Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55831 сообщ. | Показаны 48601 - 48620
Re[]:
Борис Коло, od99, _Chrome_,d4, Leo19 - спасибо!
...
.
Re[protools]:
Благодарю Вас, что откликнулись! именно такая съемка на жесткий диск с помощью компьютера мне и понадобилась.... К сожалению не работает, поэтому я и просил откликнуться тех, кто практически пользовался такой возможностью. Вы сами подключали так камеру? Повторюсь, что win7, карта IEEE1394 установлена, но камеру не видит, пишет: камера не подключена".
Re[Олег Ванилар]:
Приветствую всех на форуме. Моя первая зеркалка S3 и первые фотографии...
Все в приоритете диафрагмы. Некоторые фотографии мне нравятся,другие-нет...не везде должный фокус. Если кто даст дельный совет,заранее спасибо..







Re[artuns]:


Re[artuns]:
С приобретением Вас! С фокусом на приведенных фото, с учетом моего астигматизма, кажется все в порядке. А что Вас смущает? На фото с лодкой и ящиками с диафр.2,8 ГРИП будет небольшим-все в зону резкости не попадет, на фото горы при фокусном 70мм и выдержке 1/30 может быть небольшая шевеленка. На верхних 2х фото хочется горизонт чуть поправить и будет хорошо.
Re[utyf]:
Проверьте настройки в разделе System в части USB Mode, обычно стоит MPT, но есть варианты PC Shoot
Re[binrav]:
При пасмурной погоде с открытой диафрагмой на дальние объекты не всегда хватает резкости, когда прикрываешь, темненькие получаются...Еще хочу спросить про ночную съемку? Пробовал без вспышки,не получилось...со вспышкой на улице :?: а дальние объекты? Да и слабенькая вспышка на S3...
Re[artuns]:
дальние можно сигнальной ракетой подсветить
Символы


Re[utyf]:
Ну, вы блин даёте. В 2018г. когда 4К скоро будет в каждом унитазе а наши космические корабли бороздят большой театр слова " Моя первая зеркалка S3 " звучат странновато-) :D
Правда я сам подумывал как то взять, говорят даже, что у неё ДД больше да лучше S5Pro.
В любом случае респект вам и уважение как говорят. на улице внимание вам обеспечено.
Re[Борис Коло]:
Версия ai (ais) 24 /2.8 лучше автофокусной (картинка конечно) ради таких стёкол есть смысл взять беззеркалку . sony7r например.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
с попаданием в резкость у меня на протройке с Юпитером-37А проблема, вроде, и диафрагму зажмешь, а один фиг..
зрение тоже не очень хорошее.


Сам не пользовался но есть же увеличивающие окуляры типа Nikon DG-2, DK-21M и т.п. Центр увеличивает да и ладно.

Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
"Ещё первая пропятка - с фильтром от S3; сейчас лежит в запас..."
А как ставится фильтр S3, просто переставляется и всё? На ветке есть сравнения 1:1?
Re[Fuji-San]:
от: Fuji-San
Сам не пользовался но есть же увеличивающие окуляры типа Nikon DG-2, DK-21M и т.п. Центр увеличивает да и ладно.

Алексей, пропустил твой пост про ручную наводку на ю37. Там дело не только в глазах.
1. Родной фокусировочный экран слабо матован - реальную грип не видно. Чем больше фр, тем сложнее. Становится лучше после замены фокусировочного экрана
2. Жк дисплей за призмой. На нем сеточки, точки фокусировки. Из-за него все мутное :( можно удалить, но обычно камеру жалко курочить.

Dk21m слегка увеличивает, но режет края и становится несколько темнее. Раньше стоил очень недорого, поэтому купил. Но почти не пользую. ФЭ я заменил, стало получше.
Re[Fuji-San]:
от: Fuji-San
Моя первая зеркалка S3" звучат странновато

а что странного, мы ж тут не автохром бодяжим.
и я бы в принудительном порядке всем в качестве первой камеры старофуджи давал, чтоб у людей понимание было, какая картинка бывает и /или/ должна быть.
Re[d4]:
я юпитером редко снимаю, где-то попал - и ладно :))
Re[Fuji-San]:
от: Fuji-San
говорят даже, что у неё ДД больше да лучше S5Pro.

Враки.
Re[V-K]:
от:V-K

Подробнее

..луну долго ловили?
Re[Олег Ванилар]:
Удалено
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта