Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 37861 - 37880
Re[Фудживод-любитель]:
Пёстро из за света- дневной из окна+ жёлтый от энергосберегаек. А первая- красный всё замаскировал. На улице, и при хорошем свете это не проблема, и даже красочней получается, а вот в подобных случаях, а есть много хуже условия, уже не то.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
...по моему тоже самая натуральная, но без изюминки :?

Чтобы придать натуральности, часто приходится добавлять пурпур (мадженту), что и есть на последнем снимке. Но из-за натуральности теряется праздничность, нарядность, студийность, журнальность, - не знаю, как точно выразиться. Кто тесно соприкасался с Сигмами, оснащенными трехслойными матрицами, тот хорошо знает, что эти камеры дают картинку с изюминкой, как Вы говорите, но порой далекую от реальности. Кто-то из ЧКФР даже сказал: "Врет, но так красиво врет, как никто!" А у Фуджей картинка и с изюминкой, и довольно близкая к натуральной. Лично для меня, если и делать выбор, то только в сторону изюминки. Иначе, зачем тогда нужна морально устаревающая камера:(
Re[ALLinONE]:
Сколько я не пытался прибирать красный, поднимать синий, - согласно рекомендациям - не нравится и всё тут. Сразу возвращал всё по нулям. У меня первая пятёрка - вообще с фильтром от трёшки, более тонким; по умолчанию цвет очень серенький. И всё равно - в джепег - только по нулям, - потом тянуть. Как-то так


(Девочка - квартеронка, скинтон специфический)
Re:
Есть ещё другой выход- оставить по умолчанию, и если что не нравится, в ACR править tiff от исходных -5 темп.-18 тинт, что соответствует правке в камере -2 красный-1 синий(последний тестовый кадр) ;)
Re[Олег Ванилар]:
Пришелец. FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D




FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D




FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5 D




Доверие. FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D




FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D




FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D

Re:
32Gb CompactFlash Hi-Speed 800X- с такими 5-ка справляется?
В наличии 32Gb 133X- без проблем.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Пришелец. FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D



FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5 D


Подробнее


Добрый день)Красивое цветенье!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский


FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 18-35/3.5~4.5 D




Подробнее


Сегодня мне вот эта особенно!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
FUJI S5Pro, объектив AF NIKKOR 28-105/3.5~4.5


Все понравилось, но озеро особенно!
Да, а вот пересвет на белых цветочках - считаете, ничего? Тоже часто так получается и не могу определиться, приемлемо или удалять )
Re[НРоман]:
НРоман: Добрый день)Красивое цветенье!

Спасибо за оценку работы!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Борис Коло: Сегодня мне вот эта особенно!

Спасибо - рад вниманию!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
V-K: Все понравилось, но озеро особенно!
Да, а вот пересвет на белых цветочках - считаете, ничего? Тоже часто так получается и не могу определиться, приемлемо или удалять )

Лепестки цветов не вылазять за грань допустимого ( 245 - 253 ), и только блики местами выглядывают за этот допуск, но я им разрешаю эту вольность!
Спасибо!!!
Re[ALLinONE]:
Последняя самая натуральная(на мой(!)вкус),но это всё...очень условно. Кроме Вас никто не знает,какой цвет ближе к истине-мы человека не видели,а все три варианта, в жизни, имеют место быть. Ради прикола,в ветку по скинтонам обратитесь,там "гуру" Вам бысто всё "расскажут" о "правильном" цвете кожи :D .
Re[Михаил Романовский]:
Ваши,Михаил,как вегда-выше всяких похвал .
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Сколько я не пытался прибирать красный, поднимать синий, - согласно рекомендациям - не нравится и всё тут. Сразу возвращал всё по нулям. У меня первая пятёрка - вообще с фильтром от трёшки, более тонким; по умолчанию цвет очень серенький. И всё равно - в джепег - только по нулям, - потом тянуть. Как-то так


(Девочка - квартеронка, скинтон специфический)
Подробнее

Андрей,вы меня ради Бога извините,но последнее время в Ваших фото(мне кажется) много мадженты...А если так?


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
НРоман: Добрый день)Красивое цветенье!

Да, а вот пересвет на белых цветочках - считаете, ничего? Тоже часто так получается и не могу определиться, приемлемо или удалять )

Лепестки цветов не вылазять за грань допустимого ( 245 - 253 ), и только блики местами выглядывают за этот допуск, но я им разрешаю эту вольность!
Спасибо!!!
Подробнее


Нормально, не нужно ничего удалять, на натуре тоже, когда глазами смотришь, видишь эти пересветы.
Re[Олег Ванилар]:
s5 + Sigma 10-20


Re[Druid1982]:
Да уж не д40...
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
s5 + Sigma 10-20


Подробнее



Здорово!
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Ваши,Михаил,как вегда-выше всяких похвал .


Спасибо, рад приятному отзыву!!!
----------------------------------------------------------------------------------------
a_grigory:
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
s5 + Sigma 10-20


Подробнее


Приятный кадр!!! :)
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Да уж не д40...


от: Сергей Миронов
Здорово!


Сергей, Виталий, Спасибо!!!


от: Михаил Романовский
Приятный кадр!!! :)


Михаил, благодарю за отзыв! :smile2: :smile2: :smile2:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта