Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 37101 - 37120
Re[polar]:
Так же спасибо за FocalBlade!
Re[mander]:
от: mander
Так же спасибо за FocalBlade!


Если нужен русификатор для этого плагина к Photoshop 32 бит под Windows - пишите в личку. К сожалению для PS 64 бит у меня русификатора нет. Буду благодарен за информацию, где его взять.
Re[polar]:
Разберусь позже...
А пока на зацен, про5ка, модель не ретушировал пока:
















Re[ALLinONE]:
Мощно!
Для подсветки отражатели использовали?
Re[V-K]:
Да, только отражатели.
Re[ALLinONE]:
Понравилось !!!! Настоящая Малефисента
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

модель не ретушировал пока:

Да, а что тут ретушировать? По крайней мере, в таком разрешении каких-то особых дефектов не видно.
Если не секрет, это съемка коммерческая или так, для души? Сложно было организовать?
Re[polar]:
от:polar
Что бы не быть голословным и не оперировать формулировками "мне кажется", привожу 4 скрина.
TIFF (как тянутся тени), RAF (как тянутся тени), TIFF (как тянутся света), RAF (как тянутся света).
Подробнее
Спасибо за примеры!
Re[polar]:
DEL
Re[hashioki]:
Доброго вечера всем! По конверторам:
1.RPP
2.Lightroom
3.DxO Optics Pro10
4.RawTerapte
5. s7Raw

Вот такие аккумуляторы купил на eBay, работают!


Re[Олег Ванилар]:
Продолжение поста от 18.06.15

Для уменьшения зеленого оттенка в светах при конвертации RAF гиперутилитой попытался в HU3 создать корректирующий профиль.
Первая диаграмма - конвертация в тиф с настройками по умолчанию.
Вторая - в тиф с корректирующим профилем.
Красный канал трогать не стал, так как проявляется только в глубоких тенях и визуально разбаланс цветов не заметен.




Изменения можно увидеть на тестовом фото (серый лист снятый с экспозицией +3 Ev). Если уверенности в мониторе нет, можно потыкать пипеткой.




В течении пары дней попробую снять и выложить для сравнения реальные парные фотографии.

Re[Олег Ванилар]:
В форуме было много вопросов по юстировке модуля фокусировки для устранения бэк/фронт фокуса.
Поделюсь своими соображениями на этот счет.

Правильный метод юстировки автофокуса - не по одной центральной точке, а по четырем точкам, расположенным в углах прямоугольника модуля (ЛВУ, ЛНУ, ПВУ, ПНУ).
При такой регулировке модуль выставляется параллельно, фокус будет попадать по всем точкам, при этом центральная точка выставится автоматически.
Сложность процесса юстировки заключается в том, что один угол модуля зафиксирован, остальные три подпружинины и регулируются винтами. Регулировка одного угла влияет на положение 2 остальных. Кто "на ты" с основами термеха, наверное может рассчитать эту зависимость.

Примерно такой же принцип регулировки был при юстировке магнитных головок в магнитофонах (если кто помнит это ретро)

На своей камере я регулировал по такому методу. В результате автофокус стал попадать точнее, чем при юстировке только по центру. Причем субъективно автофокус стал более цепким и камера стала фокусироваться гораздо лучше во всем диапазоне фокусных расстояний объектива (28-105).

Есть задумка попробовать сделать программу для расчета угла поворота регулировочных винтов за один прием на основе данных о погрешности автофокуса по 4 тестовым снимкам на угловых точках фокусировки.
Если бы сейчас были проблемы с моей камерой, наверное бы дерзнул.


Re:
Каков Nikon 85mm f/1.8G AF-S на про5? Спасибо...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Каков Nikon 85mm f/1.8G AF-S на про5? Спасибо...

Он хорош.
Re[OlAf]:
Спасибо!
Re:
Не сильно испортил цвет?




Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Не сильно испортил цвет?



Имеется паразитная засветка на лице модели от рыжих волос.
Может локальная коррекция поможет. Хотя не уверен.
Re[polar]:
Ну это не проблема, тем более она и намазана на лице под цвет волос. Интересует цвет в общем.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Ну это не проблема, тем более она и намазана на лице под цвет волос. Интересует цвет в общем.

По цвету все ОК ,но вот во второй глаз нет(в тени),смотрится...
Re[Ozzy1000]:
Во второй, и часть руки нет:)
Я спокойно смотрю на подобные вещи, пока.
Хорошо заплатят- сниму всё правильно ;)
Спасибо за критику!