Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 48221 - 48240
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

А вот там же, но против света.


Скинтон преотличнейший!
Поэтическая дуэль
Вчера довелось попасть на приятное душе мероприятие - поэтическую дуэль между поклонниками Ахматовой и Цветаевой. Победила поэзия :D
Знал бы заранее, взял бы с работы набор для репортажей. А так был фудж с полтинником и все, вспышки не имею. Свет там приглушенный, тусклый, можно сказать - антифотографический. Думал ничего снять не удастся. ИСО задрал, диафрагму полностью открыл, выдержки для сюжета с людьми откровенно длинноваты... Получилось так:



















На ваш взгляд, коллеги, приемлемо?



Re[]:
Кстати, хочу все же купить вспышку на случай, если с работы оборудование вот так же взять не получится. Недорогую, ибо не часто нужна. Остановился на yongnuo speedlite yn-560 III. Никто не снимал ею, ну или просто подобными мануальными? Сложно ли управляться без замера?
Re[kkk]:
от: kkk
, но последний два кадра (с фуджа и кэнона без обработки) выглядят одинаково не очень. Один краснит, другой зеленит. Магии цвета нет ни в одном.
Правильный свет решает, а не матрица.

Закаатное солнце имеет свойство "краснить", но я никогда не видел что бы солнышко "зеленило" и в этом конечно виновато солнышко с неправильным светом, но никак не матрица...
Re[motoro]:
=motoro= хорошо, вот та же фотка без накрученных уровней...

Диву даешься (мягко говоря), до чего чКМОПшная жизнь довела креативных кАнонистов, приходится вручную раскрашивать желтые цветочки



Re[V-K]:
Супер! очень понравилось !
Re[V-K]:
а какое ИСО было ?
Re[Gramm_]:
от:Gramm_
Закаатное солнце имеет свойство "краснить", но я никогда не видел что бы солнышко "зеленило" и в этом конечно виновато солнышко с неправильным светом, но никак не матрица...
Подробнее

Баланс белого? Не, не слышал...
Re[V-K]:
от: V-K
Остановился на yongnuo speedlite yn-560 III. Никто не снимал ею, ну или просто подобными мануальными? Сложно ли управляться без замера?

У меня YN460-II (правда снимаю ей на Никон и Олимпус). Весьма годная вспышка, ручное управление весьма несложно - режим М и несколько пристрелочных кадров. Когда основная экспопара определена, то потом просто регулируем световой поток на самой вспышке. Никаких проблем. В чем-то даже лучше, тем с ТТЛ, т.к. есть "моргунчики", которые всегда реагируют на первый замерочный импульс и на фото получаются с закрытыми глазами. В ручном режиме предимпульса нет, и моргнуть они не успевают.
Re[kkk]:
от: Павел1967


Спасибо!
ИСО 1600.

от: kkk



Ясно, благодарю!
Re[V-K]:
от:V-K
Вчера довелось попасть на приятное душе мероприятие - поэтическую дуэль между поклонниками Ахматовой и Цветаевой. Победила поэзия :D
Знал бы заранее, взял бы с работы набор для репортажей. А так был фудж с полтинником и все, вспышки не имею. Свет там приглушенный, тусклый, можно сказать - антифотографический. Думал ничего снять не удастся. ИСО задрал, диафрагму полностью открыл, выдержки для сюжета с людьми откровенно длинноваты... Получилось так:



















На ваш взгляд, коллеги, приемлемо?
Подробнее

Приятные кадры!
Re[Druid1892]:
от:Druid1892


Подробнее

Здорово!
Re[V-K]:
от: V-K
Скинтон преотличнейший!



от:V-K
Вчера довелось попасть на приятное душе мероприятие - поэтическую дуэль между поклонниками Ахматовой и Цветаевой. Победила поэзия :D
Знал бы заранее, взял бы с работы набор для репортажей. А так был фудж с полтинником и все, вспышки не имею. Свет там приглушенный, тусклый, можно сказать - антифотографический. Думал ничего снять не удастся. ИСО задрал, диафрагму полностью открыл, выдержки для сюжета с людьми откровенно длинноваты... Получилось так:









На ваш взгляд, коллеги, приемлемо?
Подробнее

Вполне. Тепло, мягко и атмосферно. Вспышка бы все испортила, мне кажется... Да и в темноте людям в глаза пыхой, когда они стихи читают - это как-то не в тему, по-любому...
S5pro+50/1.8G:






Все, как водится, на открытой Проявка тоже, как всегда, в утилите. В шопе только шарп/ресайз...
Re[Gramm_]:
от:Gramm_
=motoro= хорошо, вот та же фотка без накрученных уровней...

Диву даешься (мягко говоря), до чего чКМОПшная жизнь довела креативных кАнонистов, приходится вручную раскрашивать желтые цветочки




Подробнее



Диву даёшься мягко говоря,... рассмешил... расскрасок тут нет,

ну что идём смотреть что там ретушировалось в недалёком 2003 6 меговым кеноном. небрежно на скорую руку типа букашки пролетающей, пикселя битого , блика на заднем плане или мусора на матрице на коленях...

нашел варианты без шумодава с разными уровнями... , прости нойз нинзя в то время иначе не умел, а учитывая выходной формат 800*600 для веба, я вообще не заморачивался с цветочками. делалось всё 15 лет назад!

вот тебе 600% увеличение этой загадочной области.... ну да.. шумок... или скажешь что я жёлтым попиксельно цветочки расскрашивал??? вон тебе границы показаны.. так что успокойся.

Re[motoro]:
Расслабься, товарищ. По цвету любой, даже самый крутой, канон уступает фуджу. Поэтому надо просто понять эту правду и жить дальше.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Вполне. Тепло, мягко и атмосферно. Вспышка бы все испортила, мне кажется... Да и в темноте людям в глаза пыхой, когда они стихи читают - это как-то не в тему, по-любому...

+ много.
В таких условиях снимать лучше на что-то, имеющее бесшумный электронный затвор. Недавно попробовал в театре, на Олик OMD E-M10 markIII с телевичком - прелесть!
А серия получилась отличная
Re[Олег Ванилар]:
S5pro, Tamron 17-50/2.8

Re[OlAf]:
от: OlAf
Расслабься, товарищ. По цвету любой, даже самый крутой, канон уступает фуджу. Поэтому надо просто понять эту правду и жить дальше.

OlAf жжот
Re[Олег Ванилар]:SAMYANG MF 14 mm F/3,1