Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 37721 - 37740
Re[Druid1982]:
от: Druid1982
Да нормально Самьянг с проТройкой. И с фокусировкой вроде бы все Ок по зеленой точке. Только кручу не от бесконечности, а от мдф...в 90% попадаю...

Действительно, достойный результат! Впрочем, вопрос приобретения для себя я уже решил однозначно и линза будет у меня.
Re[Олег Ванилар]:
Может, баян уже, у меня Фуджи не было очень давно, но к удивлению своему сегодня обнаружил, что CF Lexar 800x 32(!)Gb прекрасно работает на трёшке. Отформатирована была в D800E.
UPD Не всё так просто. На карту пишет, примерно 13 сек. Но при попытке удалить Read Error. ((
Re[Олег Ванилар]:




Re[Фудживод-любитель]:
сам янг 85 + с3

Re[Ночная Хозяйка]:
Samyang 85 + s5 (ACR 8.4)

Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Продолжение.



Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Спасибо всем, кто ответил! На этой неделе буду брать. В свое время разбаловался Самьянгом 14, который уже на дырке 4 резок от пупка до Луны и ничего вообще крутить не нужно. Я его на двойке постоянно использовал. Одни положительные эмоции! А 85 мм, понятно, вертеть придется, - вот и возникли вопросы к тем, кто уже вертел...
Подробнее

А ничего что ФР разное?...портретник против ширика....
Re[Олег Ванилар]:
Nikon 17-55










Sigma 10-20

Re[Druid1982]:
Цвет у водички на последней - бомбовский!
Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
Цвет у водички на последней - бомбовский!


Это так называемая Голубая лагуна...Там действительно цвет воды бомбовский. Туда стараются многие приехать, но добраться можно только лишь по воде или "козьими тропами" на джипах...




Глубина метров 20-25. Снимал с палубы...
Re[Druid1982]:
Да уж, езжайте товарищи на наше чЁрное море :D
Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
Да уж, езжайте товарищи на наше чЁрное море :D


Даааа уж.....
Re[Олег Ванилар]:
приходится о море только мечтать.
сам янг 85 + с3

Re[podliza65]:
от: podliza65
А ничего что ФР разное?...портретник против ширика....

Так и задачи были разные. На 14 мм снимал только пейзажи. Изредка - обычные сюжеты. Только нужно было строго центрировать камеру, иначе геометрия уползала. Но вопрос фокусировки не стоял вообще. Понятно, что на широких углах ситуация с фокусировкой иная, но на моей полторакропнутой Фуджи-беззеркалке даже на 16 мм уже желательно наводиться. А Самьянг 14 на слегка поджатых дырках этого не требует, начиная где-то с трех метров.

Samyang 14 + s2 (ACR 8.4)
Re[Олег Ванилар]:
17-55







Re[Олег Ванилар]:
Tamron 17-50 + s3 (ACR 8.4)

Re[Олег Ванилар]:
17-55




Re[Druid1982]:
Кипр красив в Вашем исполнении!
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
Кипр красив в Вашем исполнении!


Благодарю!!!
Re[Олег Ванилар]:
Fuji S5Pro + Sigma 8-16