Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 38281 - 38300
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
s5 + Olympus 35 mm f/ 2.8








Nikon 17-55


Подробнее


Толь,что то не то с цветом(ИМХО!) Как то блёкло...
Re[Олег Ванилар]:



Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Толь,что то не то с цветом(ИМХО!) Как то блёкло...


Виталь, так и погодЫ такие блеклые. :( Считаешь не удачно?
Re[Druid1982]:
Толь,но я ведь у тебя вижу всегда(!) другое(с цветом )-на свой монитор грешить не могу. ХЗ чего так здесь.
Re[Ozzy1000]:
Глаза могут видеть по разному, как вариант...
Re[Олег Ванилар]:


Re[Олег Ванилар]: Замена AA-фильтра
Поснимал пейзажи на достаточно разрешающую линзу и обнаружил прямо-таки скачкообразное падение разрешения в дальней зоне. Я так понимаю, это влияние излишне плотного АА-фильтра? Ни у кого из сменивших оный на новый нет равчиков до и после на "посмотреть" стоит ли озадачиваться заменой или это у меня мнительность после 24Мп...
Re[Фуджияма]:
от:Фуджияма

Подробнее

Хорошая фотка! Но не надо бы детёнышу со стула прыгать; очень нежные скелеты у такс, а у щенков — особенно. Имею печальный опыт...
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Поснимал пейзажи на достаточно разрешающую линзу и обнаружил прямо-таки скачкообразное падение разрешения в дальней зоне. Я так понимаю, это влияние излишне плотного АА-фильтра? Ни у кого из сменивших оный на новый нет равчиков до и после на "посмотреть" стоит ли озадачиваться заменой или это у меня мнительность после 24Мп...
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11051207 Вот здесь Лёшка примеры приводил.


Это в режиме шарп 0.
Re[blindarek]:
от:blindarek
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11051207 Вот здесь Лёшка примеры приводил.


Это в режиме шарп 0.
Подробнее

Андрей, это какой фильтр ? Последний или...?
Re[Druid1982]:
от: Druid1982
Андрей, это какой фильтр ? Последний или...?

Крайний самый.Лёшка сказал,что хватит исследовать,надо закрывать тему,но на долго ли?
Подумал,что корректно будет поставить фото из камеры,не обработанное.


Re[blindarek]:
Del
Re[Druid1982]:
Фильтр не тот что у вас стоит.Он потоньше будет и с ББ по корректнее.
Re[blindarek]:
от: blindarek
Фильтр не тот что у вас стоит.Он потоньше будет и с ББ по корректнее.


Вот ББ со старым фильтром меня и огорчает...И трудно в редакторе исправить. ...
Re[Druid1982]:
Крайний фильтр делался по какой то новой технологии,есть тоже немного нюансов,но поправкой в камере можно довести к нужному параметру.Летом брал её в Крым вместе с трёшкой.Там,правда настройки не пробовал изменять,а иногда и нужно было.Приехал с отдыха,просмотрел материал,скорректировал.Сейчас остановился на тех что есть.Больше крутить не буду.Ну а для Рав-там можно по умолчанию ставить смело.
Re[Druid1982]:
А с внутрикамерной коррекцией экспозиции игрались?
Re[blindarek]:
от:blindarek
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11051207 Вот здесь Лёшка примеры приводил.


Это в режиме шарп 0.
Подробнее

Гм-м-м.. чой-то мне внезапно такую же штучку захотелось. И к кому постучаться по поводу замены?
Re[Sergei-62r]:
Стучитесь к Вольверу. kexxx@nm.ru Алексей 89164957855.
Вот ещё Жпег из камеры.


Re[blindarek]:
от: blindarek
А с внутрикамерной коррекцией экспозиции игрались?


Да пробовал...Где то все Ок.., а иные не поддаются ни какой коррекции. Особенно скинТон.
Андрей, где можно посмотреть с новым фильтром. Я про саму картинку. У тебя что то есть?
Re[Druid1982]:
Я тут раньше выкладывал.Специально скинул фото с камеры.Сами пробуйте редактировать.









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта