!
Подробнее


Дык Ира я много раз эту тему пытался поднять, все отмазываются, не хотят брать ответственность модератора на себя.
Думаю, что ты была бы хорошим модератором у нас. Олег тогда быстренько слздал вторую тему для своего пиара и слился