Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55824 сообщ. | Показаны 55381 - 55400
Re[Олег Ванилар]:
Доброго дня. Спасибо откликнувшимся. Ситуация с быстрой разрядкой батарей в бат. блоке разрешилась мистическим образом (или глюком пропятки). Я тоже смекнул, что надо посмотреть режим переключения типов аккумуляторов в бат. блоке. Режим стоял правильный…..странно… Я его туда-сюда попереключал, вкл-выкл и вуаля, зарядку стал показывать полностью и держит уже несколько дней съёмок. Прошивка у меня сейчас стоит 1.09 Я было время откатился с 1.12 до 1.09 А вот сброс (без батарей), установки даты и времени ещё не проверял. Может от длительного пребывания камеры без питания, села внутрення батарейка? По поводу напряжения батарей 1,5v лучше чем 1,2v….. Так вроде 6 батарей в бат. блоке по 1,2 дают в сумме 7,2v, а 6 штук по 1,5 = 9v. Питание родного аккумулятора - 7,4v Или я чего-то не знаю?
Re[RUS68]:
Я тоже в свое время столкнулся с этой проблемой. Решил ее ТОЛЬКО с помощью 1.5V аккумами.
Re[V-K]:
от:V-K
Уважаемые коллеги, у вас когда-нибудь бывало, что зеркало замерзло в открытом положении?
У меня такая история на улице при - 20. Пропятка с телевиком. Через некоторое количество кадров - немного - камера начинает мигать надписью error.
Дома, когда камера отогрелась, включил - все то же самое. В видоискателе темно. Нажал на спуск - щелк - error пропала, все заработало. Вероятно, зеркало застыло в открытом положении?
Можно предположить что это из-за мороза. Но раньше у меня никогда так не было. Ни с этой камерой, ни с какой-либо другой цифрозеркалкой. Даже и в более сильные морозы. Оно вообще может замерзнуть?

З.Ы. При этом вторая пропятка с 18-55 работала, но тоже не без глюков. Крутишь управляющее колесико, а диафрагма не меняется, либо меняется в обратную сторону.
Подробнее


С пропяткой не было, а вот с Nikon Df в этом году впервые столкнулся с тем, что не работает большой экран. Даже при -5. Камеру брал б/у в сентябре, пробег очень небольшой. А в -20 перестала обращать внимание на большое колесо. Отогревается - всё нормально работает.
Re[V-K]:
от: V-K

Классный цвет, Борис!


Спасибо!
Re[V-K]:
Это обычное поведение старых никонов на морозе. Зеркало зависает в открытом положении до следующего спуска затвора с выводом информации об ошибке.
Причина - большое потребление тока в ударнике диафрагмы. На морозе не хватает аккумулятора, чтобы провести весь цикл открытия/закрытия зеркала и поднятия ударника. Так ведут себя почти все камеры никон старшей линейки начиная с д1. Можно носить пару акумов и снимать на теплые.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло





Приозерское шоссе. Утро by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Re[Олег Ванилар]:
.
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят

Re[Борис Коло]:
Присоединюсь к уважаемому сообществу

DSCF0363_1 by Фил М, on Flickr
Re[МФил]:
от:МФил
Присоединюсь к уважаемому сообществу

DSCF0363_1 by Фил М, on Flickr
Подробнее


Ух, какой прикольный кадр!
Re[rip88]:
от: rip88
Я тоже в свое время столкнулся с этой проблемой. Решил ее ТОЛЬКО с помощью 1.5V аккумами.

Я по совету Георга прикупил цинковые аккумы, провел первую пробу, правда на протройке. Гуляли не меньше двух часов (скорее больше, т.к. по лесу прошли около 6-7 км.), на улице было -15. Эти аккумы как вставил в камеру, так и не вынимал (чтобы в тепле держать), все время работали как часы. Снял кадров 100. Индикатор аккумов камеры показывал полную шкалу. Буду наблюдать дальше, но пока мне все нравится.
Re[Олег Ванилар]:
А по поводу Дипиревью, там например нет инструкции по HU-3, которую здесь представил Радосвет. Нет ее перевода на русский, нет исследования камеры с разными стеклами в т.ч старыми и самыми новыми. Никто там не разбирается с питанием и бустерами для камеры, а также нет глубокого исследования удивительных свойств по ДД и цвету. С научной точки зрения эта ветка имеет право быть
Re[Аркадий Шаповал]:
от:Аркадий Шаповал
Это обычное поведение старых никонов на морозе. Зеркало зависает в открытом положении до следующего спуска затвора с выводом информации об ошибке.
Причина - большое потребление тока в ударнике диафрагмы. На морозе не хватает аккумулятора, чтобы провести весь цикл открытия/закрытия зеркала и поднятия ударника. Так ведут себя почти все камеры никон старшей линейки начиная с д1. Можно носить пару акумов и снимать на теплые.
Подробнее

Ясно, спасибо!
Re[]:
от:Грязный Дэписят



Подробнее


от:МФил
Присоединюсь к уважаемому сообществу

DSCF0363_1 by Фил М, on Flickr
Подробнее


Хорошие снимки!
Из летних странствий по исчезнувшим уральским деревням












Re[V-K]:
Грустно...
Re[S5Pro]:

Монастырь Шедруб Линг













Re[V-K]:
от:V-K













Подробнее


Охренеть!
... как-то прочитал, что в таиланде несколько человек умерли от холода. У них там было +8. Надо тамошним буддистам это показать!
Re[V-K]:
от: V-K
Хорошие снимки!