Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H

В фотошопе конвертить можно, но бессмысленно
Вот мои изыскания по конвертации в родном конверторе и в ФШ:

......


Далее готов выкладывать цвет, разрешение
Подробнее

А в каком фотошопе вы конвертировали? Уже поддерживает?

Будет весьма интересно увидеть сравнение с другими камерами (D200, D2Xs и т.д.), по разрешению и другим параметрам...

И всё равно хочется самолично попробовать и потестировать... :)
Re[Радосвет]:
от:Радосвет
А в каком фотошопе вы конвертировали? Уже поддерживает?

Будет весьма интересно увидеть сравнение с другими камерами (D200, D2Xs и т.д.), по разрешению и другим параметрам...

И всё равно хочется самолично попробовать и потестировать... :)
Подробнее


фотошоп CS2...вроде 9.01 (вечером гляну, дома), но там надо смотреть какой ARC ...вроде последний с сайта Адобе...

ФШ то берет этот РАВ, но не все так гладко:
1. Он учитывает ячейки малые, но в отличии от родного как-то не очень (см. лампы на снимках, светофор....). Т.е. нет механизма включения и контроля расширенного ДД.
2. ФШ так же не может корректно обрабатывать малые ячейки для реализации 12 Мп выходного файла. Получается, как с обычной 6 Мп камеры.
В остальном можно и фотошопом пробовать.


Сравнить с другими камерами...ну я могу сравнить только с Canon 5D, 1DsMk2, .....могу еще с задниками сравнить:)
Есть мысли с 5D сравнить...но это когда погода наладится:)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
.....Ну как я попал с аккумуляторами для D200....вроде думал подойдут и на те....
.


Ну так форум надо читать.

А аккумуляторы неужели вернуть нельзя как неподошедшие? На них разве двухнедельный срок не распространяется?
Re[vashper]:
от: vashper
Ну так форум надо читать.

А аккумуляторы неужели вернуть нельзя как неподошедшие? На них разве двухнедельный срок не распространяется?


увы.....как с презервативами:)
продал я их уже.....
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
похоже починили мой сервак
так вот...
готов обсуждать камеру, но по-порядку.
Для начала про передачу ДД.

Вот так выглядят кадры:

Рав лежит тут: http://www.factor-ts.ru/slava/s5/dscf0073.raf

Рав лежит тут:
http://www.factor-ts.ru/slava/s5/dscf0188.raf

Специально выбирал те сюжеты, где сложный свет, глубокие тени и очень "тонкие" света.

РАВы весят по 25 мб.
Подробнее

второй что-то не качается.
Скачал первый сконвертил в Lightroom побыстрому, все отлично вытягивается, и за окном видно чего получилось и в комнате. Вот чего побыстрому вышло

Re[Радосвет]:
Продаётся, продаётся.....
:( :( :( http://www.parkcameras.com/ProductDetails/mcs/productID/6430/groupID/6/categoryID/32/v/
http://www.digitalcamerawarehouse.com.au/prod4642.htm
http://www.heise.de/preisvergleich/a240766.html
Но не у нас
Re[volkovg]:
Абалдеть!
Выходит купил тушку по рекомендованной самим фуджем цене + утилу по ее розничной стоимости и ничего особо не переплатил в своем же Ригабурге! Чтоб у нас такое купить по неперекрученной цене... это бывает раз в сто лет и это попалось мне!
Re[SVAM_H]:
Посмотрел ваши снимки с 70-200 - понравились...интересно что практически нет "гребенок", которых было так много с камерных жпегов. Это хороший знак. :)
Re[volkovg]:
Скажите такое, как ведет себя функция Face Delection? Действительно ли она так хороша и востребована?
Re[volkovg]:
Прикиньте! Позвонил в Киев на опт, там цена 2400 у.е. писец пушной зверек,я и офигел и это еще без боковой рукоятки и доп акума
Re[Олег Головацкий]:
Иногда "Фэйс детекшн" промахивается, но в основном удобно, т.е. в большинстве случаев попадает таки на лица.
Она быстро увеличивает найденное лицо в кадре и при последующем нажатии увеличивает следующее найденное по ее мнению "лицо". Позволяет быстро отловить моргунчиков и оценить ликвидность "морды лица" для показа другим
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от: Юрий Украинониколаевский
Прикиньте! Позвонил в Киев на опт, там цена 2400 у.е. писец пушной зверек,я и офигел и это еще без боковой рукоятки и доп акума


это Вам, коллега, за хохляндию такую цену назвали :)
шутка.
Подождите когда они реально появятся в продаже, 2-3 мес цена устаканится на уровне спроса и предложения.
Хотя входная не меняется :) барыги всегда крутят на ажиотаже :)
В славном городе Рига, аппарат был куплен как у знакомых, с минимальной накруткой. Повезло :)
В Москве он будет стоить не меньше 2300-2400 у нас 2200-2300.
Ждите. Удачи.
Re[volkovg]:
Принт-Скрины из третьей гипер утилы (по 170К примерно):


- это общее окно утилы.


- это окно выборки файлов под конверсию с настройками.


- это теперь отдельный модуль для управления фотокамерой через ПК. - единственное сильное изменение в проге (не считая функций конвертера по "симуляции 5-ти пленок")
Re[niklens]:
Нда, интерфейс - 98й год. :)
Re[niklens]:
Мда..... Похоже мало чем отличается от того, что идет в штатной поставке (с камерой)......Только пресеты фильм симуляторы добавлены.
Re[volkovg]:
Теперь про перевод наиболее актуального, на мой взгляд, для фуджистов места.
Оригинал из техпасспорта про особенности "сим.пленочных" режимов:

[Standard]
This is the standart image composition mode and is ideal for a wide range
of subjects, including portraits and scenery.
[F1]
this mode supressed flaring in flash highlights when the flash is used
and also stresses smooth tonal transitions in the reproduction of
skin tones. It is ideal for studio portrait work where the aim is
professional standart negatives.
[F1a]
Saturation is slightly enhanced in comparison with [F1] mode
[F1b]
Reproduces skin tones with smooth transitions. Also provides
vibrant reproduction of natural colors such as blue skies and
is ideal for daylights portraits.
[F1c]
Increased sharpness in comparison with the [F1]. Ideal for
fashion shooting.
[F2]
This mode provide vibrant reproduction of natural colors such
as blue skies and is ideal for landscape and nature photography.

Моя версия перевода (старался по литературнее и доступнее к пониманию).

[Стандарт]
Это стандартный общий режим универсальный для широкого диапазона сюжетов,
включая портреты и пейзаж.
[F1]
Этот способ подавляет "пересветы" от бликов в светах, когда используется вспышка, а также подчеркивает гладкие тональные переходы в воспроизводстве тонов кожи. Это идеально подходит для портретных работ в студии, где целью являются
- стандартные профессиональные негативы (для препресс ИМХО).
[F1a]
Насыщенность немного увеличена по сравнению с режимом [F1]
[F1b]
Воспроизводит тональность кожи с гладкими переходами.
Также обеспечивает яркое воспроизводство естественных цветов типа синего неба и идеален для портретов при дневном свете.
[F1c]
Увеличенная резкость по сравнению с [F1]. Идеал для съемок "фэшн" тематики. (По моим последующим наблюдениям тут опечатка. Надо было писать "контраст", а не "резкость")
[F2]
Этот способ обеспечивает ЯРКОЕ воспроизводство естественных цветов типа синего неба, и идеален для фотографии природы и пейзажей.

Кто способен сделать перевод точнее "в русском стиле изложения", а не буквально, то пожалуйста предложите свои версии... (в аглицком я не Шекспир и не С.Михалков)
Re[niklens]:
А то, что там написано где-то, что D-Range не поддерживается пресетами...это правда?
Re[niklens]:
Мои предположения по этим сюжетным режимам.
[Standard] - "сам не знаю: чаго и зачем снимаю" (шутка) - это не "сюжетно-симуляционный" режим в котором как раз и можно самому выставлять любые сочетания настроек картинки.
[F1] - разновидность "ОРГ" режима для препресс (при обязательной последующей обработке)
[F1a] - уже ближе к обычной печати фоток
[F1b] - разновидность "гламурного режима" для печати фоток дома и на принтере
[F1с] - "репортажка", но для препресс
[F2] - режим типа [Standard], но только для тех, кто знает, что и зачем снимает (не для препресс с обязательной обработкой) ;)
...вот...
У кого еще какие мнения?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
А то, что там написано где-то, что D-Range не поддерживается пресетами...это правда?

Используя пресеты нельзя поменять "Д-рэндж", т.е. при съемке в режимах "симуляции пленки" он будет гнать полные РАВ-ы (с расширенным -ДД) по 25 мегов. Т.е. "симулировать пленку" в режиме "обычного ДД" нельзя, но только в расширенном ДД.
Там очень замороченно сформулированная фраза по английски. Сам сперва не врубился и стал вникать уже в грамматику по тексту по "причинам невозможности чего-то поменять при некоторых пресетах".
Re[niklens]:
А как в этом софте вопрос с шумодавом обстоит? Есть ли опция отключения?