Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 37801 - 37820
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
У меня был 24-70 и конечно не хватало чего нибудь позумнее.Снимал самолеты,но так они получились далеко в небе,что и выкладывать не хочется.Облака реально были хороши.Любая Пятёрка их прорисовала бы.


Ну вот типа такого.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Наткнулся на такой тест- вот они знаменитые никоновские 14.3 Evs, против 13.5 фуджовых http://www.colda.com/?p=963

Очень сомнительный тест. На фото с кэнона и никона тупо уменьшена экспозиция, а на кадре с фуджа уведены в ноль highlights и вытянуты по максимуму тени, про "no recovery" автор явно слукавил. Говорю как владелец фуджи и до недавнего времени — D800e.
Tamron 150-600 на 200мм, ISO 1600, 1/180, с рук

Re[Max_]:
от:Max_

Подробнее

а как стекло на длинном себя ведет?...это почти 900мм будет?
Re[podliza65]:
от: podliza65
а как стекло на длинном себя ведет?...это почти 900мм будет?

Очень достойно! Стаб отличный, с резкостью всё в порядке. Небольшой процент пользователей жалуется на некоторую мыльность — я таковой не заметил. Умудряются даже насекомых снимать, как макрообъективом. Вот здесь почитайте:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=702240&page=24#listStart
Re[Max_]:
от:Max_
Очень достойно! Стаб отличный, с резкостью всё в порядке. Небольшой процент пользователей жалуется на некоторую мыльность — я таковой не заметил. Умудряются даже насекомых снимать, как макрообъективом. Вот здесь почитайте:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=702240&page=24#listStart
Подробнее

после фотографий Влада Соколовского - можно фото и не смотреть....
просто хочу убить двух зайцев..взять зум и на ФФ и на пропятку...Спасибо
Re[Олег Ванилар]:S5+24-70 2.8
Вот ещё ресайз с этими же настройками.

Re[Олег Ванилар]:

Nikon 70-300/4.5-5.6 VR
Nikkor 85mm\1.8G:


Re[OlAf]:
от: OlAf
ФР к иллюзии объема отношения не имеет.

имеет.
Re[Espozito]:
от: Espozito
имеет.

+1
Как говорится- свет наше всё. Никто не оспорит что свет=цвет, а свет+тень= объём.
Но ФР+ открытая диафрагма= самый простой способ добиться этой иллюзии объёма. Поэтому это так широко применимо- не все умеют грамотно работать со светом, единицы видят и чувствуют его. А вот сделать бокесто- раз плюнуть :D
S5pro+Tamron 17-50/2.8, JPEG из камеры




Re:
Такой вопрос: 3-ка много медленней в работе 5-ки.
И более скоростная флешка скажется на работу обоих?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Такой вопрос: 3-ка много медленней в работе 5-ки.
И более скоростная флешка скажется на работу обоих?

если в RAW, то медленнее, после трёх кадров подвисает для записи. в жипег примерно одинаково. по скорости флэшки глобальной разницы на пятёрке не заметил, и ультра и экстрим сандиск быстро пишут
Re[Aleksei Martyniuk]:
После 3-х кадров если серией? А если с интервалом в секунд 5?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
После 3-х кадров если серией? А если с интервалом в секунд 5?

Трешка с CF вешается секунд на тридцать-сорок после такого.
Поговаривают XD карты быстрее в трешке, но гдеж их взять то в 2015 году.
Re[andlo]:
Да полно их.Я просматриваю объявы о продаже Оликов и старых Фуджи.Там можно найти карты ХД по сходной цене.
Re[Олег Ванилар]:
HU3: вытирает EXIF
Обнаружил, что Гиперутилита вытирает эксиф при конвертации из РАВ в ТИФ16... Собственно, прошу помощи (сам не нашёл где эта настройка): подскажите, это я не внимательный или что-то третье?
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Обнаружил, что Гиперутилита вытирает эксиф при конвертации из РАВ в ТИФ16... Собственно, прошу помощи (сам не нашёл где эта настройка): подскажите, это я не внимательный или что-то третье?

всё правильно. сохраняйте в 8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта