Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55827 сообщ. | Показаны 37781 - 37800
Re[blindarek]:
от:blindarek

Подробнее



Это - ЧТО-ТО!
Re[Олег Ванилар]:
Fuji S3 Pro + Nikkor 80-200mm f/2.8D

Re[Олег Ванилар]:
Samyang 85/1.4 + s5

Re[alexandr4]:
от: alexandr4
Подсолнух шикарно получился ! Какой линзой снимали ( 70-300 )?


Спасибо! Да, 70-300. Приобрел перед отпуском. Резкий, хороший бюджетный телевик. Объектив мне понравился.
Re[Олег Ванилар]:

Nikon 70-300/4.5-5.6 VR
Re[farikjan]:
от:farikjan

Nikon 70-300/4.5-5.6 VR
Подробнее

Волшебно!
Re[Max_]:
от: Max_
Волшебно!

Спасибо!
Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Samyang 85/1.4 + s5


Подробнее

Хороший портрет, но, извините, подмышка прямо-таки требует коррекции.
Re[Max_]:
от: Max_
Хороший портрет, но, извините, подмышка прямо-таки требует коррекции.

Согласен, уже исправил. За лицом не увидел остального...
Re[Фудживод-любитель]:
от: Фудживод-любитель
Согласен, уже исправил. За лицом не увидел остального...


На лице, ИМХО, наоборот избыток грубой ретуши...текстура кожи потеряна. Частотное разложение юзайте, хоть и муторно, но хороший результат в итоге.
Re[Photogrаpher]:
от: Photogrаpher
На лице, ИМХО, наоборот избыток грубой ретуши...текстура кожи потеряна. Частотное разложение юзайте, хоть и муторно, но хороший результат в итоге.

Нельзя было без грубой ретуши, к сожалению. Подростковая чрескожная элиминация токсинов тому причиной. Особенно на лбу. Вот и запустил Портретуру по полной. Частотное разложение практиковал когда-то, но потом стал выбирать лица, где это не требуется, - так жить проще. Сейчас же снимаю все и всех подряд напропалую, отрабатывая навыки работы с мануальным объективом до автоматизма. Кстати, напрасно я его на тройке побаивался. Одинаково удобно фокусироваться, что на тройке, что на пятерке. Другое дело, что на тройке оперативность не та. Поэтому на пятерке чаще и использую.
Re[Олег Ванилар]:
с3 +сам янг 85 1.4

S5pro+Nikkor 70-210/4




Re[Олег Ванилар]:S5+24-70 2.8
Жпег из камеры.Только ресайз.

Re:
Наткнулся на такой тест- вот они знаменитые никоновские 14.3 Evs, против 13.5 фуджовых http://www.colda.com/?p=963

Кстати жаль нет точной подстройки АФ- хотел купить 50\1.4G в пару 85\1.8G- экземпляр что был в наличие отказывался попадать в фокус вообще. Подозреваю что будет тяжело найти подходящий фуджу экземпляр.
Re[blindarek]:
от:blindarek
Жпег из камеры.Только ресайз.


Подробнее


Это честный джипег?? :D Имхо - такой контраст у меня ни с одной проявкой не получился бы Вы, наверное, дальше его все равно дорабатывали? Фильтр новый?

Вот мой честный джипег (проявка Ф1, контраст и тон 0)




а вот проявка Стандарт (цвет и тон на максимум) + еще накручен контраст в шопе




p.s. Ваш вариант мне вцелом нравится, просто ради любопытства почему же такая большая разница с контрастом
Re[hashioki]:
Ирина,всё просто.Настройки в камере:всё в стандарте,кроме цвета и контраста.Он в Медиум Хай.Ну мне так захотелось.Фильтр самый крайний.


Re[blindarek]:
от: blindarek
Ирина,всё просто.Настройки в камере:всё в стандарте,кроме цвета и контраста.Он в Медиум Хай.Ну мне так захотелось.Фильтр самый крайний.


Как-то не верится, пришлите плиз джипег этот. Полноразмер, без ресайза, я хочу его подробней посмотреть. Если не затруднит, конечно )
У меня даже с проявкой High все гораздо мягче.
Re[hashioki]:
Кинул на форум.








И вот такой экземлярчик был.
Вот ещё ресайз.
Re[blindarek]:
Хорошо облака прорисованы.
Кстати - птичка :D
300мм+кроп - тоже не выходя с балкона.