Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 38481 - 38500
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)


Подробнее


Ух, какой взгляд!
Цвет мне кажется естественным, настоящим, фиолетового тоже не вижу.
Без руки, возможно, было бы лучше.
Re[V-K]:
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Существенное уточнение: отформатированную с рабочим разделом до 2ГБ. Больше не видит - мой во всяком случае.


Видит у меня все четыре (один раздел) есть еще просто FAT
Re[Hiuss]:
от: Hiuss
Видит у меня все четыре (один раздел) есть еще просто FAT

Перепроверил - ерунда получается: счётчик оставшихся кадров показывает произвольные значения - типа 05 или 07; при попытке отформатировать в камере - сразу теряет карточку. А если раздел сделать до 2 ГБ - кадры отображает корректно; в камере можно стирать без форматирования - тогда не слетает. Просто FAT и есть FAT16 в данном случае, насколько я понимаю.
Re[Олег Ванилар]:
У меня появились камеры на продажу. Также получил изготовленные фильтры. Обращайтесь.
Re[Олег Ванилар]:
Всем доброе время.
Помогите с проблемой:при проявке raf в capture 8 после конвертации итоговая картинка становиться темнее(скорее повышается контраст) чем в самой программе,не сильно ,но при сравнении заметно.Играл с настройками экспорта-не помогло.Понимаю ,что HU3 цвета более идеальные,но с проблемными снимками она не справляется -ни свет ни тень практически не тянет.Может кто сталкивался и решил эту проблему?И еще : при использовании маски (раздельное редактирование) на экране все хорошо ,а после конвертации темныее пятна в разных местах появляются.Все это происходит и на Маке и Винде.
Re[rxxx]:
И не пытайтесь дальше.Пробовал тоже.Наверное С1 не понимает Фуджипиксели.Проявляйте в Утилите и допиливайте в ЛР,как делают все или тупо в Жпег снимайте.
Re[rxxx]:
Я пробовал проявлять во всём(ну ,или практически во всём). Только HU3+Tiff+ФШ(ЛР).Там всё тянется как резина.
Re[rxxx]:
от: rxxx
при проявке raf в capture 8 после конвертации итоговая картинка становиться темнее...

Сapture One не подходит для РАВов Fuji S-pro - совсем. Она не видит r-пикселей - тот самый Super на CCD - без которых эти Фуджи теряют всякий смысл. Равно как и DxO. Без вариантов - я тоже долго жил на C1, - пока не перешёл с Никона на эти Фуджи.
Re[]:
Уважаемые коллеги, наивный технический вопрос - раньше не имел дело с техникой Никон, а поиск ясности не внес.
Пробовал ли кто на S5 Pro никоновские 55-300 и 18-55? Можно ли считать их годными для этой камеры или таки портят цвет?
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Приблизительный список программ, которые видят и"S" и "r" известен. А вот на счёт DXO однозначного мнения так и нет, или верим странице "892" сего форума. Кто знает?
Re[V-K]:
от:V-K
Уважаемые коллеги, наивный технический вопрос - раньше не имел дело с техникой Никон, а поиск ясности не внес.
Пробовал ли кто на S5 Pro никоновские 55-300 и 18-55? Можно ли считать их годными для этой камеры или таки портят цвет?
Подробнее

Посмотрите у mwebmaster, он снимал на 18-55
Re[Олег Ванилар]:SIGMA AF 18-50 mm f2.8
Борис Коло писал(а):

V-K писал(а):

Спасибо. Тернополь, Украина.





Re[Ozzy1000]:
Работал раньше по этой схеме но тиффы на порядок хуже тянуться,чем рафы...
для меня одно не понятно-на экране картинка меня полностью устраивает ,почему не сохраняется такое же изображение при экспорте,хоть тупо скриншоты делай...
Re[rxxx]:
от:rxxx
Работал раньше по этой схеме но тиффы на порядок хуже тянуться,чем рафы...
для меня одно не понятно-на экране картинка меня полностью устраивает ,почему не сохраняется такое же изображение при экспорте,хоть тупо скриншоты делай...
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10907129 Смотрите,писал об этом.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Перепроверил - ерунда получается: счётчик оставшихся кадров показывает произвольные значения - типа 05 или 07; при попытке отформатировать в камере - сразу теряет карточку. А если раздел сделать до 2 ГБ - кадры отображает корректно; в камере можно стирать без форматирования - тогда не слетает. Просто FAT и есть FAT16 в данном случае, насколько я понимаю.
Подробнее


На счетчик не обратил внимания , но на флешку запись шла исправно. Форматировать в камере не надо , только в компе.
Счетчик завтра посмотрю :)
PS. Счетчик показывает 20 кадров (на пустой), на заполненой 40 кадров - показала 17 .Пишет камера на флешку исправно , попробую забить полностью Отпишусь. :D
Re[Олег Ванилар]:Токина 12-24





Re[Leo19]:
от:Leo19

Подробнее


Заметный завал по часовой тут.
И, на мой вкус - я бы слева немного обрезал, чтобы не было видно многоэтажек, и ЧУТЬ бы темнее сделал.
Fuji S5 Pro + Nikkor 24/2.8 Ai
Вспомнить лето...




Для сравнения - сконвертированное не в родном конверторе, а в ACR. Света на храме вытянулись... ну, а цвет...


Fuji S5 Pro + Samyang 16mm f/2.0 ED

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта