Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 7781 - 7800
Re[Борис Коло]:
Борис,привет . твой совет нужен . мне тут обьективчики принесли попробовать , если понравятся то возьму Мир-1 , Мир- 10А, Таир 11А ,ARSAT M 4,5 / 80-200 / , ЗЕНИТАР 16/2.8 НУ ГЕЛИОС 44 ЭТО ВСЕ НА М-42 , У МЕНЯ ПЕРЕХОДНИК С ЛИНЗОЙ , С ЛИНЗОЙ КАЧЕСТВО ТЕРЯЕТСЯ ИЛИ НЕТ? ЕЩЕ PENTAGON 1.8 / 50 И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? И ВООБЩЕ ЧТО - НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ ЕСТЬ?
Re[slotcutter]:
от: slotcutter
значит, придется тащить в сервис...
спасибо большое за информацию!

Покупай липольку - я поменяю бесплатно.


ЗЫ заэбали чуваки в соседних ветках. Тока приехал - здесь ацтой, даж не интересно. Нужно писануть ....


Re[Dobrik]:
от:Dobrik
Борис,привет . твой совет нужен . мне тут обьективчики принесли попробовать , если понравятся то возьму Мир-1 , Мир- 10А, Таир 11А ,ARSAT M 4,5 / 80-200 / , ЗЕНИТАР 16/2.8 НУ ГЕЛИОС 44 ЭТО ВСЕ НА М-42 , У МЕНЯ ПЕРЕХОДНИК С ЛИНЗОЙ , С ЛИНЗОЙ КАЧЕСТВО ТЕРЯЕТСЯ ИЛИ НЕТ? ЕЩЕ PENTAGON 1.8 / 50 И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? И ВООБЩЕ ЧТО - НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ ЕСТЬ?
Подробнее



Эт че за развод?
Раздели вопросы и сформульни доходчиво - я тебя нифига не понимаю
80-200
Подскажите плиз, есть возможность недорого купить 80-200 первая версия (не D), говорят на нем бек отсутствует, насколько он хуже остальных, не учитывая, что тромбон.
Спасибо заранее.
Re[vetalman]:
ноги штативной нету у него. пыль сосет чуть больше. но в целом хорошее стекло.
Re[Вольвер]:
сержан смотрит на него как свиборг - он кенонист %)
Re[Aviajoker]:
давай в личку перейдем, засирать ветку неохотта
Re[Вольвер]:
просто хотел посоветаться.как эти юбьективы работают на фуджи через адаптер с линзой. а к Борису обратился - судя по ветке через его руки прошло очень много обьективов , извините что не внятно обьясняю. С уважением Владимир.
Re[Dobrik]:
от:Dobrik
Борис,привет . твой совет нужен . мне тут обьективчики принесли попробовать , если понравятся то возьму Мир-1 , Мир- 10А, Таир 11А ,ARSAT M 4,5 / 80-200 / , ЗЕНИТАР 16/2.8 НУ ГЕЛИОС 44 ЭТО ВСЕ НА М-42 , У МЕНЯ ПЕРЕХОДНИК С ЛИНЗОЙ , С ЛИНЗОЙ КАЧЕСТВО ТЕРЯЕТСЯ ИЛИ НЕТ? ЕЩЕ PENTAGON 1.8 / 50 И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? И ВООБЩЕ ЧТО - НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ ЕСТЬ?
Подробнее

Вариантов несколько.
1) Снимать на минимальных дистанциях.
2) Переделать.
3) Купить другую камеру (Кэнон; Сони; Пентакс; Сигма)
4) Снимать на плёнку.
Вообще - ради названных объективов ИМЕННО на Фуджи (Никоне) гемороиться не стоит. В конце концов, есть советская оптика с байонетом Н (или А).
Из названных пробовал Таир 11А , ЗЕНИТАР 16/2.8 НУ ГЕЛИОС 44 ЕЩЕ PENTAGON 1.8 / 50. Все - нормальные объективы... но ничего выдающегося! ... а камеру надо другую (кроме Таира - ему надо просто хвостовик заменить на Н).
С линзой - будет полная туфта
Re[Dobrik]:
от:Dobrik
просто хотел посоветаться.как эти юбьективы работают на фуджи через адаптер с линзой. а к Борису обратился - судя по ветке через его руки прошло очень много обьективов , извините что не внятно обьясняю. С уважением Владимир.
Подробнее


Не работают. Это как на Мицу Эволюшн поставить запаску на перед.

ЗЫ Борис прально и развернуто ответил
Re[Олег Ванилар]:
вот ещё несколько карточек с Полярного Урала (трафик!):






















Re[Борис Коло]:
Борис спасибо за ответ, тем более у меня есть обьективы на никон фуджи . гелиос возьму переделаю и таир хвостовил найду где нибудь.На пленку я купил F 100 . Сегодня отснял пленку Практикой с зенитаром 16/2/8 , завтра посмотрим что получилосью.
Fuji S5 Pro + Nikon AF Micro-Nikkor 105mm f/2.8 VR
Немного живности:




Re[Борис Коло]:
Эх, вот я и нарвался на отсутствие нормального компа дома, в отпуске и на больничном, на работу не хочется фото обрабатывать... Надо ускорять покупку! ;-)
Re[Ustus]:
от себя с прогулок добавлю еще:
















Re[Олег Ванилар]:
Fuji s5pro + 12-24/f4



Fuji s5pro + 24-120/4.5-5.6VR
Fuji S5 Pro + AF-S Nikkor 12-24/4 G ED DX
За 20 секунд перед ливнем:




И за 20 минут перед ним:

Re[Aviajoker]:
Тема сисек не раскрыта
Re[Вольвер]:
ну вот :( тебе опять сиськи подавай? ну ладно. будут чуть позже :)
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
ну вот :( тебе опять сиськи подавай? ну ладно. будут чуть позже :)