Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Re[13Сергей13]:
от: 13Сергей13
Здорово Слава!
+100% в 2003 во Франции тоже была жара, которой ни кто не помнил. За то зима была зимой холодина.. В Марселе даже пару раз снега навалило сантиметров 20 транспорт парализовало.. :D


что за транспорт такой что при 20см. снега его сразу парализует?
Re[Олег Ванилар]:
А не у кого снимков с Nikkor AI 24/2 нет?
Re[Роман Прутков]:
от: Роман Прутков
Смущает два момента-в режиме РАВ+юпег я получаю 2 РАВ(на комп снятое сбрасываю сразу из камеры,не через картридер+CF)(Может,что в камере не так нажал....Подскажите,если кто знает...


У меня на WinXP такой глюк наблюдается. На Win7 все нормально - отдельно RAW отдельно JPG.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Коллега, скажите - вы не генерал ГИБДД в свободное от фотографии время, случайно? :D :D :D Как вам удаётся избавиться от московского столпотворения машинного?

На Котельнической такое иногда случается )))
Re[слава славик]:
Транспорт такой как во Франковске и Москве. Тут вопрос о том, кто находится между рулём и сиденьем.. :D
Re[слава славик]:
от: слава славик
тогда наверное будет зима холодная.
так что "пора готовить сани".
;)

Не думаю, хотя народный календарь говорит, что зимой будет минимум +20
Не думаю, что придется в зимнюю одежду одеваться, с начала века демисезонную одежду ношу, только последние два года на машине езжу.
re
см. Ниже ))
Ув. Фуджи-воды, кто нибудь знает как обновить прошивку S3, не подключая к эл сети.
Заранее благодарен.
Re[слава славик]:
от: слава славик
что за транспорт такой что при 20см. снега его сразу парализует?

Они просто на летней резине круглогодично, для них снег это стихийное бедствие, у нас-норма.
Re[eXtreme foTo]:
от: eXtreme foTo
Ув. Фуджи-воды, кто нибудь знает как обновить прошивку S3, не подключая к эл сети.
Заранее благодарен.


как всегда,на полностью заряженом аккумуляторе.
Re[Ustus]:
от:Ustus
Не думаю, хотя народный календарь говорит, что зимой будет минимум +20
Не думаю, что придется в зимнюю одежду одеваться, с начала века демисезонную одежду ношу, только последние два года на машине езжу.
Подробнее

а мне кажетса что все таки зима будет холодной,
прошлое лето у нас было также жарким а зимой -37,
по нашим меркам это конец света,да и бывалые утверждают,что если летом в тени напр.+30 то зимой на сонце будет -30,но мне такая зима подходит,много красивых снимков было сделано прошлой зимой. :roll2:
Re[слава славик]:
У нас не так уж жарко было зимой, -30 -25 подержалось около месяца, а прошлое лето было не жарким и дождливым. Настолько все изменилось, что народные приметы не работают.
Re[Ustus]:
от: Ustus
хотя народный календарь говорит,

а что такое нар. календарь?
Re[слава славик]:
Re[Ustus]:
от: Ustus
Настолько все изменилось, что народные приметы не работают.


да это точно,
как то смотрел программу о прогнозах гидрометеоцентра,
так они утверждают что когда то народные приметы были в разы точнее чем сами прогнозы ученых и что они также ориентировались на нар. приметы,а сегодня об этом можно забыть или забить.
Re[слава славик]:
Можно, но если учесть то, что сама система метоослужбы порушилась в годы перестройки, до сих пор вручную считают... Прогнозы на сайте пиндосии точнее чем отечественные.
Re[слава славик]:
камера не даёт возможности подолжить апдэйт без подсоеденённого кабеля
Re[Ustus]:
от: Ustus
Они просто на летней резине круглогодично, для них снег это стихийное бедствие, у нас-норма.

Ехал на летней резине через заснеженный перевал (на полном приводе!) - скажу сразу: это Ж..а....(причём ВВЕРХ - ещё куда ни шло... а вот ВНИЗ!!!) Так что - не надо над ними смеяться...
Re[Борис Коло]:
Разве я смеялся? Сам на ППП езжу, город холмистый, холмы естественно заледенелые, нормально до поры до времени, главное не тормозить педалькой... И разумеется зимняя резина, без нее нельзя.
Повторюсь, им то она не нужна, снег редкость.
А на моноприводе вообще засада наверно в таких условиях
Re[Ustus]:
Есть такие штуки... Называются цепи противоскольжения...
Как раз для таких умников, которым зимняя резина не нужна... И по снегу едет намного лучше чем зимняя резина...