Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 48401 - 48420
Re[d4]:
Альтернатива -по "картинке"...качеству,приятности цветопередачи.Чтобы глаз радовала.Т.е. за что,чем славен S5.
Re[V-K]:
от:V-K
Попробовал 70-210 на близкой дистанции (1 и 3 снимок). Коллеги, как оцените его рисунок?



Подробнее

Отлично!
Re[ser-bayukov]:
от: ser-bayukov
Альтернатива -по "картинке"...качеству,приятности цветопередачи.Чтобы глаз радовала.Т.е. за что,чем славен S5.

возьмите недорогой зум к пропятке, например 28-105 (легко купить - легко продать), поснимайте им до лета, или влюбитесь в пропятку или нет, а там уже примите решение, что менять
Re[V-K]:
от:V-K
[url=https://fotki.yandex.ru/users/v-k1972/view/2313612/]

[/url]


Подробнее

Просто прелесть!
Re[V-K]:
Возможно ,не совместимые вещи: Потенциально качественная,естественная цветопередача ,реализуемая Пропяткой + объектив "все в одном" ,которому по силам донести до "тушки" и пейзаж,и портрет и предметы на далеких расстояниях(закат солнца т.п.) Тревел-зум.
Re[september]:
Чаша весов все больше склоняется к тому,чтобы оставить себе Пропятку.Тамрон продать.

Внутренний голос шепчет. Пропятка...она как мои пленочные фотики,только без пленки. Снимки нравятся цветом,умеренной резкостью и не вызывают ощущения "зацифрованности".
Re[V-K]:
от:V-K







Подробнее


Кадры отличные ,но вот вопрос: у вас розовый фон? Или всё же ББ уплыл?
Re[ser-bayukov]:
от: ser-bayukov
Пропятка...она как мои пленочные фотики,только без пленки. Снимки нравятся цветом,умеренной резкостью и не вызывают ощущения "зацифрованности".

очень близко к моим ощущениям особенно, когда резкость убрал в ноль и перешел на 6мп (это мои тараканы, я в курсе)
Re[Ozzy1000]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Отлично!

от: Ozzy1000
Кадры отличные ,но вот вопрос: у вас розовый фон? Или всё же ББ уплыл?


Спасибо!
Фон белый. Пробовал отражатели разных цветов, хотелось получить более теплые тона. Может, не особо удачно.
Re[Leo19]:
от:Leo19


DSCF1546_1-2 by Leonig Скоблунов, on Flickr
Подробнее


Интересный кадр!
Re[V-K]:
от: V-K
Интересный кадр!


Спасибо.
Re[Олег Ванилар]: SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC
Re[ser-bayukov]:
от:ser-bayukov
Возможно ,не совместимые вещи: Потенциально качественная,естественная цветопередача ,реализуемая Пропяткой + объектив "все в одном" ,которому по силам донести до "тушки" и пейзаж,и портрет и предметы на далеких расстояниях(закат солнца т.п.) Тревел-зум.
Подробнее

Все совместимо. 18-200 от никона во 2 редакции. Или сигмы/тамроны с прыгалкой. Гиперзумы почти одинаковые :)))) хотя, мне для трэвела хватает 28-105. Он крепкий, недорогой, с каким ни каким рисунком и низким контрастом :-)
Re[Leo19]:
от:Leo19

DSCF1562_1-2 by
[/url]DSCF1546_1-2 by
Подробнее

Красотища!
Re[d4]:
200 маловато ...Выбирать буду из "18-300". Кандидаты:
Sigma 18-300 3.5-6.3 со стабилизатором
Nikkor 18-300 (который3.5- 6.3 светосила--не 5.6) Со стабом
Re[ser-bayukov]:
от: ser-bayukov
200 маловато ...Выбирать буду из "18-300". Кандидаты:
Sigma 18-300 3.5-6.3 со стабилизатором
Nikkor 18-300 (который3.5- 6.3 светосила--не 5.6) Со стабом

фотоотчет интересно будет глянуть, у многих предвзятое отношение к ультразумам, у меня в том числе
Re[ser-bayukov]:
Вам уже выше намекнули, что обьективы с такими фокусными - барахло. Не портите пропятку этим мусором, она сама по себе требовательна к хорошим стеклам.
Re[Dimulia]:
Если смотреть комплект 2 объектива:
Фокусное 18-ХХ и ХХ-300
Светосила -переменная.
Стаб-обязателен.
Варианты хорошего качества ?
Re[ser-bayukov]:
от: ser-bayukov
Если смотреть комплект 2 объектива:
Фокусное 18-ХХ и ХХ-300
Светосила -переменная.
Стаб-обязателен.
Варианты хорошего качества ?

18-70 без vr (18-55 vr любой генерации)
70-300 vr полнокадровый (55-300 vr для кропа)

Первый вариант по мне интереснее. Хотя сам предпочитаю фиксы и недозумы 2х-3x
Re[d4]:
Ок