Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Миим]:
от:Миим
Ясно. Но истинность цвета в этой фотографии, даже фуджистам не оценить, не с чем сравнивать. Сорри, но не считаю ее ни особо информативной, ни показательной.

Кстати, в мануале по пятому фуджи, написано что камера работает с мануальной оптикой. Не проверяли? Тема очень интересна, потому что очень понравилось пользоваться старыми фиксами на моем D200. Это оооооочень сильно расширяет список используемых объективов.

Про профи... :) Ну опять спор о статистике, которой нет ;)
Подробнее

Да, мне тоже очень хотелось бы знать.
Я как раз начал колебаться между Фуджи и Д200; если Фуджи НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ экспозамер и А режим с МФ оптикой - то я однозначно выберу Д200.
Уважаемый niklens - не можете ли вы ответить на этот вопрос?
Re[niklens]:
Попробовал открыть равы в Nikon Capture Nx, не получлось. Жалко очень. NX исключительно нравится. Был на Cebit возле стенда с S5, стендом это назвать трудно. Сидел парень за столом на столе две тушки с объективами. Попробовал пощёлкать на разных ISO (объектив 17-35 Nikkor). Для впечатления маловато потому промолчу. Парень сказал что оффициальные продажи начнутся с 1го числа. Хотя на eBay да и в других местаж уже видел. цена в Германии примерно 1700 ойро.
Re[volkovg]:
Тем, кого интересует совместимость с различным стеклом (и прочим хозяйством),
[CAPITAN] в посте за 25.02.2007 12:12:40
по этой же ветке давал вот эту ссылку

http://www.fujifilmusa.com/JSP/fuji/epartners/bin/FinePixS5Pro_E.pdf

Сам по ней изучал до покупки и продолжаю изучать
по такому же, но бумажному экземпляру.
Скачайте и смотрите.

Я до мануальной оптики бюджетом недорос еще.
Мне для работы другая оптика актуальней.
Всего не купишь.
На зенитовскую "забил" после пробы первого же Пентакс объектива.
Впрочем, для ч/б, зенитовскую может еще можно местами пользовать.
Re[volkovg]:niklens
Все понял.Спасибо :)
Re[niklens]:
Руководстве по камере я давно уже скачал, интересовало как это фактически, а не на бумаге. И почему бюджетом не дорос? Мануальные никоновские объективы стоят во много раз дешевле автофокусных, в 2-10 раз!
Re[niklens]:
Сегодня поставил на S5 объектив Carl Zeiss 85/1.4 (под байонет Никон)...... На дырке 1.4 он вообще гадость, а вот на 8 он уделал многие мои объективы Никкоры......Наконец S5 на нем зазвенела.
Утверждать , что S5 такая же, как 5D не берусь, но на 12 Мп S5 есть вполне сопоставимые детали :)
А если по большому счету, то она передает детали пркатически как пленка.
Re[SVAM_H]:
По поводу мануальной (не родной) оптики - тут может спросить владельцев D200 ...тушка у S5 такая же.....а владельцев D200 больше.
Re[SVAM_H]:
Ну вот я владелец D200, и мне очень интересно сравнить. И почему вы говорите о не родной оптике? Никкоров тоже много хороших.
Re[niklens]:
от: niklens

Я до мануальной оптики бюджетом недорос еще.

проверить будет работать или нет очень просто - поставьте в режим приоритета диафрагмы и снимите объектив с камер :) Если выдержку без объектива показывает - работа с МФ есть.

ИМХО, MF никкоры куда более бюджетная тема, чем они же АФ.
105/2,5 - супер портретник - 200$... начните с него :)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Сегодня поставил на S5 объектив Carl Zeiss 85/1.4 (под байонет Никон)...... На дырке 1.4 он вообще гадость, а вот на 8 он уделал многие мои объективы Никкоры......Наконец S5 на нем зазвенела.

Слава, а зачем такой CZ нужен, если он на 1.4 мылопригоден? ИМХО, лучше родной AF или макрик - тогда и звон будет на открытых и около...
Re[Миим]:
ой....что-то глюк
Re[Миим]:
от: Миим
Ну вот я владелец D200, и мне очень интересно сравнить. И почему вы говорите о не родной оптике? Никкоров тоже много хороших.

Я с трудом заставляю себя любить Никкоры:(
Первое, что я взял в альтернативу - CZ 85/1.4 думал это руль!.....я с ним просто попал :(
Он руль по цвету (тут придраться сложно) и по резкости на Ф5.6 и больше.....Тут никкоры проигрывают. Видимо Япония так и не смогла делать Цейсы:(

Родной Никкор 85/1.4 у меня был еще на S2, чертовски хорош по резкости на 1/4, но рисунок...:(

Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Я с трудом заставляю себя любить Никкоры:(
Первое, что я взял в альтернативу - CZ 85/1.4 думал это руль!.....я с ним просто попал :(
Он руль по цвету (тут придраться сложно) и по резкости на Ф5.6 и больше.....Тут никкоры проигрывают. Видимо Япония так и не смогла делать Цейсы:(

Родной Никкор 85/1.4 у меня был еще на S2, чертовски хорош по резкости на 1/4, но рисунок...:(
Подробнее

Слава, возможно воспоминания немного притерлись и общая неприязнь к оптике Никон дает о себе знать. 85/1,4 у меня не так давно, но ловлю себя на мысли что объектив просто отличный. К рисунку придраться сложно. Пару лет назад скачивал у тебя же несколько RAW файлов с S2pro и 85/1,4 (гербер и еще что-то). Буду благодарен если найдешь пример из старых что именно не нравилось.
Если 125мм не покажется тебе длинноватым на кропе, попробуй Voigtlander 125/2.5 - и цветом и рисуноком в лейку, ну и резкий вдобавок.
Re[Smart]:
от:Smart

Буду благодарен если найдешь пример из старых что именно не нравилось.
Если 125мм не покажется тебе длинноватым на кропе, попробуй Voigtlander 125/2.5 - и цветом и рисуноком в лейку, ну и резкий вдобавок.
Подробнее

Сейчас будет трудно найти.....тем более с S2 :(

За наводку на Voigtlander спасибо...оч. интересно будет глянуть......
Мне вот сейчас интересно - а встает ли Лейка Р на Никон?.....
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Сегодня поставил на S5 объектив Carl Zeiss 85/1.4 (под байонет Никон)...... На дырке 1.4 он вообще гадость, а вот на 8 он уделал многие мои объективы Никкоры......Наконец S5 на нем зазвенела.
Утверждать , что S5 такая же, как 5D не берусь, но на 12 Мп S5 есть вполне сопоставимые детали :)
А если по большому счету, то она передает детали пркатически как пленка.
Подробнее

Достоинство портретника (!!!) от Цейсса отнюдь не в звенящей резкости, а совсем наоборот - в мягкости рисунка при сохранении ДОСТАТОЧНОЙ для портрета (женского, например) резкости. Вы бы хоть поинтерсовались перед покупкой, что ждать от этого стекла!
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

За наводку на Voigtlander спасибо...оч. интересно будет глянуть......

:) Начни отсюда

http://foto.ixbt.com/?id=album:1465
http://foto.ixbt.com/?id=album:4149
http://foto.ixbt.com/?id=album:3807
http://foto.ixbt.com/?id=album:2907
http://foto.ixbt.com/?id=album:2812
http://www.pbase.com/voigtlander_125_25/
http://www.pbase.com/cyprus_5
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
По поводу мануальной (не родной) оптики - тут может спросить владельцев D200 ...тушка у S5 такая же.....а владельцев D200 больше.

Что происходит с Д200 я знаю; и готов ее купить хоть завтра. Меня беспокоит вопрос, не урезали ли эту функцию (очень для меня важную!) в С5 про так же, как снизили скорость серийной съемки (а вот это меня как раз не беспокоит)

Кстати, если вы пробовали Цейсс 85/1,4, то знаете ответ на мой вопрос.
Работал ли Фуджи с ним в режиме А? Был ли экспозамер? Если да, то проблем нет!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Достоинство портретника (!!!) от Цейсса отнюдь не в звенящей резкости, а совсем наоборот - в мягкости рисунка при сохранении ДОСТАТОЧНОЙ для портрета (женского, например) резкости. Вы бы хоть поинтерсовались перед покупкой, что ждать от этого стекла!
Подробнее


А давайте не будем учить друг друга.....!!!
Я знаю что такое резкость и знаю, что такое мягкость Цейса (знаю по СФ ...и настоящего Цейса!).....
Насчет "поинтересовались "..... Интересуюсь - а покажите мне полный кадр с него! очень интересно, буду благодарен!
Если у Вас его нет, то о чем ваш месаг?????
Если серьезно, то мне проще купить его и попробовапть самому , чем интересоваться и смотреть чужие тесты:)
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
А давайте не будем учить друг друга.....!!!
Я знаю что такое резкость и знаю, что такое мягкость Цейса (знаю по СФ ...и настоящего Цейса!).....
Насчет "поинтересовались "..... Интересуюсь - а покажите мне полный кадр с него! очень интересно, буду благодарен!
Если у Вас его нет, то о чем ваш месаг?????
Если серьезно, то мне проще купить его и попробовапть самому , чем интересоваться и смотреть чужие тесты:)
Подробнее

Шуметь-то не надо.
Нравится - не нравится вещь такая: никто никого не убедит.
Мне нравится никкоровская резкость - я купил никкор 85/1,4. Цейсс не впечатлил на его деньги. Тем более, что для домашнего мягкого портрета у меня есть Гелиос 40, купленный за 3000 руб с переходником. Мне просто было странно ваше заявление о его свойстве:
[quot]На дырке 1.4 он вообще гадость
[/quot]
А что - есть объективы, резкие на 1,4 по всему полю?
И было странно, что вы истратили немалые деньги на объектив, который рекомендуют именно как мягкий портретник - а потом удивляетесь его недостаточной резкости.
Вот и все
Re[Борис Коло]:
+++
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта