Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55831 сообщ. | Показаны 53961 - 53980
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Какой профиль у фотографии? Если переходишь по ссылке - красный "гаснет" напрочь.

Борис, у меня вроде не гаснет.
Профиль стандартный.


Re[V-K]:
Профиль - я имел в виду sRGB, AdobeRGB, ProPhoto и так далее
Всё даже интереснее. Скорее всего, ваша фотография вообще загружена без профиля. На Винде - делаю снимок экрана (вижу ярко), открываю в ФШ - тускло! Как при клике в броузере




Открываю на Маке (где гораздо более продвинутая CMS) в Сафари - всё хорошо:


Re[V-K]:
А если на винде делать не снимок экрана, а загрузить джипег файл - то всё хорошо, и профиль sRGB. Вообще ничего не понимаю....
Re[V-K]:
от: V-K
Борис, у меня вроде не гаснет.


Чёрт. Тут обновлял файрфокс - и слетели настройки CMS. После вашей фотографии полез в настройки, и пришлось поменять gfx.color_management.enablev4 - стояло false, а нужно было true
Re[Борис Коло]:
Бывает)
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят

Подробнее

:D :D :D
Re[Олег Ванилар]:
Фантастика какая-то. Моя пропятка ни с того, ни с сего (никаких ударов и проч) вдруг перестала фокусироваться. Елозит объектив туда-сюда (смена объектива не помогает) - и не фокусируется. И стук какой-то - будто упирается в какой-то ограничитель. Никто с подобным не сталкивался?
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Фантастика какая-то. Моя пропятка ни с того, ни с сего (никаких ударов и проч) вдруг перестала фокусироваться. Елозит объектив туда-сюда (смена объектива не помогает) - и не фокусируется. И стук какой-то - будто упирается в какой-то ограничитель. Никто с подобным не сталкивался?
Подробнее


С объективом было, с камерой - нет...

от:Грязный Дэписят



Подробнее

Славный кадр!

Хмурый день, но хорошее настроение







Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Фантастика какая-то. Моя пропятка ни с того, ни с сего (никаких ударов и проч) вдруг перестала фокусироваться. Елозит объектив туда-сюда (смена объектива не помогает) - и не фокусируется. И стук какой-то - будто упирается в какой-то ограничитель. Никто с подобным не сталкивался?
Подробнее


Фиг знает, что это было. Сначала положил перед собой С5, Д70 и Кодак. Сравнил положение всех рычажков, самой отвёртки и вообще. Всё, вроде, в порядке. В итоге помогло перейти в режим М фокусировки и пару раз провернуть кольцо фокусировки на весь диапазон. После этого АФ заработал
Re[Олег Ванилар]:
Re[AlexDriver]:
от:AlexDriver

DSCF6539 (1) by Alex Mavrin, on Flickr


DSCF6395 (1) by Alex Mavrin, on Flickr
Подробнее

Не смог пройти мимо :)


2019-08-17_15.03.12_result by konsbor, on Flickr


2019-08-17_14.44.35_result by konsbor, on Flickr
Re[Борис Коло]:
У меня было подобное - не фокусировалась по некоторым точкам. В итоге - пылинка на датчике фокусировки. Продувка ртом все исправила ) грушей дома после отпуска дунул для профилактики, думал, вдруг и легкий бэк фокус исправится ) не вышло )))
Re[V-K]:
от: V-K
Славный кадр!

Спасибо
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
:D :D :D


Мороз и солнце - день чудесный




Re[V-K]:
от:V-K




Подробнее


В этом году мы можем только мечтать о подобном
Re[Олег Ванилар]:
Простите, если оскомину уже набил.


DSCF6377 by Alex Mavrin


DSCF6412 by Alex Mavrin


DSCF6408 by Alex Mavrin
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта