Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 54261 - 54280
Re[V-K]:
от:V-K







Подробнее


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким объективом снимались эти фотографии? Спасибо!
Re[ValZh]:
от: ValZh
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким объективом снимались эти фотографии? Спасибо!


Здравствуйте! Первая и третья - Nikon 35 1.8 G, вторая - мануальный Nikon 80-200 4.5.
Re[V-K]:
от: V-K
Здравствуйте! Первая и третья - Nikon 35 1.8 G, вторая - мануальный Nikon 80-200 4.5.


Большое спасибо! Очень понравились фото.
Re[ValZh]:
от: ValZh
Большое спасибо! Очень понравились фото.



Re[V-K]:
[quote=V-K]





Как вам этот 80-200 на ПроПятке? У меня есть аналогичный(80-200 ф4),интересно ваше мнение.
Re[Олег Ванилар]:
Добрый день.
Сегодня получил переходник под карты microSDHC. Протестировал на фуджике через переходник SDHC карту на 32 Gb. Фотоаппарат карту определил, я ее отформатировал. Сделал пару снимков, все отработало замечательно. Единственное, не проверил скорость записи снимков на карту. Как запасной вариант думаю, сойдет. Тем более, что цена получается очень демократичной по сравнению с CF.
Вот ссылка, где покупал, если кому нужно https_://aliexpress.ru/item/32789836291.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2bec33edERf8kd
Re[Олег Ванилар]:
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000

Как вам этот 80-200 на ПроПятке? У меня есть аналогичный(80-200 ф4),интересно ваше мнение.


На мой взгляд, он дает хорошую картинку на всех фокусных и диафрагмах. Наводиться удобно, процент попаданий у меня гораздо выше, чем на Юпитере-37А. Не знаю, почему так, может дело в конкретных экземплярах.
Но все же это не автофокусный объектив, и зрение у меня уже не 100%. На фотосессию, когда гарантированно нужен результат, не взял бы.
Да, и еще вес и габариты... Конечно, если возить в машине - никаких проблем. Но если надо идти целый день по тропе с рюкзаком, тут уже задумаешься)
Re[V-K]:
от:V-K
На мой взгляд, он дает хорошую картинку на всех фокусных и диафрагмах. Наводиться удобно, процент попаданий у меня гораздо выше, чем на Юпитере-37А. Не знаю, почему так, может дело в конкретных экземплярах.
Но все же это не автофокусный объектив, и зрение у меня уже не 100%. На фотосессию, когда гарантированно нужен результат, не взял бы.
Да, и еще вес и габариты... Конечно, если возить в машине - никаких проблем. Но если надо идти целый день по тропе с рюкзаком, тут уже задумаешься)
Подробнее

Вот и у меня о своём 80-200 примерно такое же мнение. На ф4 от 135мм мягковат(малоконтрастен),на ф4 и 200мм закручивает фон(мне нравится такое)на ф5.6 уже видны зубцы "болгарки" в боке :D,но резок на всех фокусных,ну и ХА/фрижинг во всей красе))) (куда ж без них на зуме 70х годов рождения)))
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Вот и у меня о своём 80-200 примерно такое же мнение. На ф4 от 135мм мягковат(малоконтрастен),на ф4 и 200мм закручивает фон(мне нравится такое)на ф5.6 уже видны зубцы "болгарки" в боке :D,но резок на всех фокусных,ну и ХА/фрижинг во всей красе))) (куда ж без них на зуме 70х годов рождения)))
Подробнее


В книге "Никон, как тебя понимать" авторы писали, что особой разницы между этими объективами нет.
З.Ы. Какие потрясающие объективы в этой книге описаны )
Висимо-Уткинский водопад







Висимо-Уткинский водопад









Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:

008_1 by Leo19 Goda, on Flickr
Когда автобус до города?

Re[Олег Ванилар]:
Лесная самоизоляция в компании с S5 и Гелиосом-44
Будущие лягушата



Новорожденный кротенок



Первоцвет



Дождь прошел

Re[Олег Ванилар]:
Доброго дня!

Re[Олег Ванилар]:

DSCF1033_1 by Nick, on Flickr


DSCF1028_1 by Nick, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта