Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55822 сообщ. | Показаны 37921 - 37940
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G


DSCF9601 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
S5+nikon 35/2D

Re[Фудживод-любитель]:
Честно говоря,не разбираюсь в градусах,но если снимок и требует коррекции,то не очень большой.Моё фото прямо из камеры,а значит уже смотрибельное,так что коррекция-это дело вкуса.
Re[Олег Ванилар]:

Nikon 70-300/4.5-5.6 VR
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Выскажитесь пожалуйста по цвету, у кого хороший мониторинг- 3 тестовых кадра с разной поправкой ББ, свет смешанный- которая правильней?







В принципе устраивает и дефолтный ББ, но часто в помещении слишком уж краснит. Я думаю производители намеренно увели цвет, этакая тонировка, и если идеально скорректировать ББ, то часто как-то скучно получается :D
Подробнее


На мой взгляд, ни одна из трёх.

Re[Михаил Романовский]:
Мне показалось,средняя...,более или менее. Кадр в рамке потерял фактуру кожи на щеках и переносице наверное в результате обработки, если мой монитор или браузер не врут.
Re[Олег Ванилар]:

Nikon 70-300/4.5-5.6 VR
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
если мой монитор или браузер не врут.

Не врут. Вариант в рамке был откорректирован просто по виртуальному представлению о "правильном" скинтоне без учета смешанного света. У автора явно (и написано тоже) смешанный свет с присутствием как теплого так и холодного, белого, желтого видимо. Может подсветка модели или еще чего.
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Мне показалось,средняя...,более или менее. Кадр в рамке потерял фактуру кожи на щеках и переносице наверное в результате обработки, если мой монитор или браузер не врут.


Так дело-то не в фактуре кожи - поудалял некоторые навязчивые прыщики, пятнышки, синяки под глазами и прочие деффекты, и слегка подразмыл структуру, а в неестественном цвете кожи.
Re[Олег Ванилар]:



Re[Олег Ванилар]:

С5+никон 35/2Д







Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
На мой взгляд, ни одна из трёх.

Условия не те. Я всё же для помещений оставлю 3-ю правку(R-2,B-1) после анализа разных кадров, с разным освещением.
Ваша правка искусственно смотрится, и серовато, напомнило мой никон:) Но спасибо!
Re[Олег Ванилар]:
кликается





Re[Олег Ванилар]:
Как здесь с мажентой? ;)

S5 raw
Nikkor 50/1.8 D







Nikkor 28-105


Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр
Nikkor 50/1.8 D







Nikkor 28-105


Подробнее


Много понравились вторая и третья. Если не секрет - что-то делали с обработкой неба?
Re[Олег Ванилар]:
кликается





Re[polar]:
от: polar
Много понравились вторая и третья. Если не секрет - что-то делали с обработкой неба?

не, немного "приглушил свет"







девственный кам_жпег ))


Re[Вахтёр]:
Последняя
Re[Олег Ванилар]:
Мануальный Micro Nikkor 55/3.5

DSCF9299 by AnB, on Flickr