Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 37881 - 37900
Re[Олег Ванилар]:
Sigma 10-20

Fuji S5 Pro + Nikkor 24/2.8 Ai

Fuji S5 Pro + Samyang 16mm f/2.0 ED

Re[Олег Ванилар]:
Здравствуйте) Примите новичка?
Троечка...

Re[Терра2]:
от:Терра2
Здравствуйте) Примите новичка?
Троечка...


Подробнее


Ну, наконец-то правильную камеру купил
Re[Борис Коло]:
Отличные кадры!!! Тоже балдею от туманов и прочих прелестей природы!
Re[Терра2]:
Приятная картинка!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Отличные кадры!!! Тоже балдею от туманов и прочих прелестей природы!


:D Никак не мог оттуда уйти, Уже и ботинки - насквозь, и брюки мокрые до колен... а всё искал кадры!
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Ну, наконец-то правильную камеру купил

Непросто это... разобраться...
("Новичок" - женского рода... )
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Приятная картинка!

Спасибо большое) :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
:D Никак не мог оттуда уйти, Уже и ботинки - насквозь, и брюки мокрые до колен... а всё искал кадры!


Очень даже знакомо!!!
Re[Терра2]:
от: Терра2

("Новичок" - женского рода... )


:D

... сегодня (в тумане) наблюдал такую сценку: пронзительный детский плач. Долгий. Приближается симпатичная молодая женщина с коляской. На плече - Кэнон с 50/1,4 (кажется). Женщина сильно, но безуспешно, качает коляску, пытаясь успокоить ребёнка. Наконец, не выдерживает, берет девочку на руки и с тоской в голосе говорит: "Ну, что же ты раскричалась?! Туман же уходит!"
Я чуть не выпал в осадок, радуясь родственной душе!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
:D

... сегодня (в тумане) наблюдал такую сценку: пронзительный детский плач. Долгий. Приближается симпатичная молодая женщина с коляской. На плече - Кэнон с 50/1,4 (кажется). Женщина сильно, но безуспешно, качает коляску, пытаясь успокоить ребёнка. Наконец, не выдерживает, берет девочку на руки и с тоской в голосе говорит: "Ну, что же ты раскричалась?! Туман же уходит!"
Я чуть не выпал в осадок, радуясь родственной душе!
Подробнее

ЧУдная зарисовка) Такие украшают мемуары...
И (дабы не офф) - немножко туманное...

Re[Терра2]:
от: Терра2
Здравствуйте) Примите новичка?
Троечка...

Пожалуйста, если можно, указывайте объектив. Некоторым будет интересно и познавательно. Я тут у Бориса Коло посмотрел последние снимки сначала обобщенно, а потом - сквозь субъективное чувство объектива (простите за каламбур). Ощущения совершенно разные, что и наполняет жизнь фотографа особым смыслом...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее

samyang 14mm f/2.8
Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
Пожалуйста, если можно, указывайте объектив. Некоторым будет интересно и познавательно. Я тут у Бориса Коло посмотрел последние снимки сначала обобщенно, а потом - сквозь субъективное чувство объектива (простите за каламбур). Ощущения совершенно разные, что и наполняет жизнь фотографа особым смыслом...
Подробнее

Конечно, можно...) Буду указывать...
NIKKOR 60/2.8 AF D
Re[Терра2]:
от: Терра2

NIKKOR 60/2.8 AF D

О, теперь есть отправная точка :D
Очень люблю прайм-объективы (фиксы). Понравившееся с эпохи зумов фокусное - 24 мм - никак не могу докупить. Вечно не устраивают какие-то нюансы. Пока использую только на Сигме, но там байонет другой (ХА). С этим фокусным вижу объем, воздух и эффект присутствия. Очень хочу попробовать на Фуджах. Может кто посоветует экземпляр с никоновским байонетом или через переходник. Лопатить статьи и обзоры заинтересованных авторов - дело не благодарное, а вот личный опыт ЧКФР-фуджистов или никонистов был бы очень кстати...
Re[Олег Ванилар]:S5+24-70 2.8
Что бы это значило?

Re[Фудживод-любитель]:
от:Фудживод-любитель
О, теперь есть отправная точка :D
Очень люблю прайм-объективы (фиксы). Понравившееся с эпохи зумов фокусное - 24 мм - никак не могу докупить. Вечно не устраивают какие-то нюансы. Пока использую только на Сигме, но там байонет другой (ХА). С этим фокусным вижу объем, воздух и эффект присутствия. Очень хочу попробовать на Фуджах. Может кто посоветует экземпляр с никоновским байонетом или через переходник. Лопатить статьи и обзоры заинтересованных авторов - дело не благодарное, а вот личный опыт ЧКФР-фуджистов или никонистов был бы очень кстати...
Подробнее


FUJI S5Pro, MF NIKKOR 24/2.8 A-is.
Первая, вторая и третья фотографии сняты на ходу, скрозь замызганное окошко микроавтобуса. Удобство использования данного объектива для подобных съёмок в том, что при диафрагме 5.6 и меньше отпадает необходимость в наводке на резкость - поставил вручную между 3 метрами и бесконечностью ( чуть ближе к бесконечности ) и шмаляй налево и направо.










Re[blindarek]:
Это - вход и выход для подгулявших гостей... Для тех кто подгулял недостаточно..., внизу лежит лестница...