Снова про фашистов. Эстония - супердержава.

Всего 310 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Jester]:
от: Jester
Ну, это вопрос к покойным редакторам графа Толстого.... Кто его знает, сколько и чего они там вырезали...
то, что вырезали (а граф согласился) - не ВиМ
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
то, что вырезали (а граф согласился) - не ВиМ

Ну. Но упоиться (или как это запрягать, с точки зрения русскому языка?) же можно?
Re[Jester]:
Re[Александро1]:
от:Александро1
Вот это очень интересный и непростой вопрос. Мало того, что не местного разлива(и не только в Прибалтике, заметьте), так ещё и обязательно.... как бы это.... "на крючке", что ли. Или какие-то тёмные связи со спецслужбами-разведками в прошлом, или папа-легионер СС... Кроме упоминавшихся уже здесь президентов могу ещё про Вике-Фрайберге напомнить. Тоже оченно неравнодушна к светлой памяти легионеров СС, тоже прожила долго в Канаде, где занималась, между прочим, аспектами влияния наркотиков на человека(какие-такие аспекты, а?!), отчим её тоже, по некоторым сведениям, бежал в конце войны из Латвии, там была какая-то невероятно запутанная история семейных связей с доброй половиной разведок стран ОСИ, в том числе немецкой. Не исключаю, что всё это враньё(желающие без труда найдут подробную инфу в нете). Но налицо тенденция. Людьми с таким прошлым и такими родителями можно очень просто и экономично управлять. Главное ноу-хау, к слову, рейдерства, авторства незабвенного БАБа - не надо захватывать предприятие, это муторно, дорого и рискованно. Достаточно лишь купить пару директоров - и бизнес у тебя в кармане.
Подробнее

У меня всегда было ощущение что в упомянутых странах голосовали скорее не "За" а "Против". ;)
Re:
Ещё упоительнее(это уж для особо ленивых):

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Daugavas+Vanagi+&stype=www

Re:
И на закуску:

http://www.whiteworld.ru/rubriki/000104/010/01080313.htm

Обратите внимание на даты. Это через год с небольшим после того, как Ильвес, будучи ещё министром перепугал австрийцев, заявив, что СС-овцы герои-освободители и даже его папа тоже служил в легионе. И через два года после того, как Фрайберге была избрана президентом. Упоительно?
Re[serzfoto]:
от: serzfoto
У меня всегда было ощущение что в упомянутых странах голосовали скорее не "За" а "Против". ;)


Батенька, вы оптимист, я бы ограничил вашу фразу словом "голосовали", потомсу что вторая часть фразы, по моему мнению, никакого практического смысла не имеет. Тем более в упомянутых странах...
Re[Jester]:
от: Jester
Ну. Но упоиться (или как это запрягать, с точки зрения русскому языка?) же можно?

легко. даже захлебнуться можно.
Re[Александро1]:
от: Александро1
Упоительно?
пофиг... упоительно не это, а Ваша манера подавать всякую хрень.
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
пофиг... упоительно не это, а Ваша манера подавать всякую хрень.


Простите, вы напрасно мне отвечаете, я лично вас ни о чём не спрашивал.
Re[Александро1]:
от: Александро1
Простите, вы напрасно мне отвечаете, я лично вас ни о чём не спрашивал.
это что - какие-то ограничения накладывает? кстати, судя по этому посту - не напрасно.
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
это что - какие-то ограничения накладывает? кстати, судя по этому посту - не напрасно.



:D :D :D "хотите об этом поговорить?" Нет-нет, никаких ограничений, я просто подчеркнул, что ни о чём вас не спрашивал, только и всего. Не люблю хамов и пустобрёхов, потому не испытываю никакого желания вести с вами беседы, тем более, столь бессодержательные. Потому вежливо и тактично предупредил - можете ко мне не адресоваться. Жаль, пришлось разжёвывать. ;)
Re[Александро1]:
от: Александро1
:D :D :D "хотите об этом поговорить?"
отчего бы и нет
Нет-нет, никаких ограничений, я просто подчеркнул, что ни о чём вас не спрашивал, только и всего.
понятно
Не люблю хамов и пустобрёхов,
а я - вареный лук
потому не испытываю никакого желания вести с вами беседы, тем более, столь бессодержательные.
так, любопытнства ради - полагаете свои посты содержательными?
Потому вежливо и тактично предупредил - можете ко мне не адресоваться.
конечно могу. а могу и обращаться... смысл Вашего предупреждения все еще не ясен
Жаль, пришлось разжёвывать. ;)
ничего, не страшно... Вы же не сильно напряглись, правда?
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
упоительно

кстати, как смотрится такой муви?
... В Риге сотрудник российского посольства посещает посольство Эстонии. Машина остается перед зданием посольства. Длительное время дожидавшийся в сторонке неизвестный подходит к машине с дип. номерами и крадет оттуда ноутбук. Российский дипломат заявляет в латвийскую полицию по факту. Через 10 дней эстонское посольство передает полиции кассету с записью события со своих камер.
Все стороны по-партизански молчат: что, нах, делал россиянин в посольстве; какого х. оставил ноутбук в машине; про десять "эстонских" дней уже и не спрашивает никто....
Для затравки пойдет?
Re[CSB]:
от: CSB
Фигню несете. Ближайшие родственники эстонцев -финны в 1918 году вообще - убогие чухонцы. Ничего, выросли, переболели, поумнели и вполне себе европейский народ.


Все, что делается технологичного в финии - делается шведами. Финны, в большинстве своем, как были чухонцами, так ими и остались.
от: CSB


Нам на себя бы оборотиться, а не за бугор все время выглядывать.

Это - да.
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
а я - вареный лук

Фу, гадость :)
Re[Александро1]:
от:Александро1
Батенька, вы оптимист, я бы ограничил вашу фразу словом "голосовали", потомсу что вторая часть фразы, по моему мнению, никакого практического смысла не имеет. Тем более в упомянутых странах...
Подробнее

Боюсь что мы оба правы и не правы. ;) А если проще то "В ночной рубашке или не в ночной все равно невесту поимеют"(с) Невеста - это избиратели.А практиченский смысл есть всегда,но не всем ;) .
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Ну все понятно. ;) Пока были в одном союзе гавкали на "проклятых империалистов".Сейчас гавкают в другую сторону.Но психология осталась таже самая - психология шавки.А какое желание возникает когда шавка лает? ;)
Подробнее

:!: :!: :!:
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Боюсь что мы оба правы и не правы. ;) А если проще то "В ночной рубашке или не в ночной все равно невесту поимеют"(с) Невеста - это избиратели.А практиченский смысл есть всегда,но не всем ;) .
Подробнее

Гы... Как у Окуджавы - "... а пряников, кстати, всегда не хватает на всех...." :D Как стряпаются "выборы" и как делаются "политики" я хорошо знаю изнутри. Не думаю, что у вас сильно иначе. Если коротко - не только выборы, но и плебисцит остались в 90-х годах прошлого века. Сегодня в наличии:

1) не дающая сбоя, досконально просчитанная технология посадки в нужное кресло нужного человека
2) возможность намыть колоссальное бабло на пиар, агит и прочих сопуствующих материалах
3) некоторая, чаще всего, вялая борьба "кланов" и "семей" из Верхнего Мира
4) чтобы Запад не залупался - ша, у нас демократия в натуре!

причём, заметьте, даже то, что некоторые наивные граждане таскаются в урны и кладут туда бумажки, прекрасно включено в технологию. В сухом остатке - тот, кто имеет бабло и влияние сажать в нужное кресло нужную куклу. ТЕ, КТО ЗА ШИРМОЙ. И хотя их имён и коалиций доподлинно мы не узнаем никогда, подозреваю, что ваши "заширмцы" обитают сильно западнее, чем наши.
:D
Re[Александро1]:
от:Александро1
Гы... Как у Окуджавы - "... а пряников, кстати, всегда не хватает на всех...." :D Как стряпаются "выборы" и как делаются "политики" я хорошо знаю изнутри. Не думаю, что у вас сильно иначе. Если коротко - не только выборы, но и плебисцит остались в 90-х годах прошлого века. Сегодня в наличии:

1) не дающая сбоя, досконально просчитанная технология посадки в нужное кресло нужного человека
2) возможность намыть колоссальное бабло на пиар, агит и прочих сопуствующих материалах
3) некоторая, чаще всего, вялая борьба "кланов" и "семей" из Верхнего Мира
4) чтобы Запад не залупался - ша, у нас демократия в натуре!

причём, заметьте, даже то, что некоторые наивные граждане таскаются в урны и кладут туда бумажки, прекрасно включено в технологию. В сухом остатке - тот, кто имеет бабло и влияние сажать в нужное кресло нужную куклу. ТЕ, КТО ЗА ШИРМОЙ. И хотя их имён и коалиций доподлинно мы не узнаем никогда, подозреваю, что ваши "заширмцы" обитают сильно западнее, чем наши.
:D
Подробнее

Теоретически,да и практически часше всего так и бывает как вы описали.Но иногда система дает сбой,как произошло у нас на выборах в местные самоуправления.победу в Вильнюсе одержала партия свергнутого призедента Паксаса.Хотя режисеры были уверенны что после промывки мозгов,после грязи(или как сейчас говорят,черного пиара) ловить ему нечего.Но иногда избиратели хотят и имеют свое мнение.Режисеры и местная "Ылито" сейчас в шоке.Как они сейчас обзывают нас,Вильнюсцев!! ;) .И только из за того что люди посмели свое мнение иметь .