Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 54841 - 54860
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
То ли дело ПядВак:ДПП -два ползунка-на выход))).

Виталий, у меня вот впечатления от 5Д-2 не такие радужные. Большую часть снимков так оно и есть, но бывают у меня на ровном месте странности, которые лично мне тяжело выправлять без локального рисования.

Так что у меня такое впечатление сложилось, что с 5Д-2 почти всегда хорошо, но вот если плохо, то я уже не могу ничего сделать. С Д750 бывало и сразу хорошо после профиля, хотя чаще приходилось пилить руками помимо профилей (но без локальной раскраски), но при этом в конце концов удавалось выпилить что-то, что можно показать. Ну и АФ, конечно, небо и земля между камерами этими, да и эргономика никоновская мне больше нравится.

Так что реально подумываю про зетки, чтобы общую базу оптики с пропяткой и пядваком иметь. Все-таки интересно посмотреть, на что пропятка способна с топовой портретной оптикой, типа 58 1.4 G.
Re[YariloUA]:
Привет,Ярослав Мне в руки ещё(или-уже)) не попадались камеры,которые устраивали бы меня по цвету во всех 100% случаев. ПроПятка не исключение. Но...после д7000)) уже не страшно ничего. С д700 приходилось возиться с цветом в 60% случаев,с ПядВаком это 10-15% кадров(если они того стоят,конечно). С ПроПяткой...отключил РАВ вообще ничего не делаю,если цвет не зашёл-в ЧБ.Заметил:если в свет попал,камера цвет отдаст и ей лучше не мешать,а если свет г,то чб. Видел в этой ветке примеры с 85 1.4Д,шикарно Очень хорош 70-200 2.8. Так что сильно топовые линзы ;) А оно надо? БЗ ещё до конца не решили проблему перегрева матриц(вроде),а это чревато последствиями(выгорания,деградация цвета и т.д.),что увидим лет через несколько :D
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
после д7000)) уже не страшно ничего.

Да уж, picture control никоны - шикарная школа цветокора.

от: Ozzy1000
Видел в этой ветке примеры с 85 1.4Д,шикарно Очень хорош 70-200 2.8. Так что сильно топовые линзы ;)

Зумы - точно в топку. 85 1.4 Д хорош, но узковат мне на кропе. Хотя вариант, да. Еще интересен 105 f/2 DC, но на про5 наверное это совсем тухлый вариант будет по АФ и по углу вообще очень узко.

от: Ozzy1000
А оно надо? БЗ ещё до конца не решили проблему перегрева матриц(вроде),а это чревато последствиями(выгорания,деградация цвета и т.д.),что увидим лет через несколько :D

Имхуется мне, проблема перегрева матрицы в фото неактуальна на современных БЗК. Сильно тему не рыл, могу ошибаться. В любом случае пока нет варианта, устраивающего всем, везде или какие-то компромиссы или цена космос (R5 )

Может стоит пойти твоим путем - 85 1.2 на 5д2, плюс 85 1.4 Д - на пропять, еще на год про новые тушки забыть и снимать спокойно.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA



Может стоит пойти твоим путем - 85 1.2 на 5д2, плюс 85 1.4 Д - на пропять, еще на год про новые тушки забыть и снимать спокойно.



Где то видео смотрел по перегреву на БЗ(Сони,правда)...могу ошибаться...
85 1.4 -отличная стекляха. Такие сейчас не делают.
Re[YariloUA]:
Тоже интересует 58 1.4 G, как срастётся с S5 Pro.
Конечно скорее всего зашли бы Zeiss Otus, как 55mm 1.4, 85mm 1.4 и 100mm 1.4, но получился бы слишком дорогой эксперимент, да и мануалить на S5 ещё то удовольствие.
Ещё присматриваюсь к Nikon 28mm 1.4D, так как Tamron SP 35mm 1,4 Di USD не подходит со своим элекронным приводом, на который я давно обратил внимание.
Хочется какой-то универсальный набор от 28mm до 58mm, светлый, автофокусный желательно, с красивой картинкой а-ля плёнка или около.
Re[marsokot]:
от:marsokot

Ещё присматриваюсь к Nikon 28mm 1.4D, так как Tamron SP 35mm 1,4 Di USD не подходит со своим элекронным приводом, на который я давно обратил внимание.
Хочется какой-то универсальный набор от 28mm до 58mm, светлый, автофокусный желательно, с красивой картинкой а-ля плёнка или около.
Подробнее

На 28mm 1.4D я тоже поглядываю, но цена выше 28 1.4 G все портит. Хотя стекло уникальное, попробовать его интересно и может таки получится выловить его за разумную сумму.

А так 10.5mm f/2.8 G - 20mm f/2.8 D - 28mm f/1.4 D - 58 f/1.4 G - 105 f/2 DC - 180mm f/2.8 D видится мне вполне интересным фикс-набором под пропятку с винтажной картинкой. Относительно бюджетные 10.5, 20 и 180 у меня уже есть, осталось три самых дорогих добрать.
Re[Олег Ванилар]:
50 1.4d не покатит?
Re[V-K]:
от:V-K










Подробнее


крутяк! и заснеженные тоже
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
50 1.4d не покатит?

Смотря для чего и кому. Кому-то катит, кому-то нет. :D
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
крутяк! и заснеженные тоже


Спасибо!
Re[marsokot]:
от: marsokot
Тоже интересует 58 1.4 G, как срастётся с S5 Pro.


А что там может пойти не так?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
крутяк! и заснеженные тоже


+много
Re[V-K]:
от: V-K
А что там может пойти не так?

АФ может пойти не так. У меня единственный AF-S фикс - это 50 f/1.4 G и он же единственный, который всю душу вымотал своим нестабильным АФ, несмотря на то, что я его сдавал в оф. сервис Никон в Варшаве и его вернули с вердиктом "АФ в пределах нормы". На Д750 я шире f/2.8 почти никогда не снимал на него из-за промахов АФ. При этом все безмоторные фиксы на всех моих тушках нормально работают без поправок.

58 f/1.4 G в плане АФ, как я понял по отзывам, еще более капризный.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
АФ может пойти не так. У меня единственный AF-S фикс - это 50 f/1.4 G и он же единственный, который всю душу вымотал своим нестабильным АФ, несмотря на то, что я его сдавал в оф. сервис Никон в Варшаве и его вернули с вердиктом "АФ в пределах нормы". На Д750 я шире f/2.8 почти никогда не снимал на него из-за промахов АФ. При этом все безмоторные фиксы на всех моих тушках нормально работают без поправок.
58 f/1.4 G в плане АФ, как я понял по отзывам, еще более капризный.
Подробнее


Вот как... Спасибо за информацию.
Случайная встреча в тайге. Охотник Николай

Re[marsokot]:
***
Re[avs28]:
от: avs28
приятель снимает таким на d2x, АФ рабочий, но обрезает кроп все ништяки этого стекла.

Кроп ништяки всех интересных стекол обрезает, к сожалению. Но я более интересного не сильно узкого АФ портретника под никон-кроп не знаю из родных. 85 1.4 Д уже слишком узко для меня.

За инфу по Д2х спасибо, ценно. Я много тем читал по 58 1.4 G на DPR, нареканий на фокус на открытых очень много. Собственно, учитывая его картинку на открытой, удивительного тут ничего нет. :D

Зато фокус-шифта нет.
Re[Олег Ванилар]:
Из летнего

Re[Олег Ванилар]: