Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 37701 - 37720
Re[Alexander.]:
от:Alexander.




Подробнее



замечательно!
Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
С3 + сам янг 85

Samyang 85 раскручивается на трешке или нужно руками?
Re[Фудживод-любитель]:
В смысле раскручивается?? Фокусироваться вручную, диафрагма выставляется с тушки, как у обычного объектива.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
замечательно!


Спасибо. Раз понравилось, выставлю ещё пару фотографий в том же стиле обработки.
Fuji S5 Pro + Sigma 8-16








Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
В смысле раскручивается?? Фокусироваться вручную, диафрагма выставляется с тушки, как у обычного объектива.

Да, именно в этом смысле я и спрашивал: крутит ли его отвертка, или нужно фокусироваться руками. А насколько это удобно при таком видоискателе, как у тройки? Или Вы ориентируетесь по индикатору подтверждения фокуса? Сам хочу купить такой объектив, но пока не очень понятно соотношение "востребованность/процент промахов". Не могли бы Вы показать еще какие-нибудь снимки с этим объективом в паре с тройкой (двойкой или пропяткой)?
Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Да, именно в этом смысле я и спрашивал: крутит ли его отвертка, или нужно фокусироваться руками. А насколько это удобно при таком видоискателе, как у тройки? Или Вы ориентируетесь по индикатору подтверждения фокуса? Сам хочу купить такой объектив, но пока не очень понятно соотношение "востребованность/процент промахов". Не могли бы Вы показать еще какие-нибудь снимки с этим объективом в паре с тройкой (двойкой или пропяткой)?
Подробнее


Какая, блин, ещё отвёртка, ежели он с ручной фокусировкой?!!
http://torg.mail.ru/lenses/samyang-85mm-f-1-4-nikon-id409254/#utm_source=go.mail.ru&utm_medium=snippet3&utm_campaign=firstrun&utm_content=header-link
Re[Alexander.]:
от:Alexander.




Подробнее

Понравились
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Какая, блин, ещё отвёртка, ...

Спасибо, мне уже про это отвечали. Теперь я интересовался, насколько сложно фокусироваться по видоискателю s3 и просил выложить снимки s3 (s2, s5) + Samyang 85. Если можете высказаться по существу, то буду рад всякой дополнительной информации.

Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Спасибо, мне уже про это отвечали. Теперь я интересовался, насколько сложно фокусироваться по видоискателю s3 и просил выложить снимки s3 (s2, s5) + Samyang 85. Если можете высказаться по существу, то буду рад всякой дополнительной информации.
Подробнее


Не знаю как на тройке, а на пятёрке свободно фокусируюсь!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не знаю как на тройке, а на пятёрке свободно фокусируюсь!

На пятерке видоискатель побольше. У меня вся троица имеется. Но моя пятерка, к сожалению, что-то зеленит, как ни сдвигал цвета в камере. Снимать всегда, везде и всюду в RAW можно было бы, если б не тормознутая и малофункциональная гиперутилита. А вот мой экземпляр тройки дает правильный цвет (без гринкаста) изначально, вот и думаю на нее пристегнуть Самьянг. Уж больно цена на него привлекательна, в сравнении с Никкорами...
Re[Фудживод-любитель]:
Я докупил наглазник с увеличением 1.3, в принципе нормально. По количеству брака вполне сопоставимо с бывшим у меня до него никкором 85 1.4 Д. Вот фокусироваться объективом 35 1.4 реально сложнее, но тоже можно привыкнуть. Так что мануал - не причина не покупать.
Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
На пятерке видоискатель побольше. У меня вся троица имеется. Но моя пятерка, к сожалению, что-то зеленит, как ни сдвигал цвета в камере. Снимать всегда, везде и всюду в RAW можно было бы, если б не тормознутая и малофункциональная гиперутилита. А вот мой экземпляр тройки дает правильный цвет (без гринкаста) изначально, вот и думаю на нее пристегнуть Самьянг. Уж больно цена на него привлекательна, в сравнении с Никкорами...
Подробнее


Забил на все эти цветовые подвижки, поскольку на все случаи жизни ненаподстраиваешься, особенно когда время подпирает, а в ФШ я сделаю как мне надо! Всегда снимаю в ДЖИПЕГ. :)
Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Спасибо, мне уже про это отвечали. Теперь я интересовался, насколько сложно фокусироваться по видоискателю s3 и просил выложить снимки s3 (s2, s5) + Samyang 85. Если можете высказаться по существу, то буду рад всякой дополнительной информации.
Подробнее

Поставьте себе клинья и будет 97-98 попаданий из 100
Re[podliza65]:
Спасибо всем, кто ответил! На этой неделе буду брать. В свое время разбаловался Самьянгом 14, который уже на дырке 4 резок от пупка до Луны и ничего вообще крутить не нужно. Я его на двойке постоянно использовал. Одни положительные эмоции! А 85 мм, понятно, вертеть придется, - вот и возникли вопросы к тем, кто уже вертел...
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Понравились




Re[Олег Ванилар]:
Керчуха,Ленинская,Пятёрка.
Re[blindarek]:
от:blindarek
Керчуха,Ленинская,Пятёрка.

Подробнее

Ох, уже ностальгия заедает :D
Не иначе как Собянин уже и туда дотянулся - плитка новая


Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Не,это ещё от Осадчего осталась.По Ленте ходить стало приятно!



Re[Олег Ванилар]:

DSCF0969 by Refrigeneer Mart, on Flickr
вот такая старенькая замечательная АС
Re[Фудживод-любитель]:
от: Фудживод-любитель
вот и думаю на нее пристегнуть Самьянг. Уж больно цена на него привлекательна, в сравнении с Никкорами...

Да нормально Самьянг с проТройкой. И с фокусировкой вроде бы все Ок по зеленой точке. Только кручу не от бесконечности, а от мдф...в 90% попадаю...

крупный




поясной




ну и в полный рост.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта