Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 54781 - 54800
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Подскажите - Токина - 12-24/Ф4 - есть ли разница в первой и второй версии? Которую лучше взять?

В первой версии нет автофокусировочного мотора, во втором есть.
То есть вторая версия подойдет к примеру для Никонов 3ххх и 5ххх серии, продать в случае чего будет проще.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Подскажите - Токина - 12-24/Ф4 - есть ли разница в первой и второй версии? Которую лучше взять?

Первая версия работает только с аппаратами имеющих встроенный мотор фокусировки и имеет слабое место - шлейф диафрагмы,вторая имеет свой мотор фокусировки исправлена проблема со шлейфом,по картинке они одинаковы.
Re[Leo19]:
Так получилось что у меня оказались обе - думаю какую оставить а какую продать...
Re[Олег Ванилар]:
S5pro + 16-35/4VR
Fuji S5pro + MF 50/1.8 AIS
11111
Не подскажите, как пробег посмотреть на этой камере? Сильно они ломучие? Есть вариант за 6 тр этот девайс взять.
Re[limboos]:
Re[Олег Ванилар]:
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1359552]799.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/56973aH1iGHIdgn/yzyjz7M79u/1359552.jpg
1111
Сегодня вот такого дедушку за 5000 р. выхватил. Пробег 170 000 но надеюсь на made in japan.


P1010006 by Dmitriy Z, on Flickr

Первое впечатление - шок ) Как на это снимали?
Re[limboos]:
от: limboos
Первое впечатление - шок ) Как на это снимали?

Зажрались Вы :) По сравнению с моим Никон Д70, на который снимаю до сих пор с 2004 года, Пропятка - космодевайс. :D
Re[limboos]:
от:limboos
Сегодня вот такого дедушку за 5000 р. выхватил. Пробег 170 000 но надеюсь на made in japan.


P1010006 by Dmitriy Z, on Flickr

Первое впечатление - шок ) Как на это снимали?
Подробнее


Именно такое в 2006г. стоило 2500$ и было на расхват у свадебщиков из "загнивающих" США
На моём на пробеге 100к появилось предупреждение о замене затвора(красный восклицательный знак на счётчике). Сейчас 115к.,вопросов к работе нет(как и не было). Тут пишут,что и по 500-600к камеры ходят,но я не представляю,что(и КАК) нужно ею снимать для таких цифр
Re[limboos]:
от: limboos

Первое впечатление - шок ) Как на это снимали?
Что именно шокировало? Это ж, вроде бы, тот же д200, только с другой матрицей и софтом.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что именно шокировало? Это ж, вроде бы, тот же д200, только с другой матрицей и софтом.

Я думаю,трехуровневое меню,вызываемое разными кнопками. Не привычно. Но не долго :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что именно шокировало? Это ж, вроде бы, тот же д200, только с другой матрицей и софтом.


У меня таких... кхм.. старых фотоаппаратов не было. Все очень неторопливо, кроме фокуса (фокус что удивляет весьма шустрый). ЖК дисплей с таймером 30 сек, после которого отключается и т.д. CF карта у меня нашлась на 256 мегабайт, написано 16 кадров, меньше чем на пленке. ) Зато над каждым кадром думать буду. И т.д. и т.д.


Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Именно такое в 2006г. стоило 2500$ и было на расхват у свадебщиков из "загнивающих" США
На моём на пробеге 100к появилось предупреждение о замене затвора(красный восклицательный знак на счётчике). Сейчас 115к.,вопросов к работе нет(как и не было). Тут пишут,что и по 500-600к камеры ходят,но я не представляю,что(и КАК) нужно ею снимать для таких цифр
Подробнее


На Авито не мало камер, например кэнон 5М4 и подобного сегмента, под миллион пробега. У меня тоже восклицательный знак горит.
Да и пофиг. Я ее как сувенир брал в основном, ну и как (надеюсь) эталон цвета.
Re[limboos]:
от: limboos

У меня таких... кхм.. старых фотоаппаратов не было. Все очень неторопливо, кроме фокуса (фокус что удивляет весьма шустрый).
Наверное, по скорости работы он, всё ж, отличается от д200, к которому у меня претензий, вообще, нет. Хоть он и выпущен в 2005-м, но легко даст фору многим современным камерам.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хоть он и выпущен в 2005-м, но легко даст фору многим современным камерам.


Хорошая шутка. Наверное он даст фору рабочим исо 400 ) или 10 мп.
Re[limboos]:
от:limboos
У меня таких... кхм.. старых фотоаппаратов не было. Все очень неторопливо, кроме фокуса (фокус что удивляет весьма шустрый). ЖК дисплей с таймером 30 сек, после которого отключается и т.д. CF карта у меня нашлась на 256 мегабайт, написано 16 кадров, меньше чем на пленке. ) Зато над каждым кадром думать буду. И т.д. и т.д.
Подробнее


Снимайте в джипег, и будет пол-сотни кадров!
Re[limboos]:
от: limboos

Хорошая шутка. Наверное он даст фору рабочим исо 400 ) или 10 мп.
Вообще, речь была о съёмке, т.е. об удобстве и скорости работы камеры, и по этим параметрам да, он легко даст фору многим современникам, ибо всё на корпусе, куча настроек и никаких тормозов. Низкое ИСО да, порой ограничивает, но нет ничего совершенного, это надо просто принять. А вот количество пикселей к съёмке никак не относится, оно влияет лишь на задачи, которые можно выполнить с помощью полученного материала. Мне, например, хватает вполне, и, уверен, в 2005-м тоже хватало, тем более после плёнки, где было примерно такое же разрешение. Сейчас, конечно, у многих другие запросы, на ростовом портрете с такой камеры поры на коже уже не порассматриваешь и баннер 4*6м не напечатаешь.