Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 52561 - 52580
Re[farikjan]:
от:farikjan

Подробнее


gut!
Re[Gramm_]:
от:Gramm_


Подробнее


"Татуин"?
Re[kkk]:
от:kkk
Присоединяйтесь. :)


Подробнее


Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
хорошо!

Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
gut!

Спасибо!
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:

DSCF8292 by Dutch 4, on Flickr
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
"Татуин"?

Ага Сахара




Re[Олег Ванилар]:
Re[vasylysa]:
А где "легендарный" ДД фуджа? :)
Re[kkk]:
от: kkk
А где "легендарный" ДД фуджа? :)

убит обработкой.
там и с резкостью не то что-то.
S5pro, Tamron 17-50/2.8




Замена Фильтра
Всем добрый день!
Давно присматриваюсь к s5pro. Очень нравится цвет и ДД фоток с этой камеры.
На днях чуть не купил за 35к камеру с заменённым фильтром матрицы. Вроде как стоит более тонкий фильтр от s3pro. Ставил его некий вольвер.
Но увы не успел - камеру перехватили(
*
У меня Вопрос: хочу купить на авито пропятку и потом поменять фильтр на более тонкий. Может быть кто-то из форумчан знает контакты вольвера или другого мастера в Москве или Мос.обл.? Сколько примерно будет стоить операция замены фильтра на более тонкий?
Заранее очень признателен всем за ответы :)
Re[overmoder]:
Из того что я читал в этой ветке и не только: не все фильтры Вольвера одинаково полезны. Технология отрабатывалась и только последние образцы не портили цвет. Более ранние давали более высокую резкость, но добавляли проблем с цветом. Недавно тут уже поднимался вопрос про замену фильтра - нужно собрать группу единомышленников (вроде как человек 5) тогда замена (с работой) будет стоит в районе 5 тыс. (если не путаю). Желающих не нашлось. :)

Ну и 35К за пропятку - очень дорого. Я брал на ибее с 4к пробега в отличном состоянии - 23 тыс. И то дороговато.
Re[kkk]:
35к это была цена готового решения с заменённым фильтром и небольшим пробегом у камеры.
Пока видится вариант покупки камеры за 20-25к и плюс на работу по замену фильтра хотелось бы потратить не больше 10к.
Re[overmoder]:
купите протройку за 10 - 15 и не парьтесь.
Re[kkk]:
Странно, что более тонкий фильтр добавляет проблем с цветом. Непонятно почему так.
Re[Алексей Торопов]:
На авито нет живых экземпляров, а брать кота в мешке с ебея не хочется. Камера все таки уже пожилая, хотя и безусловно хорошая.
Re[overmoder]:
от: overmoder
На авито нет живых экземпляров, а брать кота в мешке с ебея не хочется. Камера все таки уже пожилая, хотя и безусловно хорошая.

а пропятки так сильно молодые, что ли?
Re[overmoder]:
от: overmoder
Странно, что более тонкий фильтр добавляет проблем с цветом. Непонятно почему так.

Это как-то связано с полосой пропускания спектра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта