Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55823 сообщ. | Показаны 50581 - 50600
Re[GEORG]:
от: GEORG
Во! А у меня на не ЭЛТ лиловые обе, значит твой ЭЛТ химию отфильтровывает

Это я на рабочем ЖК смотрел. :)
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

Покрутил raw с мальчиком- парные лейки с фуджем- лейка мне не далась :)
Пробовал в фш, с1 и рпп- лучше всего в рпп, но избавиться от крашенных губ не удалось. С фуджем вообще никаких проблем не испытал.
Подробнее

Канеш фудж наголову выше.
Скорее бы уже болт наигрался и схлынул со своими детскими открытиями велосипеда)
Re[Олег Ванилар]:
похвастаюсь немного раз пятница купил только что сигму 30/1.4ех (к своему 50/1.4ех), стрельнул дворовому коту в глаз на 2.8 (камерный джепег, резкость в камере на OFF, полноразмер)


Re[Лщтыефтешт]:
избавиться можно только за донаты
Re[september]:
от: september
похвастаюсь немного раз пятница купил только что сигму 30/1.4ех (к своему 50/1.4ех), стрельнул дворовому коту в глаз


Поздравляю с покупкой, пусть радует!
Котейка славный.
На белом вроде немного пересвет?
Re[september]:
Кот отличный! А на что смотреть? Стекло 1.4 на 2.8? :D Даже на моей "софтелке"-Роккоре 58 1.4 ,2,8-бритва.
Re[september]:
Полтос лучше котов щелкает :D
https://www.flickr.com/photos/156149529@N08/41292286594/in/dateposted/
Re[september]:
Поздравляю! Я люблю Сигму и хорошо вышло, может ракурс получше если только и свет сам по себе не крутой был, а так супер!
Re[Олег Ванилар]:
всем спасибо на выходных прогуляюсь с ним, поделюсь впечатлениями

от: V-K

На белом вроде немного пересвет?

вполне может быть, F1b в камере стоял

от: Ozzy1000
А на что смотреть? Стекло 1.4 на 2.8?

так ради ГРИП поджал (а то или глаз или нос), вот 100% кроп при 1.4 (резкость OFF) стрелял в правый глаз, вроде попал

Re[september]:
Вроде ок! Видно, что с толстым фильтром, да и не чуть не напрягает резкость такого плана, наоборот перешарп хуже!
Re[Arsuchelsy]:
Кстати про фильтры. На ибее сейчас обнаружил такой лот. https://www.ибай.com/itm/Fujifilm-S5-Low-Pass-Filter-Infrared-IR-replacement-filter-720-590-665-850/290942779759?hash=item43bd8a816f:g:ch0AAMXQP5hRkVyF. Пишут, что могут разные выслать по запросу. В смысле с разным пропусканием.

Ибай заменить.
Re[kkk]:
Так а как ставить? Я бы не полез сам! А тут и дорого и ждать и делать кому-то и юстировка и камеру продал уже! ...
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Так а как ставить? Я бы не полез сам! А тут и дорого и ждать и делать кому-то и юстировка и камеру продал уже! ...

Это все делает kolarivision dot com. Они пишут что сами меняют, юстируют под 50 1.8 либо объектив заказчика ... Стоит это все дело 250 их рублей.
Re[knobb]:
эх, по старому бы курсу, да под свой объектив, была бы песня
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Пришла мне пропятка из Англии (брал на ибей). Впечатления от кондиции камеры пока неоднозначные

1. На счетчике стояло 4000 (40 большими цифрами, 00 маленькими). Как понимаю, 4000 кадров. Пощелкал немного - цифра не изменилась. Начал тревожится. Еще чутка пощелкал стало 4100. Там что, сотнями снимки считаются?

2. Внешне камера чистенькая без царапин, но напрягают два момента: 1. очень сильный запах вещей из секонд-хэнда. Может проводилась какая предпродажная чистка корпуса и резинок? Но несет знатно. 2. Сильно зацарапанный защитный пластиковый экран, да еще и полкрепления оказалось отломано. Такое ощущение, что свою защиту он потерял, а эту где-то за копейки взял.

3. Самое неприятное - что-то с задним экраном. Еще когда распаковал, обратил внимание, что с внутренней стороны на поверхности экрана какие-то артефакты в двух местах. Выглядят то ли как скрученные колечками волосы или какие нитки, то ли по экрану шариковой ручкой порисовали. Видно не сильно, лучше видно, если под углом смотреть. И сама внутренняя плоскость экрана какая-то белесая. Так бы и ничего, но эта белесая пелена есть и на включенном экране. Причем при просмотре меню вроде все пучком (хотя я не знаю, как должно выглядеть), а вот при просмотре фото яркости и контраста мало, фото какие-то обесцвеченные и как раз с этой белесой пеленой. Я сравниваю со своим Д70, там экранчик огонь - сочно, контрастно. Хотя ему уже 14 лет.

Вот и думаю, что с экраном и что делать дальше. Хочу написать продавцу вопрос по этому поводу . На ибее до этого ни разу не покупал, не знаю, есть ли там возможность открыть какой-то диспут, чтобы попробовать с продавана стрясти какую-то компенсацию за экран (тем более он про это ничего не писал в описании).
Re[kkk]:
Да, сотнями
Рядом ещё кол-во замен затвора
На ибэе всё неоднозначно
Продавец может признать проблему и согласиться на возврат, будете за свой счёт отправлять?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Рядом ещё кол-во замен затвора

Стоит 0
от: Лщтыефтешт

На ибэе всё неоднозначно
Продавец может признать проблему и согласиться на возврат, будете за свой счёт отправлять?

У меня продавец оплачивает возврат, так было написано. :) Вроде он парень и неплохой, после оплаты сразу отписался, что еще раз все проверил, все нормально. Даже шнур мне купил под евровилку (для зарядки), хотя в описании писал, что вилка английская и нужно это иметь в виду. Да и камера в целом очень прилично выглядит. Пощелкал немного, вроде снимает нормально. Возвращать не хочется. Вот есть ли возможность его растрясти на компенсацию? И экран надо где-то искать на замену.