Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55830 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[niklens]:
от:niklens
Мне не нужна попиксельная детализация и многим другим фотографам тоже, но есть конкретная потребность "красиво увеличить" и здесь 12Мп-ный фуджевский РАВ находится в АБСОЛЮТНОМ состоянии "вне конкуренции" в своей весовой (бюджет/качество) категории.
Подробнее

Сколько помню, столько длятся споры на тему каков коеффициент

    dpi--->lpi
    какова необходимость 300dpi и насколько хужее 200?
    точка "рассеяния" для цифры/кропа/four thirds...


и тому подобноее...

В спорах иногда рождается истина, говорят, но многие поклонники 300dpi платят неплохие деньги Сапопу за 5 и это вносит солидный вклад в их пенсии ;)

Так что, не редко, иные заблуждения приносят вполне ощутимые доходы для отдельных производителей.

Кому от этого холодно или жарко? Не мне, пускай себе тешатся!
Re[Charm Quark]:
от: Charm Quark
Сколько помню, столько длятся споры на тему каков коеффициент

dpi--->lpi
какова необходимость 300dpi и насколько хужее 200?

Глупости какие... Соотношение линиатуры и разрешения, выражается не через коэффициент, а форумулу. По ней расчитывается разрешение фотонабора, для получения 100 градаций офсетной точки, при заданной линиатуре. Как частный случай, эта же формула связывает максимально необходимое разрешение изображения с линиатурой печати. Для простоты, дизайнерам дают некий коэффициент для каждой линиатуры. Иначе такого навертят.... Некоторые из "дезигнеров" и 2х2 путаются.
Re: Коллегам-Полиграфистам! ;)
щас нас тут в другой раздел форума переведут!
...полиграфистов окаянных, ...понимашь! 8)
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
РАЗУМНО, ПРАВИЛЬНО, ДАЛЬНОВИДНО!!!


А если я куплю себе S5, а S2 и S3 продавать - жалко, тогда как быть? Хорошо, хоть S1 в свое время продал...

А вот какая будет "главной", а какая - "запасной" - это еще вопрос: до сих пор почти всю работу делаю на S2, а S3 - для души и исключительных случаев. :D
Re[strangecat]:
от:strangecat
А если я куплю себе S5, а S2 и S3 продавать - жалко, тогда как быть? Хорошо, хоть S1 в свое время продал...

А вот какая будет "главной", а какая - "запасной" - это еще вопрос: до сих пор почти всю работу делаю на S2, а S3 - для души и исключительных случаев. :D
Подробнее


Как я Вас понимаю... :) Уже было несколько случаев поснимать, и я все Фуджик с собой таскаю... :) А D2X БЕРЕГУ! А для какого рожна? :) Так уж, наверное, создано наше Российское "Я" :) Назло всем говорю это с ГОРДОСТЬЮ! :) На ярмарке в сапогах, а по дороге домой САПОГИ НА ПЛЕЧЕ! :) До сих пор жаба давит, что S2PRO продал... :)
Re[niklens]:
от: niklens
щас нас тут в другой раздел форума переведут!
...полиграфистов окаянных, ...понимашь! 8)


Не дадимся... :) Пускай между собой своими формулами дуэлируют :)
Re[Николай Мартыненко]:
Re[morj84]:
от:morj84
Глупости какие... Соотношение линиатуры и разрешения, выражается не через коэффициент, а форумулу. По ней расчитывается разрешение фотонабора, для получения 100 градаций офсетной точки, при заданной линиатуре. Как частный случай, эта же формула связывает максимально необходимое разрешение изображения с линиатурой печати. Для простоты, дизайнерам дают некий коэффициент для каждой линиатуры. Иначе такого навертят.... Некоторые из "дезигнеров" и 2х2 путаются.
Подробнее

Грубо говоря, дпи=1,6 лпи.
Re[morj84]:
от: morj84
Глупости какие...

Ну откуда же "умности" наскрести на всех то?

Обязательно найдётся умник, который в ответ на

[quot]"земля круглая"[/quot]

начнёт приводить в противовес всякую дребедень ;)
Re[Олег Ванилар]:
Я че Вам всем скажу. мы тут спорим, ругаемся, а тот кто задумал сесбе взять с5 тот возьмет. Нехочу никого обижать, но помотрите что многие снимают и встает вопрос, какие пикселиБ какя интерполяция?, Господа научитесь снимать.Камень этот и в мой огород :D а с5 я думаю будет достойной камерой :D
Re[Charm Quark]:
Глупость в том, что спорят об этом коэффициенте только полные дилетанты. Причем те, которым это знать не то что не нужно, а даже ВРЕДНО.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от:Юрий Украинониколаевский
Я че Вам всем скажу. мы тут спорим, ругаемся, а тот кто задумал сесбе взять с5 тот возьмет. Нехочу никого обижать, но помотрите что многие снимают и встает вопрос, какие пикселиБ какя интерполяция?, Господа научитесь снимать.Камень этот и в мой огород :D а с5 я думаю будет достойной камерой :D
Подробнее


+1. Два заверните :D

Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр

Например, в корпус Олика 400 матрицо от Пятерочки и видоискатель от Д200 хотя бы


Зачем такой мазохизм??? Почему видоискатель должен быть хуже, чем у "пятачка", если размер кадра позволяет его сохранить?
Re[Олег Ванилар]:
Если Канон на РМА-2007 анонсирует "их ответ" на Д80 или Д200, то шансов на скорое понижение цен С5Про будет по более. Хоть бы Канон чего-нить хорошего анонсировал, а то долго ждать утряски цен в нашем огороде...
Re[Олег Ванилар]:
Silkypix уже может читать RAF от S5 Pro. :!:
Re[CAPITAN]:
Ну что слыхать нового по срокам продаж?
Re[CAPITAN]:
Первые тушки будут возить на заказ уже в марте, а в магазинах, скорее всего уже появится ближе к лету.
Re[Олег Ванилар]:
Интересно, а что по ценам будет? А то какая-то неопределённость:
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010102&cid=370102&pnam=Fuji%20S5pro&where=00&sort=1
А официальная гарантия какая буде год или два, а то я на тройку в некоторых магазинах видел два года . Официальные представители молчат на этот счёт.
Re[Олег Ванилар]:
Господа, ну выложите RAW Fuji S5 PRO или пришлите по почте.
Я вот в шоке от этого, не ужели блин производитель не может выложить их на официальном сайте камеры, это-ж самая эффективная реклама (а может антиреклама)

Те ссылки которые были по ходу общения не работают.
Re[Олег Ванилар]:
Подъем темы "под реструктуризацию" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта