Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55827 сообщ. | Показаны 7661 - 7680
Re[eXtreme foTo]:
от: eXtreme foTo
камера не даёт возможности подолжить апдэйт без подсоеденённого кабеля


к сожалению больше ничем не могу помочь.
Re[Penguin-Killer]:
от: Penguin-Killer

1. Где экспедиция имела место быть?
2. Как обрабатывали? т.е. чем и как конвертили, что делали дальше?
:


отвечаю по порядку:
1. Экспедиция на Полярный Урал. Шли от Хальмер-Ю до фактории Лаборовая. Общая протяжённость пути около 350 км. Длительность 20 дней. Когда у всех стояла изнуряющая жара, у нас было +6,дожди и ураганный ветер ))
2. Камерный жипег в режиме эмуляции F2. В настройках ББ красный и жёлтый в -2. Все остальные настройки по умолчанию. Сшивка панорам в программе PTGui, местами экспокоррекция и лёгкий шарп в ФШ (на некоторых снимках). Большинство фоток никакой обработке, кроме сшивки, не подвергались.
Re[слава славик]:
от: слава славик
хорошие панорамы, оч.понравились.
а вы что, туда на вездеходе ездили?


Да,заброска производилась на вездеходе. Зверь-машина!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А на что надо потратить МНОГО времени? или усилий? Кроме, конечно, поиска красивого места...


Ну, когда много панорам, фрагментов ещё больше, довольно много времени уходит на их разбор. Потом непосредственно сшивка и обрезка неровных краёв, часто приходится дорисовывать инструментом "штамп" в ФШ недостающие детали панорамы, на это уходит больше всего времени, ну и если обработку какую задумал, тоже время. В целом, соглашусь, панорамы дело несложное, выбрать сюжет хлопотнее )
Re[слава славик]:
от: слава славик
мне еще интересно,отвалилось ли что то у нее(Нивы)?

Нива это машина образца 1977 года. С тех пор почти ничего не изменилось (двигатель конечно инжекторный и задняя дверь другая, ну еще чуток по-мелочи). Я это к тому, что у нее просто нечему отваливаться - то что отваливается у современных машин на Ниве просто отсутствует изначально :D . Брызговик видимо был оторван раньше.

У самого Нива есть.

P.S. Нива - единственный отечественный автомобиль поставлявшийся в Японию (была модификация с правым рулем ВАЗ-2122).
Re[слава славик]:
Если нивку насиловать вот так:


то таки да, она ломается... Конкретно после этого прыжка треснул картер переднего моста (он силуминовый :(). А если просто ездить в лес по говнам, то Нива, в отличие от УАЗа, очень надежная машина...

P.S. При малом бюджете - НИВА БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНА!
Re[Uralalp]:
Вот эту бы снять с градиентным фильтром... Чтобы небо не вылетело... Прям вообще супер было бы...
Re[Олег Ванилар]:
Помогите,кто знает как решить проблему...У меня W7(64) никак не могу поставить HU3 на него,dll распаковывается куда надо,а за ней скачанный апдейт не распаковывается(Уже и русификатор нашел,и Радосвета статью о конвертации.Неужели сносить надо W7(64)и ставить (32)?Пока качаю DXO и разбираюсь с Viewer-ом,но хочется именно HU3 поработать.
Re[НРоман]:
У Вас скорее всего dll распаковывается в c:\Program Files, а нужно в c:\Program Files (x86)
А установку HU-3 нужно запускать в режиме совместимости Windows XP
Re[ZayaTCCC]:
На x64 как раз ставил позавчера HU3 и апдейт.
У меня сам HU3 пошел ставиться в режиме совместимости XP SP3, а update поставился только в режиме совместимости WIN2000.
Re[НРоман]:
Еще можно просто тупо скопировать установленный HU-3 с другого компьютера... Все работает...
Re[ZayaTCCC]:
от: ZayaTCCC


P.S. При малом бюджете - НИВА БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНА!

ну не скажите. вот у меня ваз2131 с инжектором на 1,8.. рулевое на длинной - лажа и тяжело. поменяно все, что можно поменять. сцепление от классики на 2хтонной машине - вещь сомнительная. а еще й меня Дэу Матиз.. вот кстати. продавать скоро буду и ниву и матиза и брать джимни, который сузука. вот это вещь в себе и внедорожные качества.. наверное нива отдыхает, хотя все от прокладки зависит. которая за рулем.
Re[Aviajoker]:
Дык Джимник стоит тысяч 300 наверно... А ниву от 30 до 100... И в лес уже ездить можно...

А Джимник конечно силища...
Re[ZayaTCCC]:
от: ZayaTCCC
Вот эту бы снять с градиентным фильтром... Чтобы небо не вылетело... Прям вообще супер было бы...


ну вот, слабая попытка...
Re[Uralalp]:
Не надо JPG мучать... Если есть RAF то сконвертируйте два раза. Один раз нормально, второй раз с экспокорекцией -1.5. В фотошопе наложите друг на друга и лишнее сотрите...
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
....джимни, который сузука. вот это вещь в себе и внедорожные качества.. наверное нива отдыхает, хотя все от прокладки зависит. которая за рулем.

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=722
Re[KW]:
это мы уже читали. главное головой думать, а не мостами.
Re[ZayaTCCC]:
Спасибо за совет!Кажется я в PF({х86) ставил dllпроверю сегодня.А как установить режим совместимости с XP при запуске?
Re[Uralalp]:
от:Uralalp
ну вот, слабая попытка...

Подробнее

Ну нет; синие облака - это как-то совсем не то!
Re[Борис Коло]:
уж лучче пускай выбитые будут.